Михаэль Шумахер принял решение помочь "Феррари" в тяжелой ситуации, возникшей после аварии Фелиппе Массы: "солнечный мальчик", семикратный чемпион мира, покинувший большой спорт три года назад, возвращается к баранке болида.

Первый старт после долгого перерыва придется, скорее всего, на Гран – при Венгрии. В данный момент сорокалетний Шумахер возобновил тренировки.
=====
Английскому изданию Mirror стали известны финансовые условия, на которых семикратный чемпион мира в гонках класса «Формула-1» немец Михаэль Шумахер сенсационно возвращается в них в качестве действующего пилота.

По данным Mirror, за участие в Гран-при Европы в Валенсии (Испания) 21-23 августа немец получит около 3 миллионов фунтов стерлингов. Таким образом, гонорар Шумахера распределен следующим образом – почти по миллиону фунтов за каждый день Гран-при.

Сохранится ли подобный уровень гонораров в отношении других этапов, не уточняется.

В ближайшие дни Михаэль Шумахер пройдет специальный курс подготовки, в конце которого станет возможным окончательно подтвердить его участие в европейском «Гран-при».

Напомним, что это решение 40-летний Шумахер, не участвовавший в самых престижных в мире автогонках с 2006 года, принял по просьбе команды «Феррари» после тяжелой травмы бразильца Фелипе Массы на недавнем этапе состязаний в Венгрии.

«Из-за тесной связи с командой не могу игнорировать эту печальную ситуацию», - заявил немецкий автогонщик, занимающий пост советника «Феррари».
=======



====