Fixed Gear Club - Страница 253
+ Ответить
Страница 253 из 2451 ПерваяПервая ... 531532032232432482512522532542552582632833033534535537531253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,530 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #2521
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Если ты сможешь одновременно срезать 6 нержавеющих болтов по 5мм усилием, передающимся от ног через цепь велосипеда на заднюю звездочку - я тебе отдам все велосипедное, что есть у меня, сожгу диплом высшего технического образования и уйду в монастырь
    не, ну я и не говорю, что обязательно все сразу же сломаться должно. просто у меня мания на предмет надежности всего и вся. если, скажем, так у тебя 10-кратный запас по прочности (ну так, к примеру), то с 12.9 будет, выдерживать, условно говоря, нагрузку в сто раз больше, чем ты сможешь дать - круто же)))
    Если ты бы хоть раз сверлил, обрабатывал нержавейку - то не писал бы такую хмарь здесь.
    обрабатывал. когда на нержавеющих болтах, что мне в Рапиде поставили на дропауты-слайдеры после пары-тройки хороших затяжек (а на этот счет я большой любитель) у меня на одном болту сорвало шестигранник. хорошо, болгарка помогла - пришлось сделать два параллельных среза на головке и открутить разводником. выкинул нафиг, поставил 12.9, и нет никаких таких проблем.

  2. #2522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    .... у меня на одном болту сорвало шестигранник. ...
    О моментах затяжки что-нибудь слышал или это просто набор букв?

    Никакой связи между срезанием 6 болтов тупыми цилиндрическими отверстиями и срыва головки при привышении момента практически нет.
    Еще Архимед говаривал: дайте мне точку опоры (читай: побольше рычаг) и я переверну Землю сорву любую головку у болта!

    Что бы срезать эти болты, потребуется сплошной диск (а не спицы на втулочке), диаметром несколько десятков или сотен метров (лень считать да и нафиг надо), что бы создать рычаг, который срежет эти болты (при условии, что звездочка из материала намного прочнее, а то она будет не срезать, а сминаться).
    При этом прочность цепи просто смешная и она порвется где-нибудь на 1/10 от этого усилия.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 07.02.2016 в 22:33.

  3. #2523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    О моментах затяжки что-нибудь слышал или это просто набор букв?
    че ты пристал? я тоже люблю от души тянуть

  4. #2524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    че ты пристал? я тоже люблю от души тянуть
    Ну тяни себе на здоровье, кто мешает-то?

    Ребят, если вообще кто-нибудь, когда-нибудь перекусывал 5 мм металлические стержни, то тот просто валяется под столом от "возможности" срезать эти болты отверстиями. Тут ручными спец-кусачками-то надо постараться один пруток перекусить (а у них кромка острая, давление совсем другое создается на кромках закаленных и момент тоже хитро формируется).
    Возьмите 6 прутков 5мм и попробуйте их перекусить этими кусачками (ручными) одновременно. У кого получится - от меня клещевые тормоза колесо в сборе в подарок
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 07.02.2016 в 22:40.

  5. #2525

    По умолчанию

    не, мне очень нраится новатек на 6 болтах - вот подумываю о такой втулке.

  6. #2526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Возьмите 6 прутков 5мм и попробуйте их перекусить этими кусачками (ручными) одновременно. У кого получится - от меня клещевые тормоза колесо в сборе в подарок
    А какие еще есть конкурсы? Хочу подарок

  7. #2527
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Что бы срезать эти болты, потребуется сплошной диск (а не спицы на втулочке), диаметром несколько десятков или сотен метров (лень считать да и нафиг надо), что бы создать рычаг, который срежет эти болты (при условии, что звездочка из материала намного прочнее, а то она будет не срезать, а сминаться).
    При этом прочность цепи просто смешная и она порвется где-нибудь на 1/10 от этого усилия.
    теория теорией, однако же ж на багажниках у людей М5 (а может, и М6) срезает вполне себе. от разбалтывания или от плохой кармы, но все же

  8. #2528
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    В моём городе три дня шёл снег, почти без перерыва. Насыпало сантиметров 20-25. Мне на работу ехать всего около 5 км по короткому/зимнему пути.
    На моём маршруте есть тропинка через лесок около километра длиной. Люди, такие же, видимо, упоротые, как я велосипедист, только пешеходы, ходят по этой тропе пешком в любые морозы. Если вчера я ещё пытался ехать по этой тропинке, то сегодня было вообще без шансов. Чуть съезжаешь с тропки, и в снег по колено. Наверное, ехать можно, имея соответствующую физподготовку и чувство равновесия. Видимо, мне сегодня не хватило чего-то )
    Вот интересно, будь у меня ФэтФикс, как у камрада Kelvin'а, проехал бы там или нет?

  9. #2529
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    да думаю, не то что проехал - пролетел бы со свистом, распугав всех ходоков))

  10. #2530

    По умолчанию

    Кто-то недавно выкладывал фотографию оранжевого Fuji Declaration с крыльями, но что-то найти не могу. Может кто сохранил или еще раз выложет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы