GT Avalanche 2.0 после 500 км эксплуатации, помогите!
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: GT Avalanche 2.0 после 500 км эксплуатации, помогите!

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно в чём проблема, точнее их много вот и решил отдельную тему забабахать.

    1.Проблема- каретка. Проявила себя на 200 км, это скрип в каретке, или скорее даже не скрип а гудиние рамы, но оно довольно таки редко появляется, что не обращаю внимания. Может у кого то было что то подобное? А так же недавно появился такой непонятный звук, когда вкручиваю на самом скоростном соотношени звезд, при вкручивании правой педали точнее при передаче усилия появился мерзкий скрип, немного пластиковый по происхождению. Есть сомнения, или педаль сама скрипит, или все же каретка. Каретка стоковая Shimano Cartridge. Педали стоковые MTB.

    2.Проблема- тормоз(задний). Стал очень специфично гудеть задний тормоз, до этого было поскрипывание, довольно таки легко регулировалось и забывалось про это. Но в этот раз скрип раздается при полном выжиме ручки, и опять же передается в виде резонансного гудения всей рамы, проявило себя сегодня вечером т.е. на 500 км. При визуальном осмотре диск не задевает тормозные колодки при кручении колеса. Тормоза стоковые Tektro Auriga Comp гидравлические.

     3.Проблема- велокомп. Опять же сегодня вечером стоя около получаса на одном месте комп наматал мне 7 км лишних. При этом я особо не двигался, вел матал туда сюда +/- 2 м, итого должно было намататься не более 50 метров, но не 7 же км!!! Комп VDO C-2 DS тобиш беспроводной. Это проблема всех беспроводных компов, или же только этой модели или линейки моделей?


  2. #2

    По умолчанию

    При вкручивании могут проскрипывать звезды, точнее места их соединения между собой. Надо проверить и подтянуть болты.
    На самом скоростном соотношении, большая звезда чуток вынесена от каретки, поэтому когда на нее нагрузка, то в местах крепления звезды максимальные усилия, поэтому возможен скрип.

    А на счет тормозов, дык колодки чистить надо. Я например, кипячу в воде со стиральным порошком минут 10-20, и потом в чистой воде минут 10, или просто прожигаю, чтоб все выгорело. За год приходится раза 2 чистить.


  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tatarchuk @ 17.05.2009 02:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стал очень специфично гудеть задний тормоз[/b]
    прям такой басовый гул? и колодки с ротором обезжиривал и калил их. ничего не помогло. при этом тормоз работает как надо. слышал, что подобное может быть при недостаточной жесткости крепления IS или при возникновении трещины в районе него. Визуально трещин не обнаружил и забил на это дело.
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  4. #4

    По умолчанию

    може где есть подробное описание как снимать колодки с тормоза, а то я в этом совсем профан.
    Реально ни как не дотукаю как снфт колодки, фиг подберешься.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tatarchuk @ 17.05.2009 15:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    може где есть подробное описание как снимать колодки с тормоза, а то я в этом совсем профан.
    Реально ни как не дотукаю как снфт колодки, фиг подберешься.[/b]
    Полный мануал на эти тормоза, но, правда, по-аглицки с картинками...
    http://www.tektro.com/04support/pdf/Auriga-English.pdf

    Про скрипы и гудения: это не подседельник гудит-скрипит? Вынь, почисти для верности...

    Про тормоза: у меня такие же. Тоже где-то на 500 км появился гул спереди при торможении на низкой скорости. Посмотрел колодки, а на них выкрошилось несколько кусков композита с краю... Так что проверь колодки при снятом колесе - при одетом можешь не увидеть. Ну и на предмет грязи тоже надо посмотреть: песок-гОвна никто не отменял =(
    What if all the world you think you know Is an elaborate dream? -NiN-

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с апгрейдом Avalanche
    от ProFfeSsoRr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 10:07
  2. Минимальная температура эксплуатации
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:06
  3. Dart 3 после года эксплуатации
    от Батарейкин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 08:47
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 14:18
  5. Помогите с выбором: GT Avalanche 0.0?
    от Filtr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 09:41

Метки этой темы