Можно ли чтобы передний аммортизатор работал мягче ?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Можно ли чтобы передний аммортизатор работал мягче ?

  1. #1

    По умолчанию

    У меня на байке установлена аммортизационная вилка RST Capa ML mechanical lock out (76 mm) . На больших ямках она не очень аммортизирует. недавно перевернув байк,увидел что под вилкой есть два шестигранника-болта. Для чего они нужны,может туда можно залить масла и вилка будет мягче аммортизировать ?Ещё хотел узнать к какому типа относится аммор.вилка RST Capa ML mechanical lock out (76 mm), тоесть воздушна,масленная или ...???

  2. #2
    Папа, мама есть :) Аватар для Sirota
    Байк
    Felt RXC & Focus Project
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    §2. Создание новых тем
    Запрещается создание новых тем
    1. уже обсуждавшихся в конференции; пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы;

    В кратце - вилка говно, работать не будет, пружинно-эластомерная. А вобще - иди в поиск, сто раз обсуждалось.
    My soul is painted like the wings of butterflies, Fairytales of yesterday will grow but never die. I can fly - my friends! The show must go on!.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Никлас @ 29.07.2009 00:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    воздушна,масленная или ...???[/b]
    К сожалению она относится к "или"... и болты в нижней части штанов не для залива масла.

  4. #4

    По умолчанию

    а как залить смазкув вилку,чтобы она смазывалась при аммортизации ?

  5. #5

    По умолчанию

    Пыльник светру отковыряй и залей... А оно надо?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 28.07.2009 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пыльник светру отковыряй и залей... А оно надо?[/b]
    ну у меня например после такой операции эластомерка стала ходить помягче и плавнее, не рывками. но все равно это шо мертвому припарки. лучше нормальную вилку купить.

    а у меня еще после этого часть залитого сверху прямо между ногами и штанами масла вылилась при первой же поездке и залила нахрен тормозной диск. такие дела

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Недолго оно работает, с позволения сказать. Особенно при невысоких температурах. Моя эластомерка начинает работать при +15 и выше. При +5 и ниже - дубеет. Посередине - ни рыба ни мясо...

    Добавлено позже (29/07/2009 01:52):
    Болты на штанах около оси служат для крепления ног (или эластомеров) к штанам и только...

    Добавлено позже (29/07/2009 01:54):
    Для смазывания вилки при работе нужна соотв. конструкция. Открытая ванна называется. А твоя вилка ни разу не этой конструкции.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  8. #8

    По умолчанию

    а никто и не говорил, что будет долго. мне хватило километров на 100 максимум, наверное. я плюнул и решил таки уже не делать из говна пулю, а ждать, когда наконец завезут рокшокс 2010 или хотя бы очередную партию 2009. кризис, нах, понимаешь. хотел вилку за 600 баксов купить -- нету, разобрали все. денег у народа нет, понимаешь. эх.

  9. #9

    По умолчанию

    вилка при работе ходит верх-вниз,если посмотреть внимательнее на вилку,то она смазывается типа солидолом. но когда то же он кончится и как будет вилка смазываться ? Вот я и хочу спросить как туды залить литол-солидол ?

  10. #10
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,784
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Никлас, не заметил?
    <div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 29.07.2009 00:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пыльник светру отковыряй и залей... А оно надо?[/b]
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли починить передний переклюк?
    от multig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 01:49
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 22:00
  3. как сделать вилку RST Omega мягче
    от Dimmoncik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 10:16
  4. А какая вилка мягче?
    от batiskaf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 22:49