Авиа - транспортировка вела с гидравлическими тормозами
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Авиа - транспортировка вела с гидравлическими тормозами

  1. #1

    Thumbs down

    Собираемся покататься за рубежом. Соответственно, велик надо упаковывать для перелета. Больше всего меня волнует вопрос: как упаковать велик так, чтобы в гидравлических тормозах не произошла какая-нибудь фигня? Ведь случись что, буду куковать без нормально функционирующего велосипеда. Или вообще, ну ее, эту гидравлику? Может быть, кто-то уже сталкивался с этим. Посоветуйте.
    Электричкой из Москвы я поеду, я поеду в никуда... (Ва-Банкъ)

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Murrrzik 07 @ 14.08.2009 12:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собираемся покататься за рубежом. Соответственно, велик надо упаковывать для перелета. Больше всего меня волнует вопрос: как упаковать велик так, чтобы в гидравлических тормозах не произошла какая-нибудь фигня? Ведь случись что, буду куковать без нормально функционирующего велосипеда. Или вообще, ну ее, эту гидравлику? Может быть, кто-то уже сталкивался с этим. Посоветуйте.[/b]
    Ну есть же транспортные проставки между колодками вроде.
    Кстати, какая гидра?

  3. #3
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Расслабся,никакой фигни не будет ,если ее раньше небыло.
    ЗЫ: да ,и колеса тоже не взорвуться,так что спускать ненадо B)
    ЗЫЗЫ: ну да прокладки между колодками лучше вставить
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #4

    По умолчанию

    Каждый год летаю, иногда ставил проставки, иногда нет. Можно бумажки скомкать да затолкать, а ваще не понимаю о чём сыр бор? Отвёрткой потом раздвинешь и ок.


    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  5. #5

    По умолчанию

    а как быть с карбоновой рамой? :-)

  6. #6

    По умолчанию

    ну да, есть проставки. может дополнительно надо зафиксировать тормозные ручки на руле?
    в том то и дело, что проблемы были. велик новый, но тормоза уже прокачивали как-то воздух попал.
    счаз объясню, почему беспокоюсь. велочехлы у нас что называется hand made, здоровенные плотные кофры и велосипед ставится туда на седло и руль. в описании сказано, что вообще нежелательно велик с гидравликой переворачивать таким образом, чтобы исключить попадание воздуха в тормозную систему. А уж как обращаются с багажом грузчики в аэропортах - это вообще отдельная тема. Так вот спасут ли проставки?
    Электричкой из Москвы я поеду, я поеду в никуда... (Ва-Банкъ)

  7. #7

    По умолчанию

    Если уж совсем страховаться - вставки между колодок, да зажать ручки принайтовив их к рулю...

  8. #8

    По умолчанию

    Надо гидравлику снять и везти в ручной клади, вот.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Murrrzik 07 @ 14.08.2009 11:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в описании сказано, что вообще нежелательно велик с гидравликой переворачивать таким образом, чтобы исключить попадание воздуха в тормозную систему.[/b]
    в каком описании?
    тормоза закрытая герметичная система. если в них нет воздуха - то можешь хоть на центрифуге вел крутить.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kuptik @ 14.08.2009 13:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в каком описании?
    тормоза закрытая герметичная система. если в них нет воздуха - то можешь хоть на центрифуге вел крутить.[/b]

    неее, я не спорю, я - чайник. Тогда объясни мне, как он (воздух) попал туда, если это закрытая герметичная система? Напомню, мне тормоза уже прокачивали. А написано это в описании велосипеда, правда, там еще сказано, что в таком состоянии не надо нажимать тормозные ручки....
    Электричкой из Москвы я поеду, я поеду в никуда... (Ва-Банкъ)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. транспортировка велосипеда
    от skotina в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 09:32
  3. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  4. Транспортировка вела в поезде! В субботу (завтра).
    от Sosiskin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2006, 01:20
  5. Авиа-шоу МАКС-2005
    от thikone в разделе Московская область
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 21:36