Велопраздник в Битцевском Парке, июль
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Велопраздник в Битцевском Парке, июль

  1. #1

    По умолчанию Велопраздник в Битцевском Парке, июль

    Друзья, мне недавно написали из администрации Битцевского парка.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Илья, добрый день!

    очень нужна ваша помощь.
    мы бы хотели попробовать провести велопробег по парку, вроде уже даже определились со сроками, когда это можно сделать - в период с 16 по 30 июля, например 25 июля в субботу. в этот момент у нас будет международный волонтерский лагерь, и волонтеры могли бы помочь в организации - сидеть отмечать участников на этапах или что-то подобное.
    поскольку мы никогда ничего подобного не проводили, возникает куча вопросов, с которыми вы может быть можете нам помочь:
    - как проложить маршрут - вокруг парка по асфальту или частично по парку или только по парку
    - как приглашать участников и каким количеством ограничиться или не ограничиваться, как их отбирать
    - как организовать сам пробег - старт, финиш, должны ли быть этапы
    - может это должно быть еще параллельно ориентирование, и само соревнование тогда сделать командное
    - какая должна быть протяженность маршрута
    и многие другие..

    будем рады любой помощи и совету

    хорошего дня,
    Ксения[/b]
    Сам я никогда никаких соревнований не устраивал, более того, ни в велоориентировании, ни в марафонах никогда участие не принимал.

    Но я не исключаю, что на Веломании есть достаточное количество как участников, так и тех, кто принимал участие в организации "БГ", "БОР", "Велосотни" и т.д.

    Есть мысли?

    На мой взгляд, можно было бы сделать пробег для любителей - например, от Экологической Тропы "трамваями" до Лысой Горы или до "мостиков". А для "взрослых" устроить ориентирование.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  2. #2

    По умолчанию

    мне кажется, что перво-наперво нужно определиться с целевой аудиторией гонки/пробега, с её подготовленностью, количеством и степенью веломаньячности. Это должна сделать администрация парка, мы можем лишь помочь определиться им с понятием "подготовленности" участников и сложности трассы.

    Потом, исходя из этого, нужно продумать

    а) рекламную кампанию: где, как и сколько рекламируется пробег, потому что одно дело дать рекламу по ЮЗАО-ТВ, и приедут школьники и/или фитнес-катальщики, и другое дело, давать рекламу на веломании (приедут довольно подготовленные участники Самокатов, Велотрейловцы, ПВДшная тусовка, 3х9) или Велогоне (приехать могут кто угодно вплоть до Кардана или Стерха)
    б) трассу/маршрут - от 5 км по "трамвайным дорожкам" до 40-60 км по всем тропинкам, ни разу не проехав по одному месту, проехав все наши "темы" и с набором высоты порядка 300-500м
    в) время проведения, количество нужных для организации человек и бюджет (если он есть вообще). Ну и собственно способ приглашения волонтёров - вряд ли стоит давать объявы на мании для поддержки гонки типа "мама, папа, я - спортивная семья на стелсах"
    г) цель пробега - знакомство с парком - это одно дело, шашлыкинг для волонтёров - второе, а спорт - третье, и разные типы мероприятий надо готовить.

    Я предложил бы Администрации решить эти вопросы именно в том порядке, ответить нам, а мы потом уже сможем придумать и трассу, и тип гонки/пробега и организацию.

    К сожалению я уезжаю из москвы 18 июля и не смогу непосредственно поучаствовать.

    ЗЫ в Узком на территории горнолыжного комплекса, оккупированного Русской Горнолыжной Школой (РГШ, или HUI, если раскладку переключить), серьезные соревнования проводить давно не удавалось - они ненавязчиво намекали на баблосы; Если удастся провести эту гонку-для-чайников - будет очень смешно.

  3. #3
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Работа для Никвана и его команды
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  4. #4
    У мну тысяче сообщений! Аватар для NickOne
    Байк
    Giant Glory 00, Giant Reign X0, Jamis Dakar XC Expert
    Адрес
    Москва, Новые Черемушки
    Сообщений
    1,081

    По умолчанию

    Забавно

    Мы могли бы это провести, но как бы не очень хочется всех остальных желающих плечами распихивать и кричать "Мы! Мы!!"
    (Задумчиво) Тут по радио передача была. Говорили, что все мы уже когда-то жили, только не помним об этом! Мне стало интересно, и я им написал. И знаешь, кем я был в прошлой жизни? Бабочкой!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NickOne @ 26.05.2009 13:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мы могли бы это провести, но как бы не очень хочется всех остальных желающих плечами распихивать и кричать "Мы! Мы!!"[/b]
    Ага, так и вижу толпу желающих.
    Моё имхо - проводите, будет круто.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Желающих провести, судя по всему, нет. Так что флаг в руки
    Да, и я призвал сюда администрацию парка для ответа на все вопросы.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  8. #8

    По умолчанию

    гонку провести могу, но не 25 июля. Что такое "велопробег" и куда его есть - не знаю, мы физкультурники - бери больше, кидай дальше.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #9

    По умолчанию

    всем добрый вечер
    я работаю в отделе экопросвещения битцевского парка, то есть занимаюсь организацией и проведением разных мероприятий на нашей территории или общих для всех парков городских мероприятий или выездных лагерей на других охраняемых территориях россии.
    по поводу велопробега. идея его появилась в связи с 1) тем, что мы никогда ничего подобного не проводили, поэтому интересно 2) планируемым отмечанием юбилея парка - вероятно последнего в его теперешнем статусе - в связи с переформированием всей системы московских парков и заказников и созданием окружных дирекций.
    отвечаю по порядку на вопросы:
    1) задача пробега - (помимо просто получения удовольствия от гонки или катания) именно познакомить всех участников с парком - его природой и историей.
    то есть можно будет сделать энное количество этапов, на которых нужно будет выполнить какое-нибудь задание и в результате узнать для себя что-то новое и полезное. то есть это скорее именно гонка для чайников и всех веломанов, кому интересен парк как парк, а не серьезная гонка.

    2) аудитория, соответственно, - это люди, которым было бы интересно узнать о парке, по которому они катаются )
    - может быть какие-нибудь особо активные и оставшиеся в москве на лето школьники (их, по опыту, в это время будет немного или совсем не будет),
    - волонтеры парка - всего их около 100-150 человек разного возраста, которые участвуют в наших мероприятиях и помогают их проводить, но на велосипедах может быть 10-15
    - кто-то с веломании, кому это интересно не просто в виде гонки
    - увлеченные одновременно байками и экологией молодые люди из разных общественных объединений - cloudwatcher, couchsurfing, клуб друзей WWF и т.д.
    - кто-то еще?
    по поводу рекламы - можно изначально заявлять, что на велопробег приглашаются более или менее подготовленные участники.
    сми (тв юзао, вести, твц, 3 канал и другие городские каналы) можно звать на сам пробег, а не использовать для привлечения участников.

    3) трасса - должна быть не очень сложная, так чтобы включая прохождение заданий на этапов, прохождение ее заняло часа 3-4. она не должна быть суперсложной и, наверное, должна скорее проходить больше по лесу, а не по асфальту.

    4) время проведения - ориентировочная дата 25 июля, количество нужных для организации человек - не знаю, немного. мы могли бы подготовить все этапы, мы проводим игры/ночные приключения/эстафеты, и это не проблема. мы просто никогда не связывались с велосипедами - было всего одно мероприятие со студентами геофака мгу "полосатый рейс", когда они на велосипедах и роликах проехали от мгу до нас и потом помогали вешать скворечники.
    финансирование близко к 0, поскольку на этот год на экопросвещение денег не было выделено вообще, но может быть будет возможность сделать футболки или какую-нибудь сувенирную продукцию за счет какого-нибудь муниципалитета.

    вот..
    надеюсь, что кто-то из вас может помочь. nickone?
    хочется с вами дружить. у нас в дирекции все велосипедисты воспринимались в целом не сильно хорошо (в основном, из-за экстремалов и их сооружений), хотя сейчас инспекторам парка купили велики, так что они на свои объезды теперь не всегда ходят пешком.


  10. #10
    У мну тысяче сообщений! Аватар для NickOne
    Байк
    Giant Glory 00, Giant Reign X0, Jamis Dakar XC Expert
    Адрес
    Москва, Новые Черемушки
    Сообщений
    1,081

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kotovaks @ 03.06.2009 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    nickone?[/b]
    В целом все довольно интересно И мы (мы - это я и еще 2-3-4-5-6-7 организаторов) можем провести мероприятие 25-го июля.

    Я думаю, было бы полезно встретиться и обсудить основные вопросы - формат, примерный план подготовки, а также и распределение задач между администрацией парка и нами.

    Мой телефон +7 903 532 1411 (просьба представиться), icq 98905840, почта nickone@yandex.ru

    Вообще у нас есть и опыт проведения соревнований, и экскурсий, объединение культурно-просветительских и спортивных целей нам близко

    К слову, мы что-то похожее проводили пару лет назад: http://raisevent.ru/index.php?mod=pages&page=sf070204

    И вообще на нашем сайте http://raisevent.ru можно информацию о наших мероприятиях посмотреть. Веломероприятия мы проводим в партнерстве с веломанией.
    (Задумчиво) Тут по радио передача была. Говорили, что все мы уже когда-то жили, только не помним об этом! Мне стало интересно, и я им написал. И знаешь, кем я был в прошлой жизни? Бабочкой!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В битцевском парке утеряно крыло
    от Hartman в разделе Москва.Юг
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 01:13
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 10:05
  3. СОДЕРЖАНИЕ 4 (июль '05)
    от SP в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 16:18
  4. Grenoble 2009 (Июль 11-26 июля)
    от Zagremel в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00