Весной я писал на этом форуме что собираюсь в этот велопоход. В общем вчера я вернулся на поезде из Адлера на Казанский вокзал в Москву.

Весь поход я прошёл в одиночку. Маршрут получился такой: Москва-Сочи(мор. вокзал) на велосипеде за 11 дней и 10 ночей - 1680км. Далее на пароме в Трабзон (Турцию) - 12 часов. Там взял напрокат месячный Форд Мондео с 5000км пробега, сложил задние сидения, убрал в него велосипед и проехал на нём по Турции за 5 дней 3855км. Trabzon-Ordu-Samsun-Sinop-Zonguldak(это всё побережье Чёрного моря, почти 1000км), потом перед Стамбулом на Korfez и Canakkale (Троя, та самая где дрался Ахилесс и Одиссей, провёл там на развалинах целый день), затем по побережью Эгейского моря до Измира и из него через Аудин в Анталию на Средиземное море. Пожил там один день, понырял, позагарал и через горы окрестностей Konya в Анкару. Из неё снова в Трабзон на пароход в Сочи.

Вес велосипеда на старте был 63кг, при возвращении домой - 44кг. Пару сумок у меня спёрли в Турции при разбойном нападении в 45км от Анкары.

В общем походом я очень доволен, накупался в разных морях и горных реках, загарел. Отчёт можно накатать очень большой и нудный, поэтому я не уверен что всё будет интересно читать. Если кого-то интересует, то я с удовольствием уточню любые детали и отвечу на любые вопросы.