Картриджная ли это каретка или разбирать и мазать?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Картриджная ли это каретка или разбирать и мазать?

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет!
    http://www.velosite.ru/viewitem/11910/ - купил себе вел. В спецификации указано лишь что каретка ISIS - и все.

    Сейчас делаю переборку с целью смазки узлов, и нужно понять какой инструмент мне нужен и как собственно такое разбирать, ибо мой старый вел имел совсем другую конструкцию. А судя по мизерному количеству смазки во втулках - каретка наверное в таком же печальном виде.

    Вот фотки - может помогут...
    http://fotki.yandex.ru/users/sshura1.....;/170261?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/sshura1...170262/?page=0

  2. #2
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    не трогай каретку, как ты хочешь смазывать промподшипники???
    она не обслуживается, когда хрустеть начнет, можеши поменять но просто так туда не лазий

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 24.05.2009 16:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не трогай каретку, как ты хочешь смазывать промподшипники???
    она не обслуживается, когда хрустеть начнет, можеши поменять но просто так туда не лазий[/b]
    я и хочу понять - обслуживаемая - или картридж. ХЗ что там, - или сейчас уже все каретки на пром. подшипниках необслуживаемые картриджи?

  4. #4
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sshura @ 24.05.2009 16:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я и хочу понять - обслуживаемая - или картридж. ХЗ что там, - или сейчас уже все каретки на пром. подшипниках необслуживаемые картриджи?[/b]

    все на промподшипниках необслуживаемое

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо, братья А то уж думал за шестигранником для шатунов и хз каким ключиком для каретки

  7. #7
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sshura @ 24.05.2009 16:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо, братья А то уж думал за шестигранником для шатунов и хз каким ключиком для каретки[/b]
    если таки голова покоя рукам не даст, то правая чашка с обратной резьбой...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 24.05.2009 16:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если таки голова покоя рукам не даст, то правая чашка с обратной резьбой...[/b]
    дает - дает. а резьба такая ж как на педали - оно понятно спасибо, но разбирать не буду.

    Вдогонку - с рулевыми подшипниками так же не париться?

  9. #9
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sshura @ 24.05.2009 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вдогонку - с рулевыми подшипниками так же не париться?[/b]

    лучше не мешать машине ездить, если будет что-то смущать, перебери, а если все нормально крутится и не люфтит, не трогай ничего, получай удовольствие от езды...

    конечно, если тебя прет именно ковыряться, и там насыпные (скорее всего) подшипники, то попарься

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 24.05.2009 17:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    лучше не мешать машине ездить, если будет что-то смущать, перебери, а если все нормально крутится и не люфтит, не трогай ничего, получай удовольствие от езды...

    конечно, если тебя прет именно ковыряться, и там насыпные (скорее всего) подшипники, то попарься[/b]
    Нет, не прет, просто подрегулировал и пока забил. Люди покупавшие велы Атом в один голос советовали перебрать...
    Насыпные во втулках - и правда надо было перебрать - смазки мало, и подшипники были перетянуты.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как разбирать вилку?
    от Обедающий философ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 08:55
  2. Чем мазать байк
    от Vopre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.06.2008, 13:47
  3. Что за каретка и как разбирать?
    от sshura в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Что за каретка и как разбирать?
    от sshura в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00