30.05.2009 Королев-Александров-Переславль
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: 30.05.2009 Королев-Александров-Переславль

  1. #1
    Клоун-анорексичка Аватар для Izubr
    Байк
    Orbea Oiz 29 Carbon
    Адрес
    г. Королев, п. Первомайский
    Сообщений
    1,743

    По умолчанию

    Граждане веломаньяки!

    Еду к другу на дачу в Переславль маршрут следующий:
    Королев-Ивантеевка-Красноармейск-вдп. Грямячий-Струнино-Александров-Балакирево-Берендеево-Переславль
    соответственно трек:
    http://gpsies.com/map.do?fileId=kjhmjpokmefrrolt
    Если есть какие альтернативные предложения по маршруту - буду рад принять к сведению. Самому не нравяца некоторые участки:
    - водопад Гремячий - Александров, если кто знает как обойтись без бетонки и трассы через Струнино)
    - Балакирево - Берендеево один раз бежал там бегом вдоль ЖД полотна больше инфы по этому участку нет, подсабите)

    Касательно скорости:
    - асфальт 25-30 кмч минимум (не для новичков);
    - грунтовка в зависимости от погоды.

    Остановка регламентировано раз в 1,5 часа на 5 мин. Если кто хочет прокатица на том или ином этапе этого маршрута - милости просим. Повторюсь что это больше тренировка - еду по графику (90 мин езда + 5 мин отдых) ни каво ни жду.

    Есть вопросы? Моя ася в профиле.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 24.09.2007 18:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот на этой фотке примерно видно качество дороги вдоль ЖД ветки http://photofile.ru/photo/angelofspr...1/65609293.jpg
    а это дорога в пос Шмидта. сначала такая http://photofile.ru/photo/angelofspr...1/65606703.jpg
    потом такая http://photofile.ru/photo/angelofspr...1/65607768.jpg[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 24.09.2007 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И фильм и отчет.

    Добавлено позже (24/09/2007 15:05):

    угу. колея отличная, можно ехать 22-25. нигде не завалена.
    местами лужицы, но проезжабельность 100%.
    После дождя можно тоже ехать.[/b]

  3. #3
    Клоун-анорексичка Аватар для Izubr
    Байк
    Orbea Oiz 29 Carbon
    Адрес
    г. Королев, п. Первомайский
    Сообщений
    1,743

    По умолчанию

    Спасибочки

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Izubr @ 25.05.2009 15:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - водопад Гремячий - Александров, если кто знает как обойтись без бетонки и трассы через Струнино)[/b]
    Мне А-108 от Ботово до Площево показалась нормальной вполне, хотя это может по сравнению с предыдущим участком от Торбеевского озера, действительно узким и неприятным. А от Площево до Струнино машин вообще почти нет. Думаю кусок бетонки можно срезать проехав через Малинники. Если выехать мимо фермы на плотину и потом на другой берег, то дальше в лес будет грунтовка. Далеко по ней не забирался, максимум пару километров за грибами (у меня бабушкин дом в Малинниках и я туда на каникулы часто ездил) но сейчас посмотрел по спутнику, там дальше есть поворот на восток и просека до Нововоскресенского.

  5. #5
    Клоун-анорексичка Аватар для Izubr
    Байк
    Orbea Oiz 29 Carbon
    Адрес
    г. Королев, п. Первомайский
    Сообщений
    1,743

    По умолчанию

    Да я там тож на машине ездил, нормально в принципе, но всетаки по грунту хотелось бы аналог какойнить

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,591
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если бы я поехал, то выбрал бы иной вариант проезда до Александрова.

    Если нет потребности заезжать на Гремячий, тем более мы там были в субботу, тем более участок по красноармейскому шоссе, по шоссе до Барково и далее грунтами до Гремячего -- все проходилось, тем более трасса до Струнино нежелательна (тем более, что забитая и стремная шоссейка ярославка -- Александров), то я бы поехал по-другому. Правда несколько увеличивается начальный участок по асфальту.

    Поехал бы от Ивантеевки дальше до Фрязино, далее по шоссейке до Фряново (дорога не загружена, с хорошей обочиной), зигзаг до Рязанцев (трафика почти нет), там за церковью переправа, потом по грунтовке до Крутцов (Крутца). Переход через бетонку и по грунтовке Крутцы, Жари, до Карабаново и далее на Александров. (По участку Крутцы, Жари, Карабаново не ездил, но его прохождение описано на сайте маршрутов у Гвоздева -- говорит неплохая грунтовка).
    От Балакирева до Берендеево короткой альтернативы, по-моему, нет -- только по шпалам (я бы например, на своем приспустил давление в колесах и двинул прямо по щебенке -- опыт есть).
    Длинный же объездной вариант (им проходил Тобаско с Переславля в начале мая) -- по шоссе, в сторону Кольчугино: т.е. Александров, Андреевское, поворот на Долгополье, дальше по колее полем до Бектышево и на Берендеево. (По полю может быть сейчас сыро, но грунт твердый. Вот пост и ниже там еще несколько Планы на ближайшие выхи ).

    Добавлено позже (26/05/2009 08:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(neformal @ 26.05.2009 04:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Переход через бетонку и по грунтовке Крутцы, Жари, до Карабаново и далее на Александров. (По участку Крутцы, Жари, Карабаново не ездил, но его прохождение описано на сайте маршрутов у Гвоздева -- говорит неплохая грунтовка).[/b]
    Я Ошибся
    В общем, посмотрел я у Гвоздева на сайте -- оказывается от Крутца до Жари дороги нет или непроезжабельна.
    Есть из района Жуклино --военная и дальше лесная ( http://vgvozdev.narod.ru/bike/roads/pages/O37_138N.html , вторая схема сверху).

    Так что предложенный мной вариант отпадает (если только не доехать по бетонке от Крутцов до Жуклино).
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  7. #7
    Клоун-анорексичка Аватар для Izubr
    Байк
    Orbea Oiz 29 Carbon
    Адрес
    г. Королев, п. Первомайский
    Сообщений
    1,743

    По умолчанию

    От Крутца до Махры через Жари я в прошлом году ходил пешком. Там ногами то идти иногда невозможно)))

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    По участку от А-108 до Жарей:

    1) Действительно, прямой дороги там нет (по некоторым данным там когда-то пролегала т.н. Хомутовская дорога, заброшенная чуть ли не 200 лет назад, однако ныне рассматривать ее как путь для велосипеда уже нельзя).
    2) По заслуживающим доверия данным тот путь, что описан у меня на сайте, несколько устарел. От Жарей к военчасти построен некий "новый грейдер" взамен "старого" (про который собственно и инфа). Насколько я понимаю, он идет несколько севернее, и вроде бы существенно лучше старой дороги (которая всегда была патологически грязной, а после тех дождей, что были - особенно). К сожалению, я там давно не был, но в этом сезоне надо будет непременно съездить.

    Лично я бы в Вашем случае поехал бы так: на электричке до Фрязино, далее по Р-109 до конца, Рязанцы (можно как зигзагом по шоссе, так и напрямик по неприметной лесной тропинке от окраины Фряново) - мостик через Мележу - Крутец - А-108 - Плошево - поворот на Александров немного не доезжая Струнино - Александров - Балакирево - по шпалам до пл. Багримово - Скобелево - шоссе Переславль-Берендеево - Переславль.
    Только надо учесть, что первые несколько км от пл. Багримово - это сейчас с большой вероятностью адская глина.

    Добраться до А108 как у вас на треке тоже вполне можно, но по нынешней сырости может оказаться очень сложно и долго (глина там знатная). Да и боюсь, что в любом случае получится некоторый перебор с грунтами.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Есть вопросы:

    1. Время старта
    2. Предполагаемое % соотношение асфальт/грунт/ХЗ
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  10. #10
    Клоун-анорексичка Аватар для Izubr
    Байк
    Orbea Oiz 29 Carbon
    Адрес
    г. Королев, п. Первомайский
    Сообщений
    1,743

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Elk @ 26.05.2009 13:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть вопросы:

    1. Время старта
    2. Предполагаемое % соотношение асфальт/грунт/ХЗ[/b]
    Время старта - как можно раньше. Если никто не поедит, я в 6.00 выеду от Фабрики 1 Мая.
    Асфальт/грунт думаю гдета 65/35

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 30.05.2009 Александров-Петушки
    от Маленькая птичка в разделе Покатушки
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 22:26
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 14:40
  3. 7.06.2009 Александров - Владимир
    от Мороз в разделе Покатушки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 21:15
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 16:31
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 01:15