Выбор велотуфель - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 589 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307310315335355405505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 5889

Тема: Выбор велотуфель

  1. #3041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    https://www.mantel.com/blog/en/cycli...mendation/#ch2

    Вот тут есть мерки.
    Спасибо, замер сделал, у меня 27 см по стопе. Судя по ссылке 43 размер это 27.2см

  2. #3042
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Там на предыдущей странице я вам нашла отзыв человека с 44 размером ноги. Отзыв на русском, посмотрите.

  3. #3043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Там на предыдущей странице я вам нашла отзыв человека с 44 размером ноги. Отзыв на русском, посмотрите.
    Комменты это конечно хорошо, но тоже кто что пишет:
    Один пишет: При стопе 27.5 см взял 44 размер. Они чуть велики но для педалирования это не важно.
    Другой пишет: На 27,5 взял 44 подошли как раз.



    У меня 27 см. Склоняюсь больше к 43 размеру. Потому что по осени из Москвы заказывал 2 пары кроссовок asics на примерку специально взял два размера 43 и 44. По итогу оказалось что 44 свободные а 43 идеально сели. Бегаю в них и по сей день и радуюсь жизни. Вот как оно у шимано конечно, хрен знает

  4. #3044
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Склоняюсь больше к 43 размеру.
    Всегда берите то, что чувствуете. К тому же обувь разнашивается со временем. Бывает надеваешь - тесновато, зато через пару недель свободнее становится, а через месяц уже как тапочки )))
    Если даже чуток будут жать в начале, не страшно, потому что они реально разносятся. Ноги будут потеть, кроссовки от влаги немного растягиваются. У меня так постоянно с обувью, не знаю, как у других. Покупаю - тесноваты, а потом великоваты становятся. Потею много )))

  5. #3045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Всегда берите то, что чувствуете. К тому же обувь разнашивается со временем. Бывает надеваешь - тесновато, зато через пару недель свободнее становится, а через месяц уже как тапочки )))
    Если даже чуток будут жать в начале, не страшно, потому что они реально разносятся. Ноги будут потеть, кроссовки от влаги немного растягиваются. У меня так постоянно с обувью, не знаю, как у других. Покупаю - тесноваты, а потом великоваты становятся. Потею много )))
    Спасибо вам за помощь. И ссылки у вас какие то полезные, видать много где чего уже заказывали

  6. #3046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    К тому же обувь разнашивается со временем.
    В длину ничего не разнашивается. Лучше всего ориентироваться на длину стельки в мм (на шимановской коробке не она, а длина стопы) сравнивая с другими тапками (у меня например почти все тапки при 43 российском размере имеют стельку ~290мм) и потом мерить ибо колодки тоже разные. И лайфхак - ищите местных велосипедистов, шимановские тапки у многих есть

  7. #3047

    По умолчанию

    Покупать велотуфли с длиной стельки, равной длине ступни, не рекомендуется. Должен быть запас в 3-5 мм, а при покупке колодки, которая уже ступни, этот запас должен быть еще больше

    Небольшой запас в "плюс" всегда можно компенсировать дополнительной стелькой и получить универсальный вариант: допстелька и тонкий носок - жаркая погода, штатная стелька и носок потеплее - на прохладную погоду, и в обоих случаях будет плотная, но комфортная посадка туфель

    Еще надо учитывать небольшое увеличение ступней к концу дня, а также возможность их отека в жаркую погоду

    Зимние варианты вообще подбираются с учетом использования многослойной дополнительной стельки и толстых термоносков, так что правильный выбор может быть на пару размеров больше реальной длины ступни

  8. #3048

    По умолчанию

    Shimano 089 узкие, поэтому, если нога широкая, то надо брать на размер больше, чем кажется по стельке.
    С моей ногой 265мм мне реально удобно в 089 размера 44. Хотя по длине там больше сантиметра запаса. Но по ширине запаса нет. Ну и за 5-6к особо не разносились.

  9. #3049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Самый точный подбор по размеру стельки.
    Вообще не так.В некоторых моделях стелька идёт универсальная,например на размер 42-44.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    У меня 27 см. Склоняюсь больше к 43 размеру.
    А ширина стопы какая?

  10. #3050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Самый точный подбор по размеру стельки
    Вообще не так
    Для дистанционной покупки велотуфель в интернет-магазине без возможности примерки - это именно так

    Попросить продавца сделать фото стельки с приложенной к ней линейкой по длине и ширине - это лучший вариант, который даст наибольшие шансы не пролететь с размером

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы