Помогите опрелелиться...
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите опрелелиться...

  1. #1

    По умолчанию Помогите опрелелиться...

    Выбераю велосипед в ценовой категории "до 17-18, лучше меньше"

    Мне приглянулись вот какие варианты:

    1 - Giant Rincon (2009) - http://www.velosite.ru/viewitem/26336/
    2 - Haro Flightline Comp (2009) - http://www.velosite.ru/viewitem/24685/
    3 - Jamis Durango 1 (2009) - http://www.velosite.ru/viewitem/30414/
    4 - Mongoose Tyax Super (2009) - http://www.velosite.ru/viewitem/29162/

    Ну вот где то так..

    Интересует примерный вес этих велосипедов и чья рама наиболее пригодна для дальнейшего апгрэйда. Ну и если их сравнивать с Merida 300-V (2009) - http://www.velosite.ru/viewitem/23749/ - что предпочтительней?!

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,625

    По умолчанию

    такой еще аппаратик
    http://www.ebike.ru/index.php?productID=1546

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    такой еще аппаратик
    http://www.ebike.ru/index.php?productID=1546
    Не дороговато ли? баксов 100 в цене точно лишние

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
    Не дороговато ли? баксов 100 в цене точно лишние
    марин 18100 - гидроформированная рама, вилка с блокировкой, тормоза хаес, привод аливио/деор

    джайнт 15350 - тормоза тектро, вилка без блокировки привод аливио/сантур
    жамис 1625 - вилка RST, тормоза тектро привод чуть слабее марина
    монгуз 16309 - на сайте вообще все левое от описания привод пластиковый срам х4/х5 на 8ск тяжеленная рама и тормоза гидра промакс

    харька в велосайте нет разумеется
    цена на марин - отличная!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serger1989 Посмотреть сообщение
    Интересует примерный вес этих велосипедов и чья рама наиболее пригодна для дальнейшего апгрэйда. Ну и если их сравнивать с Merida 300-V (2009) - http://www.velosite.ru/viewitem/23749/ - что предпочтительней?!
    Про вес не знаю, но сравнивать с 300-V не есть правильно, надо брать 300-D, которая тоже на дисковых тормозах, как и все остальные в списке. Причем и цена у нее укладывается в описанные рамки: http://rollmaster.ru/shop/vp.php?id=...e=56&vendor=-1 или даже вот: http://www.velostrana.ru/catalog/vel...-tfs-xc-300-d/

    На первый диагональный взгляд оборудование самое плохое из списка у Giant и Jamis. Из оставшихся трех вместе с Меридой, самым интересным выглядит Мангуст, но лучше поищите и почитайте про его вилку и тормоза, я не уверен. У Мериды из трех самая слабая вилка, зато в остальной навеске больше компонентов от Шимано, что лично у меня вызывает больше доверия. У Харо механические тормоза, что по идее даст худший контроль торможения, но конкретно в этой ценовой категории с таким соотношением цен может означать лучшее качество. Совет: выпишите себе названия различающихся компонентов (в первую очередь вилок и тормозов), а потом поищите упоминания в форумах и сравните цены в и-нет магазинах.

    Сейчас взвесил стоковую Мериду Trail 500-D, разброс результатов в пяти взвешиваниях получился от 13.7 до 13,9 кг. Это с 19-й рамой, комплектными катафотами и звонком. 300-я с одной стороны должна быть немного тяжелее из-за худшего оборудования, но с другой - чуть легче за счет рамы XC. Думаю, в результате примерно столько же и выйдет.

    Апдейт Учитывая комментарий o-leg про Мангуста, надо брать либо Мериду 300-D или Харо , тем более, что Харо продают не только на велоскладе (можно найти за 16805.88 руб., рекламу фирмы делать не буду, хотя сам в ней брал свой Trial 500-D и другие хвалят )
    Последний раз редактировалось pilum; 06.09.2009 в 19:57.

  6. #6
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Гиппократ и o-leg получают по устному предупреждению за оффтоп и личную переписку.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите!
    от vellins в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 00:00
  2. ПОМОГИТЕ !
    от ShS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 10:47
  3. ПОМОГИТЕ!!!
    от Kidd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 12:02