Выбор- Зад. Переключателя, Кассеты, цепи.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Выбор- Зад. Переключателя, Кассеты, цепи.

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый день! Байк- GT Avalanche 2.0 '08 г. Пришло время сменить цепь, кассету, Зад. Переключатель. На данный момент стоит всё стоковое! Переклюк Deore, видимо поврежден..Более менее настроил, Но глючит-) Механик посоветовал сменить. Вопрос: 1. Какой переклюк. приобрести?( Приблизительно думаю на категорию повыше) 2. Какую кассету? и есть ли смысл покупать на 9 звезд?( стоит 8-мь. т.е 24 скорости). 3. Какую купить цепь? Подскажите пожалуйста=))) 

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Reterd @ 08.05.2009 13:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какую кассету? и есть ли смысл покупать на 9 звезд?( стоит 8-мь. т.е 24 скорости). 3. Какую купить цепь? Подскажите пожалуйста=))) [/b]
    конечно бери на 9, сейчас, да не заклюют меня форумчане, насколько мне известно, все кассеты и переклюки новые на 9 делаются. а по навеске, так бери LX/SLX по кругу, не ошибешься)

  3. #3

    По умолчанию

    Не понятно, что значит "видимо поврежден". Был жестко приложен? Имеются коцки? По моему опыту, задний переклюк - надежная штука. Может, у тебя трос в рубашке закис? Или петух гнутый?

    8-скоростная трансмиссия считается более кондовой, нежели 9-скоростная. Цепь сложнее порвать, износ выдерживает лучше.
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ванище @ 08.05.2009 15:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не понятно, что значит "видимо поврежден". Был жестко приложен? Имеются коцки? По моему опыту, задний переклюк - надежная штука. Может, у тебя трос в рубашке закис? Или петух гнутый?

    8-скоростная трансмиссия считается более кондовой, нежели 9-скоростная. Цепь сложнее порвать, износ выдерживает лучше.[/b]

    Петух Не гнутый.Трос, все это почистил хорошо. И Механик в магазине настраивал...всёравно работает не очень...хотелось бы почетче. После настройки механиком через 100 км..опять начил плохо переключать, И сам уже перенастраивал..бесполезно . на 2,1 ,скорость вообще нехочет закидывать. 



  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ванище @ 08.05.2009 15:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    8-скоростная трансмиссия считается более кондовой, нежели 9-скоростная. Цепь сложнее порвать, износ выдерживает лучше.[/b]
    а обосновать свое мнение можешь?

    имхо, 9-ти скоростная трансмиссия дороже, поэтому как правило делается более качественно из-за чего и живет дольше.

    у меня почему-то получалось рвать только 8 ск. цепи )))

    по теме: начиная с deore/x-7 разница в работе незначительна так что выбирай по кошельку ))

  6. #6

    По умолчанию

    Reterd
    дико извиняюсь,но в Нижнем есть норм веломагазы с норм ценой,как у нас веломир?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(a1ex @ 08.05.2009 16:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Reterd
    дико извиняюсь,но в Нижнем есть норм веломагазы с норм ценой,как у нас веломир?[/b]
    Затрудняюсь ответить. Но цены колеблются. Где то что-то подешевле, где-то подороже=) вот можешь посмотреть http://www.xlinenn.ru

    http://www.titan-bikes.ru/

    http://velocity.nnov.ru/

    http://trial-sport.ru/

    http://www.planeta.nn.ru/  - это оптовики,но можно и в розницу что-то приобрести.


  8. #8

    По умолчанию

    Corny667
    Легко. 8-скоростная тупо толще. Видел рваные 9-ск цепи, 8-ск - ни разу.
    Мнение это, кстати, не только мое. Как говорится, если ты ни с кем не согласен - значит, либо гений, либо идиот =)
    Впрочем, я не настаиваю.
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ванище @ 08.05.2009 17:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Видел рваные 9-ск цепи, 8-ск - ни разу.[/b]
    Тут причина может быть в другом, выжатые пины 9-ти скоростной цепи полноценно не запресовываются обратно (обламывается кромочка пина) а на 8-ми скоростной - запросто.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для RIF3
    Байк
    GT Marathon (Custom) Merida Trail (Custom)
    Адрес
    Россия, Рязань
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Опять про цепи спор. Положите рядом 2 цепи -8 и 9 скоростей, что Вы увидите? 8 - шире (не толще), 9 уже (не тоньше). Если ролики цепи делают уже, это не говорит о том, что они хуже. Далее: разрый происходит в первую очередь из-за пина, он либо изношен, либо выжимали криво. Пины у цепей практически одинаковые, тут тоже отличий нет. Порвать можно чего угодно и по разным причнам. Так же возможно причина троется в том, что все же тут продвинутых байкеров больше и велосипеды у активных участников дорогие, на них wfot всего стоит 9 скоростной привод, по сему и количеств порванных цепей больше, именно количество, а не процентное соотношение по отношению к 8 скоростным.
    ICQ: 445-159-600 

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАНО цепи, кассеты 8ск
    от MCUSTOMS в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 11:00
  2. Проскальзывание цепи на звездах кассеты
    от panzerw в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:21
  3. Выбор шоссейного(?) переключателя и кассеты на МТБ
    от demonmsk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 23:52
  4. fs: кассеты альтегра, цепи хтр
    от Endeavour в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 16:24