Fixed Gear Club - Страница 331
+ Ответить
Страница 331 из 2451 ПерваяПервая ... 311312312813013213263293303313323333363413613814315316318311331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,310 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3301
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня нет велокомпа.
    у тебя же страва есть. Можешь глянуть где и с какой скоростью ехал и тут http://www.surplace.fr/ffgc/ посмотреть свой каденс.

  2. #3302

    По умолчанию

    езда в туннеле - на спуске тренируешь каденс, на подъеме - силовые в горку

  3. #3303

    По умолчанию

    выходит если все правильно посчитал что больше 110 не могу раскрутить. странно, вроде писали что 140 может выдать любой велосипедист среднего уровня..
    Гоняю только по просторам интернета

  4. #3304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    выходит если все правильно посчитал что больше 110 не могу раскрутить. странно, вроде писали что 140 может выдать любой велосипедист среднего уровня..
    110 вообще ерунда, это обычный рабочий каденс у шоссеров. Ты чтото не так посчитал.

  5. #3305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    странно, вроде писали что 140 может выдать любой велосипедист среднего уровня..
    Не с таким передаточным.
    При 110 скорость уже выше 40, неудивительно, что уже упираетесь.

  6. #3306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    При 110 скорость уже выше 40, неудивительно, что уже упираетесь.
    Почему неудивительно? Я чего-то не понимаю. Если бы я съезжал по очень крутой горке, все равно бы не смог разогнаться выше 45 км/ч, потому что дальше просто ножки не могут раскрутиться и ограничивают скорость, а не то что силы не хватает. Если бы снял ноги с педалей, разогнался бы выше 45.
    Разве держать каденс на одном передаточном сильно сложнее чем на другом? Если едешь по идеальной дороге и уже раскрутил до этого каденса.
    Гоняю только по просторам интернета

  7. #3307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Разве держать каденс на одном передаточном сильно сложнее чем на другом?
    Конечно сложнее, мощность совсем другая.

  8. #3308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Конечно сложнее, мощность совсем другая.
    Хм, почему тогда при любом обсуждении каденса обычно ничего не говорится про передаточное? Все время люди пишут, нормальный каденс в пределе такого-то, а про передачу ни слова. И все же мне непонятно. Сейчас вспомнил что на 46х16 максимальная скорость была такой же, чуть ли не выше. Выходит что каденс на 46/16 был больше, чем сейчас. Но почему так, мне непонятно. Даже когда я еду с горы и прилагать силы не требуется, все равно не могу разогнаться больше.
    Гоняю только по просторам интернета

  9. #3309
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    В прошлом году катался на 46x14, проблемы были только при езде против ветра, в этом году сначала попробовал 46x15, не пошло, поставил 46x16 и поехалось более менее.
    Но это все эксперименты из-за травмы колена, в прошлом году ноги были раза в четыре сильнее, хотя крейсерская скорость в любом случае болтается в районе 30 км.ч. т.е. передачу надо подбирать просто под свои возможности, на которой в конкретный момент комфортнее передвигаться, если чувствуешь что передача слишком легкая то ставишь потяжелее и набоборот, я возможно буду еще ставить 46x17, хотя и на 46x16 уже потихоньку начинаю вкатываться.

  10. #3310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Хм, почему тогда при любом обсуждении каденса обычно ничего не говорится про передаточное? Все время люди пишут, нормальный каденс в пределе такого-то, а про передачу ни слова. И все же мне непонятно. Сейчас вспомнил что на 46х16 максимальная скорость была такой же, чуть ли не выше. Выходит что каденс на 46/16 был больше, чем сейчас. Но почему так, мне непонятно. Даже когда я еду с горы и прилагать силы не требуется, все равно не могу разогнаться больше.
    Не знаю почему, видимо не считают нужным, но например одно дело крутить 100 на передаточном 2 и совсем другое при 3.

    Важно всё: и сердечно-сосудистая система и тренированность ног т.е и каденс и выдаваемая мощность.
    Не так много людей могут выдавать хорошую мощность довольно длительное время ибо упираются в лактатный порог.
    А вот почему с горки не получается это для меня загадка, но попробуй пониже передаточное поставить или наоборот повыше и узнаешь во что упираешься, в мощность ног или сердце не справляется
    Последний раз редактировалось Krutop; 16.07.2016 в 19:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы