Фэтбайк клуб - Страница 418
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #4171
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Hardrock Disc
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    отставить панику
    Оставляем
    Экстрим рулит

  2. #4172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Спешу предупредить, что у Пагсли на самом деле нет ростовки 16", потому что Сурли мерят свои рамы от каретки до верха ВЕРХНЕЙ трубы. Конкретно у рамы Пагсли размер измеряется от каретки до того места, где перемычка между верхней и подседельной трубами приваривается к подседельной трубе. Чтобы получить правильную ростовку рам Сурли, надо прибавить к их размеру еще 1,5 дюйма. Таким образом, размер рамы Пагсли, обозначенный в каталоге как 16 дюймов, будучи измеренным от каретки до верха подседельной трубы, окажется равным 17,5 дюйма. С другой стороны, стоит заметить, что рама Пагсли в ростовке 16" (что на самом деле соответствует 17,5") по ЕТТ короче даже чем 9.ZERO.7 в ростовке 15" (!!!).

    9.ZERO.7, 15" - ЕТТ=583 мм
    9.ZERO.7, 17" - ЕТТ=602 мм

    Пагсли, 16" (реально 17,5") - ЕТТ=581 мм
    Пагсли, 18" (реально 19,5") - ЕТТ=596 мм
    Огромное спасибо за информацию!
    Во мне роста 172 см., чуть короче среднего руки и ноги, широкие плечи, рама GT размера L мне большая.
    При таких параметрах мне покупать раму пагсли 16" или 9.ZERO.7 15".
    Я правильно понимаю?

  3. #4173
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreiT Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за информацию!
    Во мне роста 172 см., чуть короче среднего руки и ноги, широкие плечи, рама GT размера L мне большая.
    При таких параметрах мне покупать раму пагсли 16" или 9.ZERO.7 15".
    Я правильно понимаю?
    Да, я думаю, что стоит остановиться именно на этих ростовках. По крайней мере, моя дочка гоняет вот уже три года на Пагсли в ростовке 16". Ее рост - 170 см, а длина ноги (по "внутреннему шву") - 81 см. Она использует свою раму с выносом длиной 100 мм и подседельником без смещения. С учетом того, что у нее старая модель рамы, которая не имеет заниженного стендовера, то в принципе ей подошла бы рама Пагсли в ростовке 18", которая в современном варианте имеет стендовер - 774 см. Вот интересные данные:

    Пагсли 2009 года, 16" - ЕТТ=581 мм, стендовер=782 мм
    Пагсли 2009 года, 18" - ЕТТ=596 мм, стендовер=812 мм

    Пагсли 2011 года, 16" - ЕТТ=581 мм, стендовер=754 мм
    Пагсли 2011 года, 18" - ЕТТ=596 мм, стендовер=774 мм

    При одинаковых ЕТТ, рама Пагсли 2009 года в ростовке 16" имеет более высокий стендовер, чем рама Пагсли 2011 года в ростовке 18" !!! Получается, что для моей дочки сейчас бы гораздо лучше подошла рама в ростовке 18", а не 16". Мне кажется, что и вам стоило бы сначала тщательно измерить длину ног. Если она окажется длиннее 81 см, то стоит задуматься о покупке Пагсли в ростовке 18", а не 16".

    Вот так выглядит посадка моей дочки на Пагсли 2009 года в ростовке 16" с выносом 100 мм и подседельником без смещения:

  4. #4174
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Пагсли 2011 года, 18" - ЕТТ=596 мм, стендовер=774 мм
    смотря как мерить... померил самое низкое место(где перемычка стыкуется с верхней трубой) 700 мм от пола
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #4175
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Loewa, Я точно не уверен, но мне казалось, что правильное определение понятия "стендовер" - это расстояние от верха середины верхней трубы до низа. Сам всегда мерил так - измерял расстояние до низа в самом низком месте и в самом высоком, а потом брал среднее значение. Но это по-моему не так важно. Вроде бы, у современных Пагсли запас по стендоверу в ростовках и 16" и 18" должен быть приличный, если только у потенциального владельца ноги не являются непропорционально короткими. А вот по ЕТТ рамы Пагсли коротковаты. Лично я всегда стремился к более длинным рамам, и если бы захотел сменить своего Пагса на современный вариант, то с учетом заниженного стендовера взял бы себе теперь 20" вместо 18". У меня рост 182 см, длина ноги по "внутреннему шву" - 89 см, и я использую свой Пагсли 2009 года в ростовке 18" с выносом 100 мм и подседельником, имеющем смещение назад 2,5 см. Самое обидное, что я постоянно испытываю проблемы с высоким стендовером, а посадка даже с немного смещенным подседельником получается безобразно "крючкообразная"


  6. #4176

    По умолчанию

    Это я на GT ростовки 20" тоесть L

    Стендовер по самые клубни, ETT 620... Чуствую большеват мне такой размер.
    Вопрос в том не будет ли мал пагсли 16" (мой рост 172 см, длинна ног по внутреннему шву 80 см)

    Пагсли планируется как универсальный велосипед: зима, лето, ПВД, прыгнуть метров с полутора.... Хочется с его помощю освоить необъятные просторы замёрзшей реки Волга зимой и её песчаные берега летом.



    А это основные места моего катания этой зимой. На 2.1" бывает не могу проехать.







    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Крючкообразная посадка это может и не очень хорошо но при растянутой посадке для себя отметил два огромных минуса: не могу вывесить зад за седло (часто бывает нужно сехать с крутой горочки, в овраг) и спина затекает на техничных участках (где нет возможности крутить уперевшись в руль).

  7. #4177
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    AndreiT, Красивые фотки! Где-то там фатбайк проедет, а где-то может и не проедет, но уж по сравнению с 2.1" там будет пропасть в ощущениях. Кроме того, на фатбайке можно ехать по таким тропинкам, не портя их. Видно, что GT явно великоват! Если сомневаешься, то бери Пагсли 16" или 9.ZERO.7 15" - тут точно не прогадаешь. Пагсли 16" может после GT первое время покажется коротковатым, но это всего лишь ощущения. Зато он будет очень маневренный и ловкий на техучастках. Кстати, у меня друг, который даже повыше ростом, использует 9.ZERO.7 15". Он даже на соревнованиях на нем гоняется, при чем - очень успешно (это - Костя Niner )



    Цитата Сообщение от AndreiT Посмотреть сообщение
    Крючкообразная посадка это может и не очень хорошо но при растянутой посадке для себя отметил два огромных минуса: не могу вывесить зад за седло (часто бывает нужно сехать с крутой горочки, в овраг) и спина затекает на техничных участках (где нет возможности крутить уперевшись в руль).
    Я, кстати, именно по этим причинам и мирюсь с короткой посадкой. А еще у нее для фатбайка есть дополнительный плюс - когда едешь по фирну, то короткая посадка позволяет очень быстро и эффективно перегруппироваться в тот момент, когда заднее колесо начинает проваливаться, а переднее уже уверенно выехало на более плотный участок.
    Последний раз редактировалось zmey70; 24.03.2012 в 17:44.

  8. #4178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Extreme Rider Колян Посмотреть сообщение
    IceBiker, zmey70 уже писал, что для льда лучше Эндо, т.к. у него протектор пониже, чем у Ларриков и Нате, и у него больше пятно контакта
    Надеюсь, я все обьяснил правильно

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    p/s: ставить шиповку вперед- не лучший вариант

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Или просто поэксперементировать с давлением
    Для льда при минусовой температуре меня устраивает любая из этих фэт-покрышек (хотя Эндоморфы, на которых я отъездил сезон 2010-2011, понравились меньше, чем BFL в этом сезоне; Nate у меня всего одна и недавно, и нравится ещё больше по части сцепления, в т.ч. на неровном льду). Но на мокром льду безо всякого читинга (типа тонкого слоя снежка) шипы спереди - это единственный рабочий вариант, чтобы сохранить динамику езды, не превратив её в уныло медлительную борьбу за выживание... Кстати, шиповок у меня теперь всего 5 штук но ставлю я их теперь обычно только на переднее колесо - это даёт 90% всего функционала двух шиповок и, вместе с тем, оставляет приятный "драйв" поездки, например управляемый занос. Это ещё и полезно для прокачивания умений, да и накат лучше, когда сзади нет шипов. Для обычного байка оба варианта имеют смысл (например, на сколько-нибудь оживлённую автодорогу я не сунусь без шипов на обоих колёсах), но для фэтбайка и тандема шиповка сзади - лишняя вещь. А с шиповкой на 29" переднем колесе на Пагсе я отлично поездил в начале зимы - и для коммютинга в любых условиях это очень жизнеспособный вариант! Фактически, и вернулся-то я на два широких колеса только из-за проблем с передним тормозом (с оффсетной вилкой и безоффсетным ободом 29" со втулкой DMR просто пришлось снять тормоз )
    С давлением наэкспериментировался вдоволь Там не много, только чтоб камеру не прокручивало при езде и не пробивало при аккуратном переезде ж/д рельс.

  9. #4179

    По умолчанию

    Вот здесь продают то что мне нужно по адекватной цене http://americancycle.com/product/sur...m3180-qc53.htm
    Кто имел дело с этим магазином? Есть подводные камни?

  10. #4180
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Siber0
    Байк
    Surly Pugsley
    Адрес
    Югорск
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreiT Посмотреть сообщение
    Кто имел дело с этим магазином? Есть подводные камни?
    всё написано тута http://fatbikes.ru/%D0%BC%D0%B0%D0%B...8%D0%BD%D1%8B/
    лично я заказал месяц назад на http://www.bikeman.com/ пришло всё в идеальном сосянии за 25 дней. Помни скупой платит дважды...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы