выбор передней втулки
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: выбор передней втулки

  1. #1

    По умолчанию выбор передней втулки

    поскольку существующие темы почему-то внезапно и молча оказались закрытыми, решил открыть новую, посвященную исключительно выбору передних втулок.

    собственно, что ищу я:

    на промах. из ассортимента чейна. по цене где-то баксов до 140-150. для покатушек и XC легкого и не очень. для 75 кг райдера. и чем легче, тем лучше, конечно. и чем жестче, тем лучше. хорошо бы, если бы подшипники менялись легко в домашних условиях. под 6 болтов. 32 дырки.
    чего брать?
    hope pro 2? dt swiss (щас по распродаже 240s за 148 баксов идет)? nuke proof? sun ringle? из halo чего-нибудь?

    dt swiss 240s интересны, вроде по отзывам ок, но как-то слишком уже легкие: 96 г без эксцентрика. насколько они прочные и жесткие будут?

    какие будут мнения?

    зы. традиционно забыл написать область применения. применяться втулка будет в расп-дяйском XC и таких же покатушках. не фрирайд, но и не тепличные условия, то есть, наверное, вес граммов до 200 меня устроит.
    Последний раз редактировалось shapirus; 25.08.2009 в 19:24.

  2. #2

    По умолчанию

    Есть бабло - бери 240. Весит она 154 грамма.

  3. #3

    По умолчанию

    Конэчно 240. Сам хочу.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #4

    По умолчанию

    эээ... похоже, на чейне прогнали с весом. действительно, на сайте DT Swiss указано 154 г.

    окей, тогда еще два вопроса:

    1. а что насчет 340? дешевле и на 42 грамма тяжелее -- она просто прочнее, просто тяжелее или чем-нибудь еще отличается?
    2. насколько геморройно менять подшипники в 240s/340?

    и еще. с DT понятно. а если теперь убрать из вариантов этого очевидного лидера зрительских симпатий, то из оставшихся втулок, кроме DT, чего лучше взять?
    ну мало ли, распродажа закончится или на складе не будет.
    шо скажете?

  5. #5

    По умолчанию

    А почему ХТЯ не рассматривается (кроме промов конечно)?
    Последний раз редактировалось v0rtex; 26.08.2009 в 14:17.

  6. #6

    По умолчанию

    ну шимано -- это скучно, банально и пошло. особенно XTR. шимано и так в каждой бочке затычка. хочется нового (читай промов) и нескучного.

  7. #7

    По умолчанию

    Надо бы сказать, что передняя втулка меня никогда особенно не парила, независимо от уровня и модели. Даже альтус. Все проблемы всегда были с задней.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Надо бы сказать, что передняя втулка меня никогда особенно не парила, независимо от уровня и модели. Даже альтус. Все проблемы всегда были с задней.
    вот поэтому и парюсь

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    ну шимано -- это скучно, банально и пошло. особенно XTR. шимано и так в каждой бочке затычка. хочется нового (читай промов) и нескучного.
    мда, ХТР это банально )) а ДТ не банально? ))
    ХТР - стоит меньше, весит меньше, по нажедности не уступит. только их нет под 6-болтов ((.

  10. #10

    По умолчанию

    банальнее некуда. XTR валяется на каждом прилавке. а те же DT, хоупы или другая экзотика -- только с чейна или других зарубежных магазинов.
    ну и кстати да. центерлок этот. никаких центерлоков не хочу)
    не люблю я шимано почему-то. у меня вообще щас из шимано как-то постепенно остались только XTR-овские рубашки тросов и XTR-овские же концовки рубашек с резиновыми пыльниками .

    в общем, давайте все же по существу. из ассортимента чейна передние втулки на промах -- если не DT, то что? в пределах 150 баксов, так что крис кинги пока что подождут.

    а если DT, то 240s или 340?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Востановление передней втулки Formula QR Disc.
    от Stiv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 13:14
  2. Куплю промы для передней втулки
    от deatwisedog в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 22:10
  3. Нашёл конус для передней втулки Deore HB-M510
    от сергей тр. в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 23:15
  4. Нужен конус для передней втулки Deore HB-M510
    от сергей тр. в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 18:44
  5. конус передней втулки Deore
    от petrols в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 15:11

Метки этой темы