Север Финляндии и Норвегии
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Север Финляндии и Норвегии

  1. #1

    Post

    Товарищи веломаньяки и веломаньячки!
    Если хто еще не определился с отпуском!
    Предлагаю присоединиться с 26 июля на две недели!
    Маршрут:
    До Мурманска заброс парАвозом.
    Далее автобусом до Ivalo(Финляндия)
    С Ivalo начинаем усиленно крутить педали по 80-100 км в день.
    Далее Ivalo — Inari — Karigasniemi — Karasjok — Lakselv — Honningsvag — Nordkapp — Honningsvag — Kjollefjord — Ifjord — Tana bru — Gandvik — Kirkenes. Итого 800км с хвостиком.
    C Kirkenes возвращаемся автобусом до Мурманска.
    На след. неделе буду сдавать доки в посольство Норвегии.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для kruti-pedali
    Байк
    Surly LHT, Felt Curbside, Specialized Sirrus, Giant Traffic, Specialized Camber Comp, Giant Simple7, Dahon Uno
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pacific @ 30.06.2009 11:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    C Kirkenes возвращаемся автобусом до Мурманска.[/b]
    Не уверен, что вас пустят в этот автобус с велосипедами. Я бы даже его автобусом не назвал, скорее маршрутка. У нас рюкзаки и то еле влезли в багажный отсек.
    В любом случае советую заранее связаться с перевозчиком и уточнить этот момент.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kruti-pedali @ 01.07.2009 09:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не уверен, что вас пустят в этот автобус с велосипедами. Я бы даже его автобусом не назвал, скорее маршрутка. У нас рюкзаки и то еле влезли в багажный отсек.
    В любом случае советую заранее связаться с перевозчиком и уточнить этот момент.[/b]
    Спасибо за совет!
    В описаловке, где я подсмотрел маршрут - два велика точно влезли. А я уж не думаю, что со мной толпа народа поедит, дай Боже чтоб 4 человека набралось. Пока же нас 1,5 человека.
    По маршруту же Мурманск - Киркенес отправляют свои автобусы две конторы
    ООО "БММТ "Спутник-Мурманск" (совместно с фирмой "Гренселанд" Киркенес, Норвегия) и ООО "Гулливеррус". Накрайняк можно попробовать докрутить до Никеля(кстати моя родина!) и от туда уже выбираться.

    Добавлено позже (06/07/2009 20:29):
    Ну что, все только на юга спешат? Мерзнуть никто не хочет?:-)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pacific @ 06.07.2009 20:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо за совет!
    В описаловке, где я подсмотрел маршрут - два велика точно влезли. А я уж не думаю, что со мной толпа народа поедит, дай Боже чтоб 4 человека набралось. Пока же нас 1,5 человека.
    По маршруту же Мурманск - Киркенес отправляют свои автобусы две конторы
    ООО "БММТ "Спутник-Мурманск" (совместно с фирмой "Гренселанд" Киркенес, Норвегия) и ООО "Гулливеррус". Накрайняк можно попробовать докрутить до Никеля(кстати моя родина!) и от туда уже выбираться.

    Добавлено позже (06/07/2009 20:29):
    Ну что, все только на юга спешат? Мерзнуть никто не хочет?:-)[/b]
    В такую жару на югах делать нечего.
    В Москве-то выживать приходится.
    Духота...
    Астрахань вчера побила рекорд по градусам.
    Всем прямая дорога в скандинавию свежим прохладным воздухом дышать :D :D :D
    Дали ВЕЛО Германию 2009, Чехию 2010! Даешь Вену-Братиславу-Будапешт-Загреб-Любляну-Мюнхен-Вену 2011

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandra495 @ 16.07.2009 01:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В такую жару на югах делать нечего.
    В Москве-то выживать приходится.
    Духота...
    Астрахань вчера побила рекорд по градусам.
    Всем прямая дорога в скандинавию свежим прохладным воздухом дышать :D :D :D[/b]
    Дык, бери Колю и поехали :-)

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pacific @ 16.07.2009 19:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дык, бери Колю и поехали :-)[/b]
    Ща, спонсора найду и едем ))) :D :D :D а колю дома оставим, он как и все хочет на море (хотя что там делать в такую жару, вот зимой теплое море – это прикольно) :D :D :D
    Я ж безработная, какая мне теперь Норвегия, мне работу искать надо ))))) :D :D :D
    Вот вернешься и поделишься опытом, а потом и я туда дай бог съезжу )))
    Дали ВЕЛО Германию 2009, Чехию 2010! Даешь Вену-Братиславу-Будапешт-Загреб-Любляну-Мюнхен-Вену 2011

  7. #7

    По умолчанию

    По поводу доехать от Мурманска до Никеля на велах, думаю это не рационально-потеря времени плюс там полдороги точно надо вверх ехать, да ты знаешь сам же оттуда, лучше скинуться на такси-газель (если денег нужно съэкономить то поездом), доехать до Никеля, а там до границы рукой подать, я до таможни летом частенько доезжал, потом через гольфстрим до Заполярного и обратно в Никель

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lenfer @ 17.07.2009 19:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По поводу доехать от Мурманска до Никеля на велах, думаю это не рационально-потеря времени плюс там полдороги точно надо вверх ехать, да ты знаешь сам же оттуда, лучше скинуться на такси-газель, доехать до Никеля, а там до границы рукой подать, я до таможни летом частенько доезжал, потом через гольфстрим до Заполярного и обратно в Никель [/b]
    Я в Никеле был с рождения и до двух лет, так что я там ничего и не знаю :-(. А с Мурманска я и не собираюсь ехать в Никель. Это на обратном пути недо из Киркенеса будет выбраться и все таки есть надежда втиснутся в автобус Киркенес-Мурманск. Но вот надежды, что я вообще поеду нет, потому, что товарищу с работы не дали загранпаспорт из-за военкомата. А больше ехать не скем, а одному влом. Поэтому если никто не найдется...

    Добавлено позже (17/07/2009 19:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandra495 @ 17.07.2009 17:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ща, спонсора найду и едем ))) :D :D :D а колю дома оставим, он как и все хочет на море (хотя что там делать в такую жару, вот зимой теплое море – это прикольно) :D :D :D
    Я ж безработная, какая мне теперь Норвегия, мне работу искать надо ))))) :D :D :D
    Вот вернешься и поделишься опытом, а потом и я туда дай бог съезжу )))[/b]
    Ну с деньгами как нить вопрос решили бы, а вот с Колей это посложнее... :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед из финляндии
    от Zweruga в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 18:16
  2. Маршруты в Норвегии?
    от ddimm в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 00:03
  3. Городской велоподъёмник в Норвегии
    от wonzen в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 12:50
  4. Велоподъёмник в Норвегии
    от aLexFinist в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 11:12
  5. Из финляндии возит кто велы?
    от iRun в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 00:44