Каретка TRUVATIV Square LE
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Каретка TRUVATIV Square LE

  1. #1

    По умолчанию

    Вот такая
    http://www.veloprobeg.ru/product_info.php?...roducts_id=9307
    Добрался до неё т.к. раздражали посторонние звуки при педалировании,раздавались в области шатунов.Может это передний переключатель-цепь трется,но на глаз ничего такого не было.
    По ходу ничего с ней сделать нельзя-подшипники каретки закрытые,я прав?Ну чтож -почищу,смажу,верну на место.Но когда станет вопрос а замене,какую посоветуете?,вообще стоит этим заморачиваться? хотелось бы разборную-чтобы перебирать и смазывать там всё в случае чего. мне в пределах 1000+-200р.
    На моей написано ,я так полагаю это типо-размер, BB-06-SQ-LE-113/68(E)/73.
    Стиль езда-по грунтовкам и лужам с погружением самой каретки в воду,песок и глина.Без особенных там прыжков.


    Тормоза у меня Avid 3,задний стал совсем хреново работать-никак не настроить его регул болтиками,появился люфт тормозных ручек-не поперечный,а вертикальный-жму,а трос не движется.Я его подтягивал,но не помогло.Тормоза я тоже снял,почищу,смажу сегодня))Вопросы если будут то завтра).Спасибо.

    Добавлено позже (04/07/2009 23:31):
    мда,похоже ничерта я без замены шатунов не поменяю.моя покмбинация шатуны IsoFlow + моя каретка ,если менять то всё сразу.Посоветуйте плиз недорогую но надежную комбинацию,вес-чёрт с ним.
    например http://chillengrillen.ru/index.php?categoryID=3386

    если перейти на shimano -менять только шатуны и каретку,цепь +заднюю кассету не обязательно?на [/size][size=1]shimano дешевле получается-шатуны alivio+каретка shimano 3s 71 выйдет около 3 т.р. TRUVATIV - дороже из-за шатунов.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rollex @ 04.07.2009 23:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если перейти на shimano -менять только шатуны и каретку,цепь +заднюю кассету не обязательно?[/b]
    Нет, не обязательно.
    <div class='quotetop'>Цитата(Rollex @ 04.07.2009 23:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мда,похоже ничерта я без замены шатунов не поменяю.моя покмбинация шатуны IsoFlow + моя каретка ,если менять то всё сразу.[/b]
    слабо верится, что каретка без шатунов не продается.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 05.07.2009 00:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет, не обязательно.

    слабо верится, что каретка без шатунов не продается.[/b]
    продается,просто на моей каретке крепление под квадрат,если брать лучше-они уже ISIS или ховитцер,следовательно и шатуны менять надо,разве нет?есть достойные каретки с моим креплением?у труватива не нашел.

    Добавлено позже (05/07/2009 14:46):
    В общем огреб проблем похоже-что то с резьбой,с той стороны,где нет звёзд.Толи резьба чашки каретки,толи,не дай бог,вела.Что посоветуете,приложить усилие,везди в ремонт или ещё чего?со всей дури пока не затягивал.

  4. #4

    По умолчанию

    У рабоче-крестьянских квадратные кареток ресурс в полном поряде. Разбирал ты скорее всего зря. Из минусов - гнущаяся от нагрузки ось и щелчки в местах крепления с шатунами. Лечится периодическим подтягиванием болтов крепления шатунов.
    Sometimes, things happen that are just out of your control

  5. #5

    По умолчанию

    Я её вытащил,снял чашку(снимается одна) и почистил.Теперь сижу у разбитого корыта.Резьба всё таки испоганена,придется к мастеру обращаться с метчиком,потом либо ставить тоже самое,либо..позвонил в chillengrillen ,у них есть привод-шатуны+каретка shimano Deore m 532 Hollowtech II 3400 руб. Кто нить знает в Питере магазины с более демокр ценами,или это норм?

    Добавлено позже (06/07/2009 19:53):
    кто нибудь может обнадежить или наоборот-сорванная резьба на раме лечится?услышал что можно залить эпоксидным клеем.
    А просто метчиком поправить резьбу можно?И сколько приблизительно это удовольствие может стоить,если учесть что за разборку платить уже не надо)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. каретка Truvativ XR под ховитзер.
    от RUGY в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 23:44
  2. Каретки Truvativ (GigaPipe, Square LE).
    от vix в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 00:10
  3. каретка Truvativ
    от Hartman в разделе Крутим
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 20:19
  4. Каретка ХХХ и Шатун от Truvativ
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 22:46
  5. каретка truvativ gxp
    от DChernykh в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00