Самый быстрый байк с удобной посадкой
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Самый быстрый байк с удобной посадкой

  1. #1

    По умолчанию Самый быстрый байк с удобной посадкой

    Добре, уважаемые!

    Хотел бы приобрести байк для скоростного катания по асфальту (95%) (и с аккуратным заездом на бордюры, куда без этого) в сочетании с вылазками на относительно ухоженные тропинки (5%). Сначала планировал приобрести Cube Cross http://www.cuberussia.ru/models-cross_2010/ , потом стал рассматривать как вариант Cube Tonopah SL http://www.cuberussia.ru/models-tonopah_race_2010/

    Через некоторое время знакомые посоветовали Cube SL Cross Race с жесткой вилкой http://www.cuberussia.ru/models-sl_cross_race_2010/ , ибо предыдущие варианты, по их заверениям, более медленные.

    Поскольку я не профи, хотел бы узнать Ваше мнение по поводу модели, обеспечивающей максимальные скоростные характеристики на асфальте. Есть ли что-то более хорошее (c благодарностью приму модели других марок)? Либо данная модель - практически самый лучший выбор?
    P.S. От "шоссейников" наподобие http://www.cuberussia.ru/models-agree_gtc_sl_2010/ был вынужден отказаться по причине неудобства посадки в длительных поездках - "затекает" спина (была травма позвоночникa несколько лет назад).
    Последний раз редактировалось RoyalFalcon; 03.10.2009 в 14:31.

  2. #2

    По умолчанию

    Мне кажется с такими требованиями разумнее брать с жесткой вилкой.
    И еще... Скорость процентов на 90-95 зависит от ездока

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за оперативный ответ &-) Вы бы, если можно, меня еще в моделях сориентировали

  4. #4
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Самый быстрый вел с удобной посадкой - мотоцикл.

    А если по теме, то не кажется ли вам, что удобство посадки оно как-то лучше вживую определяется?
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    А если по теме, то не кажется ли вам, что удобство посадки оно как-то лучше вживую определяется?
    Я не просто так кинул ссылку байка, от варианта которого отказался, думаю, если бы по этой ссылке http://www.cuberussia.ru/models-agree_gtc_sl_2010/ заглянули, то поняли бы, о чем я говорю, какая именно посадка мне мне не подходит:cool:

  6. #6
    Активный веломаньяк! Аватар для Povian
    Байк
    BeOne Pearl, KHS Allite 2000, Stevens Vantage
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Вы же понимаете что спортсмены не дураки? И ездят с вытянутой посадкой не потому что им так нравится и у них спина не болит?
    Я это к тому, что сидя как в кресле можно развивать определенную скорость, но отнюдь не быструю и сложнее чем сидя "обтекаемо".
    В данном случае вопрос не очень имеет смысла. Надо действительно ходить по магазинам и сидеть, подбирать. Нужен найнер, с жесткой вилкой, сликами/полусликами. Но у них практически у всех вытянутая посадка.

  7. #7

    По умолчанию

    В скоростных характеристиках по асфальту две явные составляющие: аэродинамика и покрышки. Если посадка не может быть шоссейная, то тут выбор сильно сужается до кроссера с наиболее асфальтовой резиной. Выбор уже по симпатиям к железу.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    Если посадка не может быть шоссейная, то тут выбор сильно сужается до кроссера с наиболее асфальтовой резиной. Выбор уже по симпатиям к железу.
    На Cube SL Cross Race установлены "слики" Schwalbe Kojak. Симпатизирую Author, Cube, Gary Fisher, Trek, может, пропустил что... Просто, не очень хорошо ориентируюсь в моделях... А какие варианты кроссеров можете посоветовать под мои скромные запросы?

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предудущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Povian Посмотреть сообщение
    Нужен найнер, с жесткой вилкой, сликами/полусликами.
    Можете назвать для примера несколько моделей?

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предудущее сообщение было в 16:25 ----------

  9. #9
    Активный веломаньяк! Аватар для Povian
    Байк
    BeOne Pearl, KHS Allite 2000, Stevens Vantage
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Тебе грубо говоря подходят все модели во вкладке Tour на сайте Cube. Вытянутость посадки определяется ростовкой. Если нужна менее вытянутая, то ростовку надо брать меньше рекомендуемой. Так же есть еще два параметра: Длина верхней трубы и насколько ниже уровень руля над уровнем седла. Длина верхней трубы определяется ростовкой, а вот уровень руля игрой с проставочными кольцами, если шток вилки позволяет, и регулировкой подседельного штыря с седлом.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Povian Посмотреть сообщение
    Тебе грубо говоря подходят все модели во вкладке Tour на сайте Cube.
    Ну, а, если брать сторонних производителей, что посоветовали бы? Что из 29er'ов ("Нужен найнер, с жесткой вилкой, сликами/полусликами")? Ведь наверняка есть на примете несколько моделей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой самый смешной байк :)
    от vlad_11 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 16:35
  2. Велосипед – самый быстрый транспорт в Москве
    от Людовик в разделе Велосипедное
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 11:37
  3. Самый-самый кастомный байк....
    от Helfer в разделе Велосипедное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 21:31
  4. самый быстрый шоссейник
    от kvv515kvv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 22:59