Давление в шинах
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Давление в шинах

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно, какое давление должно быть в колесах(для фрирайда(шутер 3))?... Просто эт моя больная тема: как минимум раз в неделю колесо лопается... сеня привезли новый шутер третий - пробил ((((

  2. #2

    По умолчанию

    Ну обычно на покрыхе\камере пишется.
    Может у тебя там заусенец какой-то торчит в ободе или камушек, или спица торчит. Разбирал колесо\смотрел что там под камерой у тебя творится?

    Я соседу когда свой байк старый отдал и он колесо заднее пробивал по 2-4 раза в неделю, то я тоже удивлялся долго - вроде катался на нем и все нормально было. А потом поехал с ним прокатиться и узрел как он на бордюры "заезжает". Сразу все стало понятно. Парня начал учить банику, ибо человек просто выдергивал перед, приближась к бордюру, а задним колесом просто бил об бордюр нехило так.

  3. #3

    По умолчанию

    там все норм... правда на цифарки не смотрел )) не в веле дело, тк на всех моих велах такая проблема была... не зная сколько именно надо качнуть качал на глаз... если кто нить знает скок надо на шутер 3 буду оч благодарен...

  4. #4

    По умолчанию

    Дело не в том какой велосипед а в стиле езды и весе райдера. Что подразумевается под фрирайдом? Для города, ступенек\бордюров\парапето в - 4 атмосферы как минимум. Для камней тоже. Для мягкого грунта 2х хватит, с корнями - 3.
    if you're in control you're not going fast enough

  5. #5

    По умолчанию

    да вес не большой - 65 кг, с амуницией - 70~75... "Что подразумевается под фрирайдом?" 50% - город со всеми его вкусностями, 50% - гористая местность\лес...

  6. #6

    По умолчанию

    Ну, з атмосферы пожалуй хватит. А вообще стандартного давления для всего не существует. С точки зрения непробиваемости - чем больше тем лучше, но на грунтах с четырьмя атмосферами держать будет плохо, поэтому надо подспускать.
    if you're in control you're not going fast enough

  7. #7

    По умолчанию

    3-3.5 имхо нормально вполне.
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  8. #8

    По умолчанию

    В тему: у меня стоят Maxxis Ignitor 2,35 eXc, при давлении в ~3атм (при рекомендованном 2,5-4) проколы раз в неделю стабильно.
    При давлении в 2 ~2атм вообще нереально проколоть, да и на MTBR народ пишет, что данные покрышки лучше себя ведут при пониженном давлении.

    Так что все зависит от каждого конкретного случая в отдельности, надо эксперементировать.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  9. #9

    По умолчанию

    Да, кстати, есть такое. Я бы даже сказал что любые покрышки, не только игнитор, прокалываются и режутся легче при высоком давлении. Но от змеиных укусов и пробоев от бордюр это же давление спасает. Тут кому что важнее и чаще случается.
    if you're in control you're not going fast enough

  10. #10

    По умолчанию

    Ну для FR 4-5 атм. никто не качает. Заглаза 2.5-3 атм. хватит. Поэтому наверное резина не той системы. Если на 3-х атм. рвется или срывается корд, дык это резина каличная.
    У меня один раз колесо дома лопнуло, на шоре3. Я его примерно за 4 атм. накачал, типа чтоб по городу мазовее было ездить, ну дык оно дома взорвалось, корд в одном месте вырвало, и камера ехнула, что аж в ушах зазвенело. Вот только уже запамятовал на скок расчитана она была, помню что накачивал в пределах написанного на ней.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. давление в шинах
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 10:25
  2. Давление в вилке?
    от Вячеслав Олегович в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 16:27
  3. Что скажете о шинах Irc Tire?
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 02:43
  4. Давление в шинах при прыжках...
    от Gariki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 13:03
  5. ДАВЛЕНИЕ в Вилке
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 18:45