как правильно тормозить - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: как правильно тормозить

  1. #21

    По умолчанию

    2Wortex: это наз. стоппи)
    моя любимая фишка)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  2. #22

    По умолчанию


    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="90%" align="center">
    <tr>
    <td class="vbquote">
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
    <tr>
    <td class="vbquote" width="75" valign="bottom">
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px">
    <tr>
    <td class="vbquote" width="28" valign="top">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif[/img]</td>
    <td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
    <td class="vbquote" valign="top">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif[/img]</td>
    </tr>
    </table>
    </td>
    <td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom">
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200">
    <tr>
    <td class="vbquote" valign="top">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-by-left.gif[/img]</td>
    <td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(thef8 @ 02.05.2006 23:19) [snapback]114925[/snapback]</td>
    <td class="vbquote" valign="top">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-by-right.gif[/img]</td>
    </tr>
    </table>
    </td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom">
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
    <tr>
    <td class="vbquote" width="100%">
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
    <tr>
    <td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
    <td class="vbquote" align="left" valign="top">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif[/img]</td>
    </tr>
    </table>
    </td>
    </tr>
    </table>
    </td>
    </tr>
    </table>
    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
    <tr>
    <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
    <td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td>
    <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
    </tr>
    <tr>
    <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
    <td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">2Wortex: это наз. стоппи)
    моя любимая фишка)</td>
    <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
    </tr>
    <tr>
    <td class="vbquote" width="10" valign="bottom">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif[/img]</td>
    <td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
    <td class="vbquote" width="10" valign="bottom">[img]style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif[/img]</td>
    </tr>
    </table>
    </td>
    </tr>
    </table>

    мдя, я почти всегда на светофорах так торможу. не перелетал пока (стучу по деревянной башке) ни разу. Ещё хочется научиться проезжать на переднем колесе, это кажеццо nose называется? выглядит стильно, но нужно очень хорошее чувство равновесия и тормозов. Тренируюсь )))
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  3. #23
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Ты книжку Лопеса купи, будет тебе счастье))). Там все написано и даже с картинками!
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  4. #24

    По умолчанию

    2Клубника: всё понятно: лучше всего делать стоппи, рассматривая в этот момент картинки в книшшке Лопеса =)

  5. #25

    По умолчанию

    А у меня вообще тормозов нет.
    Так что мне и Лопес не поможет. :D
    Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle
    Fixed Gear Moscow
    Fixed Gear Club

  6. #26

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы! Так все и делала, сначала донельзя опустила седло, даже катафот для начала сняла. Теперь, через месяц, катафот вернулся на родное место, седло поднято еще сантиметров на пять, смешно вспоминать, как боялась сначала. Теперь и бордюры не страшны (а то ж сначала слезала с вела), и по шоссе гоняю, и по лесу. Спасибо всем за сочувствие!!

  7. #27

    По умолчанию

    Все мы с этого начинали... меня вот тоже 10 лет назад учили кататься: один человек держал за багажник, я залезал на седло, вел сильно толкали и моя задача была судорожно вцепиться в руль и стараться доехать до точки финиша. На финише стоял человек, который всякий раз ловил меня когда я уже нацеливался боком в асфальт.
    А теперь у меня уже торможение рефлекторное, даже "стоппи" делаю без ущерба для себя (кстати советую научится, очень может пригодиться).
    Все дело в опыте!

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    даже "стоппи" делаю без ущерба для себя (кстати советую научится, очень может пригодиться).[/b]
    а теперь поясни, зачем это стоппи надо? :blink: чем этот прием может помочь?
    рожденный ползать, учусь летать

  9. #29
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Покупайте книжку "МАСТЕРСТВО ЕЗДЫ НА МАУНТИНБАЙКЕ!"
    Тема: «Мастерство езды на маунтинбайке" от Брайана Лопеса

    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Finn87 @ 01.06.2006 18:32) [snapback]129219[/snapback]</div>
    а теперь поясни, зачем это стоппи надо? :blink: чем этот прием может помочь?[/b]
    Я додумался до следующего (скорее всего это уже давно кто-нить написал, но...): это ИМХО самый эффективный (и эффектный, кстати) способ остановиться. Т.е. переднее колесо заклинивает на юз только в самый последний момент т.е. в верхней точке равновесия, когда мы уже полностью остановились (при условии нормального покрытия и резины). Если не дойти до этой точки 5-10 градусов вы уверено опуститесь на заднее колесо (по началу будете даже грохаться). По теме эффективности. Заднее колесо как известно очень быстро срывается в юз т.к. при торможении по инерции нагрузка с заднего колеса перемещается на переднее и соотв. сцепление заднего колеса с землёй падает, а вот переднего, как раз, увелививается.

    Попробуйте поэкспериментировать и сравнить тормозной путь при использовании заднего тормоза, переднего без отрыва заднего колеса и переднего с отрывом т.е. стоппи. В случае стоппи мы доводим сцепление переднего колеса с землёй до максимума т.к. вся масса вела и байкера держится на нём + ещё некоторая сила энерции которая добавляет ещё немного.

    Если заморочило и появилось желание научиться делать стоппи - начинать настоятельно рекомендую с небольших скоростей и аккуратно работая тормозом и не позволяя заднему колесу подниматься оч. высоко (сами почувствуете когда можно будет выше делать). Если вы видите что уже перебор - отпустите тормоз (если получится сделать это плавно - вы не грохнетесь на заднее колесо, а относительно плавно опуститесь). Помнится на второй попытке я переборщил со скоростью и с тормозом тоже - вылетел через руль - тоже, кстати, очень эффектный способ остановки

    Тормоза хорошо бы отрегулировать как следует. Настоятельно рекомендую пользовать защиту (у самого, к сожалению, нема). Падать на асфальт менее приятно чем на землю, так что возможно будет иметь смысл немного отработать в парке, например.

    Добавлено позже (02.06.2006 14:50):
    Хххы! Вот так вот от самых основ остановки и покидания байка до маленького и простого, но уже трюка! "Всё о торможении + ещё немного" :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно тормозить?
    от Паштет в разделе Техника катания
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 20:11
  2. тормоза стали хуже тормозить !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 15:40
  3. Умеем ли мы безопасно и эффективно тормозить?
    от EdridizatoR в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 17:14