P.s. Памятник Столице
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: P.s. Памятник Столице

  1. #1
    У мну тысяче сообщений! Аватар для NickOne
    Байк
    Giant Glory 00, Giant Reign X0, Jamis Dakar XC Expert
    Адрес
    Москва, Новые Черемушки
    Сообщений
    1,081

    По умолчанию

    Вот такая покатушка - под кодовым названием P.S. Памятник Столице.

    http://nickone.msk.ru/ps/

    Кому лень жмакать ссылку, то повторю здесь

    Общий формат покатушек
    Спускаясь с небес на землю, на почву конкретики: ездить на велосипеде по Москве лучше ночью - мало машин, чище воздух. Можно сделать эту покатушку как продолжение (для желающих, конечно) пятничных ночных покатушек Веломании. Начинаем ее, скажем, в 1:00 утра (уже субботы) на Поклонке. Далее автор покатушки - т. е. я, NickOne - ведет ее по заранее продуманному маршруту. Продуманный маршрут - это такой маршрут, у которого есть определенная тема, для которого выбраны узловые точки, места, связанные с этой темой, и о них автор в состоянии сообщить подробности для интересующихся.

    Продолжительность маршрута должна составлять где-то часа полтора, в расчете на маленькую скорость, 10 км/ч. Почему медленно? Потому что на большой скорости ничего вокруг заметить нельзя (вы не скажете "какой у этого дома красивый балкон!", лавируя в транспортном потоке с 35 км/ч).

    После культурной части собственно авторская покатушка заканчивается, и за ней следует неофициальная афтерпати, для дружеского общения.
    (Задумчиво) Тут по радио передача была. Говорили, что все мы уже когда-то жили, только не помним об этом! Мне стало интересно, и я им написал. И знаешь, кем я был в прошлой жизни? Бабочкой!

  2. #2

    По умолчанию

    что значит точное место встречи? не КМ?

  3. #3
    У мну тысяче сообщений! Аватар для NickOne
    Байк
    Giant Glory 00, Giant Reign X0, Jamis Dakar XC Expert
    Адрес
    Москва, Новые Черемушки
    Сообщений
    1,081

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Carlos @ 23.05.2006 14:25) [snapback]124322[/snapback]</div>
    что значит точное место встречи? не КМ?[/b]
    там вообще написано...

    ориентировочно - в 1:00 на Поклонке. Как естественное продолжение пятничной ночной.

    но могут быть коррективы. потому что контест в субботу и вообще жизнь меняется.

    в общем, время и место будет таким, чтобы часть ночной могла плавно перейти в P.S.
    (Задумчиво) Тут по радио передача была. Говорили, что все мы уже когда-то жили, только не помним об этом! Мне стало интересно, и я им написал. И знаешь, кем я был в прошлой жизни? Бабочкой!

  4. #4

    По умолчанию

    Отличная идея!!!
    Старый конь борозды не портит!
    -----------------------------------------
    Мобильный: 8 916 192-62-23

  5. #5

    По умолчанию

    эх...столько планов и все на одну ночь

    а идея действительно замечательная

    плюшевый

  6. #6

    По умолчанию

    /УРА! СЕМЕСТР ПОДОШЁЛ К КОНЦУ И У НАС БОЛЬШЕ НЕ ОТМЕЧАЮТ ПОСЕЩАЕМОСТЬ ! /
    поэтому мне больше не приходится уезжать с ночных в 1-2 часа )))

    полностью поддерживаю эту суперидею, вот только согласен с Zabulus&#39;ом - столько планов и всё на 1 ночь... хорошо бы дебют отложить на неделю...
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  7. #7
    У мну тысяче сообщений! Аватар для NickOne
    Байк
    Giant Glory 00, Giant Reign X0, Jamis Dakar XC Expert
    Адрес
    Москва, Новые Черемушки
    Сообщений
    1,081

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 23.05.2006 15:09) [snapback]124362[/snapback]</div>
    полностью поддерживаю эту суперидею, вот только согласен с Zabulus&#39;ом - столько планов и всё на 1 ночь... хорошо бы дебют отложить на неделю...[/b]
    Нас слишком много, поэтому всем удобно не будет никогда, к сожалению

    У нас (кроме нового P.S.) уже есть Аллейкаты, есть ночной ПВД, есть БО, есть южные ночные. И похоже, придется смириться с тем, что что-то пересекается.

    А еще, я надеюсь, что эти P.S. будут еще не раз и не два, так что шансы туда попасть еще будут у всех
    (Задумчиво) Тут по радио передача была. Говорили, что все мы уже когда-то жили, только не помним об этом! Мне стало интересно, и я им написал. И знаешь, кем я был в прошлой жизни? Бабочкой!

  8. #8
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NickOne @ 23.05.2006 15:23) [snapback]124367[/snapback]</div>
    ...А еще, я надеюсь, что эти P.S. будут еще не раз и не два, так что шансы туда попасть еще будут у всех [/b]
    То что будет ни раз и не два - это да, но... я бы например совместил Alleycat и P.S., как раз после гонки поехать отдохнуть и послушать интересные рассказы и посмотреть на красатищу... как раз и по времени нормально получится. Ведь экскурсия не велика. Но главное... я как раз хотел бы по достопримечательностям романа Булгакова проехаться... но если что - переживу.

    А в будущем будем сообща планировать мероприятия, собственно НПВД был запланирован потому, что на след. пятницу вроде по плану AlleyCat. Потом опять две пятницы "пустые", если тема с НПВД попрет, то в эти пятницы едим в "НПВД", а после AlleyCat я б с удовольствием катал P.S.

    Что скажешь, аффтар?

    Пока. :D
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  9. #9

    По умолчанию

    NickOne - молодец! Идея супер. Я хочу участвовать. Кстати, дом, в котором я сейчас живу, тоже имеет отношение к Булгакову и является архитектурным памятником. Ему почти 100 лет, это первый московский небоскреб. Здесь жили близкие друзья Булгакова, и у них в гостях он познакомился со своей будущей женой. Также здесь находились редакции газет и журналов, в которых Булгаков часто бывал и публиковал свои произведения.

  10. #10

    По умолчанию

    Ночью катать по старой Москве не очень приятно, имхо, потому, что в полутьме оранжевого городского освещения насладиться архитектурой не получается (не видно).
    Да, машин меньше, но и темнее, что напрягает глаза.
    Предлагаю уважаемому автору, делать такие поездки вечером, когда солнце идет на закат и дома как бы оживают в золотых лучах, а в окнах отражается чистое небо, много раз замечал, что на закате, даже серая бетонная стена не выглядит отталкивающе.
    Я сам в это время катаю. И в переулках старого города вечером прекрасно - тихо даже в центре города. Тем более вечера всё длинее.
    Да, еще фотографировать при естесственном освещении куда лучше (будет, что потомкам рассказать об исчезнувших памятниках).
    Рассмотрите, плз, мое предложение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 09:48
  2. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 16:13
  3. Пятая Покатушка P. S. Памятник Столице
    от NickOne в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 15:02
  4. P.s. Памятник Столице, вторая покатушка
    от NickOne в разделе Покатушки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 10:49