Fixed Gear Club - Страница 395
+ Ответить
Страница 395 из 2451 ПерваяПервая ... 951952953453653853903933943953963974004054254454955956958951395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,950 из 24508

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3941
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    вот вам про s3x:
    https://www.youtube.com/watch?v=AJmUds2YQ74
    там все просто: это переделанная пятерка, у которой не стало верхних передачах. на первых двух передачах драйвер крутит корону, а дальше все идет через двухвенцовый редуктор, у которого заблокировано одно из солнышек. на третьей оба солнышка разблокированы, муфта сцепления подключается к водилу, но драйвер при этом по-прежнему связан с короной. спутинки и солнышки вращаются при этом свободно сами по себе, редуктор в работе не участвует, получаем прямую передачу драйвер-сцепление-водило-корпус. при этом нет никакого вывода с короны на корпус (ибо нет повышающей ступени), да и вообще между элементами нет ни одной цобачги, везде жесткая связь через шлицы.
    правда, дядька, который автор видео, говорил, что у нее иногда можно словить нейтраль, если третья недовтыкнулась - когда солнышки уже разблокировались, а муфта сцепления до водила еще не доехала.
    зато третью передачу сломать практически невозможно, тогда как в обычных планетарках даже на прямой передаче (там, где она реально прямая, а не "шаг вперед, два назад" как в нексус-7) можно порвать цобачге (впрочем, это же относится к любым кассетам, фривилам и прочему уг)

  2. #3942
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Но ставить обычные тормозилки на концы буллхорна - может вылезти баг с большим удалением рычагов от руля - неудобно тянуться.
    А я бы поставил типа такого, только перевернул "по-своему":



    Взято отсюда: http://store.somafab.com/nib6prbar.html

    "Nitto B602AA/B603AA Promenade Bar"
    Everything is fixed and you can't change it.

  3. #3943
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Но вопрос не в этом. Я тут привык катать на другом велосипеде с бараном в положении руки на пистолетах. Вот думаю: если поставить булхорн и туда поставить мтбшные тормозные ручки прямо на рога - удобно будет? И в какую сторону ставить?
    у бычерогих же обычно шосцейный диаметр - 23.8 или сколько там. или я неправ?
    ежели так, то мтбшные (под 22.2) ручки не налезут без напильника чьей-то там матери. тем более на центральную трубу через изгиб. если жалко денег на нормальные ручки под буллхорн (у которых, к тому же, не будет трос торчать петлей на полметра), то можешь поискать советские от Страх-шоссе и прочих Туристов. они, может, квадратные и страшные, но зато под размер, да и на попровать сойдет.
    да, тросеги желательно будет поменять с "под бочку" на "под грибок", для шосцейных тормозучек они другие

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    А я бы поставил типа такого, только перевернул "по-своему":
    я недавно показывал уже - был у меня похожий вариант, только не за 70 долларов, а что-то там рублей за 200:

    один из лучших опробованных мной, второй по крутоте после титанового

  4. #3944
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    Thanks! (Не дай бог пригодится)

    Так кто рискнёт? Я пока пас.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    один из лучших опробованных мной, второй по крутоте после титанового
    Отметил, что один из хватов устранён зеркалом.
    Everything is fixed and you can't change it.

  5. #3945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Подскажите такой момент.
    Я тут писал месяц назад про перевод мтб на сингл/фиксед.
    В общем заказал и получил с sjs набор для сингла, а так же полузвено и ось с гайками для втулки. Буду ставить в варианте сингл и заодно на практике попробую натяжку цепи под фикс. Если все будет ок, дозакажу звезду для фикс варианта (на тормоз) - на sjs такой не было.
    Но вопрос не в этом. Я тут привык катать на другом велосипеде с бараном в положении руки на пистолетах. Вот думаю: если поставить булхорн и туда поставить мтбшные тормозные ручки прямо на рога - удобно будет? И в какую сторону ставить?
    Никто не пробовал?
    И если все же ставить на ближний участок руля, то туда через изгиб пропихнутся ручки с разрезом (неразъемные)?

    Альтернатива просто обрезать прямую палку, это понятно, но хочется именно более низкую и длинную посадку.

    PS выяснил что некоторые современные мтб рамы делают с горизонтальными дропаутами, так сказать fix-ready.

    было уже такое


    бдыщ

  6. #3946

    По умолчанию

    разложился я сегодня во дворе, когда решил заложить крутой поворот на опавших листьях Так смешно упал и что самое удивительное - не поцарапал обмотку и седло, а только опа пистолета и штаны.
    Листья коварны!

  7. #3947
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    944

    По умолчанию

    А у нас за ночь нападало снежку. Чем я и воспользовался, чтобы познакомить с ним свой Фуджик. Прокатился матрасно по делам велосипедным по городу. Осторожничал, конечно, но это не помешало мне побеситься со скидами и заносами. Радовался как ребёнок , давно по снегу не ездил )

  8. #3948
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Так кто рискнёт? Я пока пас.
    а нафига она нужна?

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Отметил, что один из хватов устранён зеркалом.
    на самом деле, я им умудрялся пользоваться. верхняя гайка зыркала была закручена практически "западлецо", плюс обмотка, да и не так часто он был нужен, тот хват. в любом случае, зыркало можно и чуть дальше поставить. а иные и без них ездиют, тогда совсем хорошо
    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    было уже такое
    мотня из тросов ужасна, ничего не скажешь))
    хотя меня в последнее время все терзают мысли о буллхорне (вон, кто-то выше говорил про бе-бе-бе за 800 рублей), только из соображений нищебродства поставить тормозучки от барана. там хотя троса не так адово впере будут торчать. а то ведь можно задом-наперед поставить, тогда трос вообще как надо пойдет, вдоль руля. еще советские валялись от барана, можно с ними поиграться будет...

  9. #3949

    По умолчанию

    не так то и страшно всё
    бдыщ

  10. #3950

    По умолчанию

    Дошли руки, поставил фривил и задний тормоз. Сегодня устроил тестовый заезд. Все работает, кроме мозга - считает свободный ход за поломку. Поехал я, перестал крутить педали, пошел свободный ход. Мозг говорит, что цепь слетела. Смотрю на цепь - на месте. Еду дальше, а мозг всё орёт и орёт. И так все 38 км.

    Тут кто-то где-то выше писал, что на фривиле едется хуже, чем на фиксе. Я на фривиле приехал в то же время, что и на фиксе обычный маршрут. Разница имхо в ощущениях. Про то, что постоянное вращение педалей практически сводит на нет мертвые точки, в курсе, но сейчас их в расчёт не берём. Пока катаешь на фиксе, привыкаешь к обратной связи, чувствуешь скорость. Когда внезапно появляется свободный ход, обратной связи нет, поэтому мозг не может больше скорость текущую отслеживать, как раньше. Маааагияяяя.
    EiYfwgh5-Ow.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы