Травмы коленных суставов - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 133

Тема: Травмы коленных суставов

  1. #91
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,904

    По умолчанию

    олдскул, ну там курс на 4 месяца, что дальше - пока не понял.

  2. #92

    По умолчанию

    Привет всем!
    Хочу поведать свою историю неудачного падения, которое привело к разрыву передней крестообразной связки (ПКС), разрыва заднего рога переходящего в тело мениска.
    Упала собственно из-за небольшого бревна, которое я почти перепрыгнула, но т.к. оно было мокрое и скользкое, то колесо вывернуло, руль тоже, а при падении я не успела выстегнуться. Это привело к скручиванию ноги во время падения. При приближении к земле услышала жуткий хруст....именно в этот момент рвется связка.
    Долгие поиски хорошего врача, хождение из кабинета в кабинет...мнения у всех разные.
    В итоге большего всего мне понравилось в ЦКБ РАН. На консультацию я попала к травматологу-ортопеду Гончарову Евгению Николаевичу. Все объяснил, показал, осмотрел колено, снимки МРТ. Диагноз был поставлен как я написала выше: разрыв ПКС и повреждение мениска. Назначили операцию на 15 августа. Все прошло хорошо. На следующий день после операции сделали перевязку, удалили жидкость из колена, и разрешили ходить на костылях до wc. В стационаре провела еще 4 дня после операции, потому что выписка совпала с выходными днями. Зато еще 2 дня провела под наблюдением медперсонала. После операции пару дней была температура, но это бывает - так организм реагировал на внешнее вмешательство. Сейчас я дома, после операции необходимо лежать 3 недели. Через 7 дней после операции сняли первый шов (маленький). Сегодня будут снимать еще один шов (побольше). Через неделю на контрольный осмотр. После него должны разрешить ходить.
    Палата была двухместная, большая и чистая. В ней был и телевизор, и холодильник и даже душ с туалетом. Кормили вкусно и разнообразно )) Вообще в ЦКБ РАН очень хорошее отношение к пациентам.
    По ценам:
    1. МРТ - 2900 рублей (в Туле),
    2. Платный прием травматолога-ортопеда - 1080 рублей (ЦКБ РАН),
    3. Операция (все включено) - 69800 рублей (с учетом доп. дней пребывания в стационаре) (ЦКБ РАН)
    В целом всем довольна! В ЦКБ РАН высококвалифицированные врачи, внимание и забота со стороны медперсонала.
    Более подробный отчет можно почитать тут http://www.redbike.su/rbforum/blogs/cha-cha/. Возможно данная информация будет кому-то полезна.

  3. #93

    По умолчанию

    Удачного восстановления! Все будет отлично. главное - не ленись в период реабилитации! разрабатывай ногу строго по прописанному реабилитологом курсу. ЗЫ. А Миленина зря на троечку оценила ) Специалист величайший. Правда, у него операция обошлась мне тысяч на 30 больше (с материалами вместе). В ноябре 2010. Но зато сейчас все уже практически в полном порядке.
    тише воды, смешнее травы...

  4. #94

    По умолчанию

    GarryGoblin, возможно Миленин хороший специалист, но на своем приеме он не убедил меня, что он именно тот врач, который мне поможет. Поэтому стала искать другие варианты. Разница между способом общения Гончарова и Милена для меня была очевидна. Гончаров сразу расположил к себе, я не жалею. Опять же разница в 30 тыс, согласитесь - это не мало.
    Сегодня снял последний шов и разрешил сгибать ногу. Надеюсь, что восстановление будет удачным. Постараюсь не лениться, силы воли у меня много и характер есть, буду стараться ))))

  5. #95

    По умолчанию

    да, Миленин не умеет разговаривать с пациентами, тут полностью согласен я ни в коем случае не ставлю под сомнение твой выбор! ЦКБ РАН - это более чем солидно и заслуживает доверия! да и разница в цене тоже существенная. тебе уже разрешили сгибать ногу и разблокировали ортез?? быстро, однако! на сколько градусов разрешили сгибать?
    тише воды, смешнее травы...

  6. #96

    По умолчанию

    Т.к. прошло всего 2 недели после операции, то сейчас у меня еще 1 неделя постельного режима. Однако надо начинать сгибать колено пока не появляется боль. Сейчас пока не в градусах дело. Через неделю будет контрольный осмотр. После него должны разрешить полноценной ходить и дать рекомендации по реабилитации. Пока все идет хорошо, все по графику))

  7. #97

    По умолчанию

    удачи!
    тише воды, смешнее травы...

  8. #98

    По умолчанию

    Кстати, ортез я не ношу! Но после операции 3 недели постельного режима. В качестве трансплантата у меня часть собственной связки надколенника, а Миленин использует другой трансплантата. В ЦКБ РАН мне предложили несколько вариантов, Гончаров рассказал в чем плюсы и минусы каждого, у меня был выбор, но т.к. я активно занимаюсь спортом, то лучшим считаемся именно трансплантат из части собственной связки надколенника (он не растягивается со временем и более прочный).

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Спасибо за поддержку!!!

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
    В качестве трансплантата у меня часть собственной связки надколенника, а Миленин использует другой трансплантата.
    нет нет. Миленин тоже делает операции и с собственной связкой, и с искусственной. выбор делается в зависимости от возраста и спортивной активности пациента. мне, например, он тоже поставил мою собственную связку. только в ЦКБ РАН трансплантант берут из надколенника, а Миленин предпочитает брать волокно одной из задних связок коленного сустава (боюсь ошибиться в терминологии). у обоих способов есть свои плюсы и минусы. нельзя сказать со всей определенностью, какой из них лучше. после операции у меня постельный режим был 1 неделя, через 2 недели уже разрешали садиться за руль. я правда повалялся еще недельку для верности все две недели я ортез снимал только изредка. затем начал постепенно увеличивать настройку разрешенного угла сгибания в ортезе, вплоть до полного освобождения шарнира. но даже после этого я какое-то время при ходьбе надевал ортез. снял его окончательно я только через два месяца после операции.
    тише воды, смешнее травы...

  10. #100

    По умолчанию

    Согласна, что у каждого врача есть свое мнение о том что лучше или хуже. Чем меня привлекло еще в ЦКБ РАН это то, что там проводят различные исследования, существует многолетний опыт. По их данным трансплантат из мягкой ткани больше подвержен растяжению со временем и он менее прочен. Не берусь утверждать, но пока ждала операцию почитала некоторые книги по спортивной травматологии, там также утверждают, что трансплантат из собственной связки надколенника более прочен и дает большую стабильность колену, менее подвержен растяжению со временем. А то, что они все используют живые ткани, а не искусственные, так это понятно, пока организм молодой, чтобы из него не взять)))
    Кстати, Миленин раньше работал в РАН. Опять же мне не понравился его коммерческий подход (сказал, что надо переделать МРТ, дал адрес где сделать...кормит своих знакомых???) На платном приеме мне не дали чек, а они мне нужны для страховой компании. На прием к нему я пришла в своем ортезе, он ему не понравился, сказал надо другой купить, дал адресс куда поехать...Может конечно у меня все так плохо совпало, но осадочек остался.
    В РАНе все официально через кассу, выдали все чеки, накладные на материалы для операции, выписку, больничный. Все очень культурно и грамотно.
    Хотя конечно главное, чтобы все зажило, и колено не беспокоило, а все остальное мелочи! Рада, что у вас уже все хорошо!

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    а где реабилитацию проходили?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы