Вопрос про размер камеры от чаника
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вопрос про размер камеры от чаника

  1. #1

    По умолчанию

    У меня MTB, на покрышке написан размер 26 х 1,95
    Купил камеру, на ней написано 26 х 1,95 / 2,125

    Стал менять - камера больше обода (где-то сантиметра на 3-4) :-0 Это нормально? Или камера не той системы?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gr223 @ 17.08.2009 10:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня MTB, на покрышке написан размер 26 х 1,95
    Купил камеру, на ней написано 26 х 1,95 / 2,125

    Стал менять - камера больше обода (где-то сантиметра на 3-4) :-0 Это нормально? Или камера не той системы?[/b]
    больше в каком из измерений?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shapirus @ 17.08.2009 12:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    больше в каком из измерений?[/b]
    ну диаметр камеры больше, не диаметр трубки :-)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gr223 @ 17.08.2009 13:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня MTB, на покрышке написан размер 26 х 1,95
    Купил камеру, на ней написано 26 х 1,95 / 2,125

    Стал менять - камера больше обода (где-то сантиметра на 3-4) :-0 Это нормально? Или камера не той системы?[/b]
    Накаченная камера будет больше. Перед тем как поставить камеру её нужно лишь слегка накачать, чтобы она обрела хоть какую-то форму, чтобы было удобно с ней работать.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 17.08.2009 12:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Накаченная камера будет больше. Перед тем как поставить камеру её нужно лишь слегка накачать, чтобы она обрела хоть какую-то форму, чтобы было удобно с ней работать.[/b]
    В смысле - больше? Она и так больше обода. Или увеличится внутренний диаметр?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gr223 @ 17.08.2009 14:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В смысле - больше? Она и так больше обода. Или увеличится внутренний диаметр?[/b]
    У накаченной и внутренний и внешний диаметр будет больше и обода и покрышки... если камера качественная её вообще можно накачать до неприличных размеров.
    Дело не в этом... главное, чтобы она легла внутрь покрышки без складок, хотя народ и со складками ездит и внуть дюймовых сликов умудряется камеры на 2.0 и больше затолкать.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gr223 @ 17.08.2009 11:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня MTB, на покрышке написан размер 26 х 1,95
    Купил камеру, на ней написано 26 х 1,95 / 2,125

    Стал менять - камера больше обода (где-то сантиметра на 3-4) :-0 Это нормально? Или камера не той системы?[/b]
    Все ОК, так и должно быть!

  8. #8
    Велоламер
    Байк
    Author Simplex 2010 белый
    Адрес
    Московская область - Юбилейный
    Сообщений
    955

    По умолчанию Про ширину камеры

    Привет!

    Не могу сообразить как найти, наверняка уже кто-то спрашивал, ну не может быть.

    Дана покрышка на 1.75". Какой ширины надо покупать камеры? Есть у меня завалящая 1.9", но не знаю подойдёт ли?

    Есть где-то таблица соответствия какая-то?

  9. #9
    Байкер-тяжелоатлет Аватар для ursus25
    Байк
    Bahshee Viento/ RS Revelation/ Shimano XT
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    тут еще есть чел с ником маргуша, он похожие вопросы любит задавать)

    а по делу: на камерах написан диапазон покрышек, для которого она подходит..так, например, для самых распространенных 26х2,1 используют камеры 1,9-2,1
    В борьбе за российский рынок между GT, Меридой и Кубом победу одержал.. Стелс! На 2-м месте Ашан, а 3-е уверенно занимает Demo 8!

  10. #10
    Велоламер
    Байк
    Author Simplex 2010 белый
    Адрес
    Московская область - Юбилейный
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Да вот вроде не разглядел диапазона на коробочке. На самой камере смотреть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. две новые камеры BONTRAGER, размер 26 x 2.2 - 2.5
    от zelenyi в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 03:55
  2. Многие задают вопрос - Какой размер каретки у Giant Glory DH (2008)
    от Mag-russia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 21:50

Метки этой темы