27.09.2009 пл. Яуза - Балашиха - Ст. Купавна - Храпуново - Донино - пл. 42 км, 95 км
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: 27.09.2009 пл. Яуза - Балашиха - Ст. Купавна - Храпуново - Донино - пл. 42 км, 95 км

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию 27.09.2009 пл. Яуза - Балашиха - Ст. Купавна - Храпуново - Донино - пл. 42 км, 95 км

    Увы, но велосезон-2009, который еще столь недавно был в самом разгаре, медленно и неумолимо подходит к своему завершению. За окном уже золотая осень и сопутствующая ей переменчивая погода, а от теплых летних деньков, когда можно было не думать о времени захода солнца и до самого вечера кататься по любимым дорожкам, остались лишь одни приятные воспоминания.
    Тем не менее, это не повод сидеть дома, и чтобы использовать предстоящие выходные по максимуму, в ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27 СЕНТЯБРЯ предлагается прокатиться по мотивам нашей замечательной покатушки годичной давности, ставшей однозначно одной из лучших и необычных за все лето. И хотя погода нас не особо балует, тем не менее остается надеяться, что и на этот раз все будет столь же неплохо. В соответствии с ожидаемым направлением ветра, на этот раз поедем в обратную сторону - т.е. от Москвы, ибо бороться всю дорогу с воздушными потоками - занятие не слишком приятное.
    Примерная планируемая нитка маршрута следующая: пл. Яуза - Абрамцевская просека - Абрамцево - пос. Восточный - Балашихинский лесопарк - Алмазово - Никифорово - Моносеево - Старая Купавна - Шульгино - Меленки - Ивашево - пл. Лесная - Храпуново - лесная просека - Донино - пл. 42 км. Слеудет иметь в виду, что это - своеобразный план- максимум, выполнению которого запросто может помешать погода или состояние грунтовых дорог, тем более что последние почти 20 км проходят целиком по лесу вдали от цивилизации. Поэтому, в случае задержек в пути или излишней сырости после Храпуново возможны альтернативные варианты - в Павловский Посад, Хрипань/Вялки итд - все дороги там известны, так что решать будем на ходу исходя из пожеланий народа и складывающейся ситуации. В любом случае, завершение пути до полной темноты будет основным приоритетом.
    Протяженность пути - около 95 км. Для тех, кому этого много, будет немало точек схода - Балашиха, Монино, Лесная, Храпуново, Донино.
    Темп - средний, без гонок но и без лишних торможений. Посему - прошу трезво оценивать свои силы, господа. Если Вы до этого катались лишь в парке, то убедительная просьба присоединяться к другим группам. Ибо ждать отстающих на каждом повороте (а их будет ой как много) нет никакого желания. Так же напоминаю: ПВД это не гонка, не форсируйте темп и не обгоняйте других участников без особой на то причины. Уехавшие вперед колонны - догоняют группу сами!
    Рельеф - почти полная равнина.
    Привал - как всегда, с костром и кипятком, продолжительностью не менее 1.5 часа.
    Дороги - самые разные, причем местами весьма неочевидные. Будет довольно немало лесных грунтовок и троп, всевозможных "дачных" проездов, несколько участков местного асфальта - в общем, скучно однозначно не будет. На ряде участков возможна небольшая разведка, к чему нужно относиться с пониманием (хотя постараемся сделать так, что это было незаметно). Увы, но на этот раз вряд ли удастся обойтись и без грязи - она однозначно будет после пос. Восточный, перед Алмазово и еще в некоторых местах. .
    Сбор группы - В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27 СЕНТЯБРЯ, в 9:00 - 9:15 у пл. Яуза Ярославского направления (справа по ходу движения поезда из Москвы). Добраться туда можно на электричках с Ярославского вокзала отправлением в 8:44 (на Монино), 8:51 (на Александров) и 9:02 (на Сергиев Посад).
    Возвращение - на Казанский (или Курский) вокзалы не позднее 21 часа.

    Связь по телефону 8-916-582-04-17 (желательно записать всем участникам на случай необходимости связи во время движения). "Штатных" замыкающих у нас нет!
    В случае дождя утром - БЕЗУСЛОВНАЯ ОТМЕНА МЕРОПРИЯТИЯ.
    До встречи на маршруте!

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предудущее сообщение было в 16:05 ----------

    И еще немного в дополнение.

    Так как чует мое сердце, что народу будет немало, во избежании лишних торможений и ожиданий владельцам ГПС просьба загрузить трек по указанной в начале объявы ссылке. Не факт, что мы поедем в точности по нему, но в ряде мест он безальтернативен, так что будет очень полезен, если Вы по каким-то причинам отстанете/поломаетесь/потеряетесь

    И второе - НЕ ЗАБЫВАЕМ СВЕТОТЕХНИКУ!! Не исключено, что последние километры придется ехать в условиях ограниченной видимости, а безопасность превыше всего.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 25.09.2009 в 16:26.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    если сам никуда не уеду, присоединюсь

    правда не знаю где - в балашихе или в начале.
    Редкий гость.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    В последнее время неоднократно проходил участок дороги Балашиха-Алмазово. Каждый раз жалел, что выбрал такой маршрут, т.к. даже обход по лесу затруднен. Желательно заменить этот участок(правда достойного пути объезда не знаю). Кому не лень - рекомендую взять невысокие резиновые сапоги.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  4. #4
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Два раза проезжал этот участок. Там грязи метров 100. Остальной участок проезжается по лесу. Там даже спешиваться не надо, о чём Elk говорит?

    Может ты как-то подругому там ездил?
    Редкий гость.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Каждый раз жалел, что выбрал такой маршрут, т.к. даже обход по лесу затруднен.
    Что ж, это неприятно (неужели даже обходы заболочены???). Впрочем, отчаиваться, думаю, не стоит - там плохой дороги дай бог метров 700-800 (со стороны Алмазово) и вроде бы почти все можно обойти стороной (по опыту 2008 года).
    Честно говоря, я бы бы рад заменить этот кусок на что-то, но он, увы, почти безальтернативен (разве что по Щелковскому или Горьковскому шоссе...). Впрочем, можно еще попробовать несколько западнее по опушке леса - весьма вероятно, что это неплохой вариант.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    В конце июля там всё было отлично, проезжалось не слезая с велосипеда. Я на MTB был с умеренно злыми покрышка 2.1"
    Редкий гость.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    В прошлое воскресенье сходы с основной дороги на объездную тропинку были равномерно покрыты жидкой глиной сметанообразной консистенции, а поскольку на эти выхи дожди вполне верояны, улучшение качества дороги сомнительно. Сама дорога была минимум по щиколотку жижи.
    Последний раз редактировалось Elk; 25.09.2009 в 17:31.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    В общем, большое спасибо за информацию и вот что подумалось: а почему бы в связи с сыростью не проехать вот так: до Балашихи по плану, далее - Кучинский лесопарк - Федурново - Бисерово - Стар. Купавна?? Так мы исключаем проблемный участок до Алмазово (а заодно с ним - и узкое шоссе до Никифорово), одновременно заменяя его на отличные лесные тропы к северу от Железнодорожного и при этом несколько сокращаем путь (увеличивая тем самым вероятность прохождения лесной дороги от Храпуново до пл. 42 км). Единственное, что несколько смущает - уж больно много получается километров повтора уже пройденных в этом году маршрутов (уж не знаю, хорошо это или не очень..).

    В общем, будем решать по обстоятельствам. Думаю, первые 20 км от старта покажут, нужно ли соваться на проблемные участки или все же разумнее объехать их по более надежным дорогам.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Я ЗА! Это в 300 метрах от моего дома!! :D
    Редкий гость.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Кстати, только что посмотрел - на электричке в 8:51 едет группа Зидара. Учитывая, что она дальняя и во избежании слишком большого количества велосипедистов в одном поезде, ехать лучше на 8:44 (она будет пустая), или на худой конец на 9:02.

    Старт с Яузы - примерно в 9:20-9:25, ибо световое время нынче дорого.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 22:22
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 16:08
  4. Яуза-Лосиный остров-Королёв-Пирогово
    от popov333 в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 00:43
  5. Усад - Купавна: как это было
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 15:43