Нужна помощь с выбором.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Нужна помощь с выбором.

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет! Пишу,т.к. пока не особо разбираюсь в великах. Последний раз катался лет 5-6 назад в деревне на еще старом советском велике "Украина" http://www.katushkin.ru/ts/bikes/model_658.html вот на таком чуде. До сих пор живой, в деревне двоюродный брат рулит на нем.

    Так вот, решил в ближайшие 1-2 недели взять себе вел для покатушек по Москве. Чуток поизучал как форум, так и сами байки, которые разные магазины предлагают. В общем, потерялся я чуток)) Итак, что я хочу на данный момент. Вел в пределах 10к руб (сильно ограничен в финансах). Да, клевую вещь не купить, но хочу взять с апгрейдами на будущее. Грубо говоря, нужна хорошая рама. Планирую в этом сезоне покататься с дешевым навесным оборудованием- вряд ли сразу оно сломается.

    Выбор пал вот на такие модельки:
    http://www.velostrana.ru/catalog/velo/meri...eil/matts-10-v/ в данном ценовом сегменте читаю хорошие отзывы.
    http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001104 ну тут, можно сказать, понравился сразу внешне. Рама красивой конструкции, хотя вроде как издалека все на одно лицо, ан нет. Очень притягивает...
    http://www.velostrana.ru/catalog/velo/trek...9/hardtail/820/ что скажете по поводу этой рамы? Вроде более "приплюснутая" по сравнению с остальными и хром-молибденовая. Это хорошо или не очень? Плюс усиленные обода. Просто вес у мя 100кг при 185см роста, но собираюсь сбросить до 90-95, а то не ахти с переизбыточком то.
    http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001735 вот еще один Trek, вроде вполне неплох.
    Ну и напоследок http://stelsvelo.ru/model138.htm но что-то многие недовольны нашими марками.

    По поводу стиля катания- люблю довольно быстро ездить, порой с аргессией, но не с такой, чтоб прыгать по всем бордюрам и искать трамплины/кочки. Это я к тому, кроме просто дорог московских как в парках,так и на улицах, хочу чтоб велик пристойно себя чувствовал и на неровностях (свернуть в той же лосинке на тропку, либо совершить не особо сложный спуск).

    Вообще лично мои предпочтения-это на 1 месте мангуст (ну какая-то манящая красота от него), на втором-третьем треки (вот какой лучше- даж не знаю), остальные так, а вдруг))

    Заранее прошу прощения, что может где и туплю, не так понимаю в терминах. Пока слабо разбираюсь. Так же с удовольствием рассмотрю Ваши предложения по поводу иных моделей, может что лучше подскажете в данном ценовом сегменте.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,625

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alaraeon @ 02.06.2009 10:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Грубо говоря, нужна хорошая рама[/b]
    с таким бюджетом нельзя взять хорошую раму с жлобской обвеской, только жлобская рама с шикарной жлобской навеской


    все три вела - проходной этап - покатаетесь и продадите в сборе, если нравится монгуз - берите его, но принципиальной разницы между ним, указанной меридой или треком - нет, ну а стелс просто некрасивый

  3. #3

    По умолчанию

    Да я знаю, что рама дороже стоит, но пока бюджет не позволяет шиковать (в след году явно буду брать вел в пределах 20-25к или все же дорабатывать этот, как получится), а катаццо хотса и желательно не на ашанбайке. Вот и решил посоветоваться, что из "проходного" наиболее лучше. Спасибо за ответ.

  4. #4
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,076

    По умолчанию

    2 Alaraeon
    У меня два 870х стелса, катаю на них 2й сезон. Поломок не было. Поменял довольно много в велах, потому как есть свое видение того, что у меня должно быть. Менять велы в ближайшие 2 года не планирую точно. Катаем с женой 70% асфальт (хреновый как правило) 30% горно-лесные тропинки. Есть вопросы - велкам в личку.

  5. #5

    По умолчанию

    Тему отдельную решил не создавать... Воспользуюсь этой, если автор не против))
    Встал вопрос выбора первого велика. Бюджет приблизительно как у автора. Предполагается использовать для ПВД и езды на работу =)
    Изучив предложения у нас в городе, остановился на трех:
    1) Мерида Саб 5
    2) Мерида саб 10
    3) Diversion 300

    Понятно, что все они примерно одного поля ягоды (перечитал уже много советов по выбору цвета =))) Но всё же. Мб какой-нибудь чуть-чуть лучше остальных? =) Посоветуйте.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vrlf @ 02.06.2009 16:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тему отдельную решил не создавать... Воспользуюсь этой, если автор не против))
    Встал вопрос выбора первого велика. Бюджет приблизительно как у автора. Предполагается использовать для ПВД и езды на работу =)
    Изучив предложения у нас в городе, остановился на трех:
    1) Мерида Саб 5
    2) Мерида саб 10
    3) Diversion 300

    Понятно, что все они примерно одного поля ягоды (перечитал уже много советов по выбору цвета =))) Но всё же. Мб какой-нибудь чуть-чуть лучше остальных? =) Посоветуйте.[/b]
    Точно не 3й вариант

  7. #7

    По умолчанию

    2 vrlf не, не против)) от себя добавлю, вряд ли встретишь модели 2008 года. Я сам почитал тут, говорят- надо примеряться к 2009-м. Что я и делал, а так бы взял себе http://www.velostrana.ru/catalog/velo/meri...atts-tfs-100-v/ хотя не ясно, усиленные обода или нет, но это поправимо.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну тфс, я у нас не встречал =(

  9. #9
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от Andryuha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 01:06
  2. Нужна помощь с выбором байка.
    от SARS78 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 21:03
  3. Нужна помощь!
    от robbyhalford в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 15:04
  4. Нужна помощь!
    от lgocdset в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2007, 21:04
  5. Нужна помощь
    от Dr. Zlo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 13:33