Задний переключатель бьёт по раме - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Задний переключатель бьёт по раме

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackSV Посмотреть сообщение
    Правда, так и не получилось настроить переключатель на идеальную работу, может всё дело в манетках SLX, которые на 9 скоростей (а у меня 8 изначально было).
    У тебя манетка slx и 8-ка кассета?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    У тебя манетка slx и 8-ка кассета?
    Да, теперь так... А какие варианты?

    Но вроде что-то переключает... Затык в диапазоне 5-4 скорости, там на одно переключение 2 щелчка, лучше не смог настроить
    Интересная информация про автозвук в качестве моего нового проекта для всех желающих! Так же есть полезная информация и про велосипед

  3. #83

    По умолчанию

    мне так думается и переключатель 9 ск.
    да, а кассета на фото 8ск.
    занятно

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrex Посмотреть сообщение
    мне так думается и переключатель 9 ск.
    да, а кассета на фото 8ск.
    занятно
    Всё именно так, мне тоже "занятно"... Другого варианта решения проблемы с бьющим переключателем не было (разве что переход на СРАМ, но я отмёл эту идею сразу). И теперь вроде как я не могу 9-ку кассету поставить, если я всё правильно понимаю. Или могу?
    Интересная информация про автозвук в качестве моего нового проекта для всех желающих! Так же есть полезная информация и про велосипед

  5. #85

    По умолчанию

    BlackSV
    8-ми и 9-ти скоростные кассеты - одинаковой ширины. Однако кол-во звёзд у них разное, из чего следует, что расстояние между этими звёздами- тоже разное.
    Манетка той или иной группы при щелчке вытягивает/отпускает строго определённое кол-во троса. Это кол-во троса должно соответствовать (у шимано не прямо пропорционально) расстоянию между звёздами кассеты. Отсюда два взаимоисключающих вывода:

    1.Тебе нужна 9-ти скоростная кассета.
    2. Тебе нужна 8-ми скоростная манетка.

    З.Ы. Самому зад.переключателю абс. пофиг сколько у тебя звёзд.
    Если у тебя не "трещётка", а именно кассета - её замена не вызовет никаких проблем.
    Последний раз редактировалось igore; 13.03.2010 в 21:55.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    BlackSV
    8-ми и 9-ти скоростные кассеты - одинаковой ширины. Однако кол-во звёзд у них разное, из чего следует, что расстояние между этими звёздами- тоже разное.
    Манетка той или иной группы при щелчке вытягивает/отпускает строго определённое кол-во троса. Это кол-во троса должно соответствовать (у шимано не прямо пропорционально) расстоянию между звёздами кассеты. Отсюда два взаимоисключающих вывода:

    1.Тебе нужна 9-ти скоростная кассета.
    2. Тебе нужна 8-ми скоростная манетка.

    З.Ы. Самому зад.переключателю абс. пофиг сколько у тебя звёзд.
    Igore, СПАСИБО! Я и не знал этого Тогда куплю 9-ти скоростную кассету, если ширина одинаковая, задействуем весь потенциал SLX
    Интересная информация про автозвук в качестве моего нового проекта для всех желающих! Так же есть полезная информация и про велосипед

  7. #87
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Bullit
    Адрес
    Здолбунов
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    ну тогда тебе ещё надо цепь под 9 ск.,проще было оставить манетку на 8ск и не каких лишних растрат,в минусе только вес и то немного и некритично

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drop off Посмотреть сообщение
    ну тогда тебе ещё надо цепь под 9 ск.,проще было оставить манетку на 8ск и не каких лишних растрат,в минусе только вес и то немного и некритично
    Ну раз уж купил манетки, пойдём дальше ) Апгрейд, так апгрейд Хуже уж точно не будет, а за хорошие компоненты тратиться не считаю зазорным.
    Интересная информация про автозвук в качестве моего нового проекта для всех желающих! Так же есть полезная информация и про велосипед

  9. #89

    По умолчанию

    Чтобы переклюк не бил о раму перевести вел с 8 на 9 скоростей - это сильно! :D

  10. #90
    Веломаньяк
    Байк
    Haro Comp 08 18" немного кастом
    Адрес
    Собянин сити.
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Это нормально если вы ездите по колбасе и из-за таких биений у вас скорости переключаются сами сабой....
    Вообще не согласер с предолженным одним из форумчан сравнением х5-с деором, ну гомно же он из-за этой траблы,, да и у более дорогих деоров есть такая фигня.

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бьет переключатель о перо
    от clandestinus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 00:51
  2. Задний переключатель
    от nikita1584 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 09:56
  3. FS: задний переключатель XTR
    от d-m-z в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 13:25
  4. Х.9 задний переключатель
    от DocG в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:03
  5. Переключатель задний
    от Денис 62ХХ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 16:26