Экономико-психологический правильный выбор - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Экономико-психологический правильный выбор

  1. #11
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Про скорость - это да, есть такое :D Как у меня жена говорит: "Это ты едешь, а я катаюсь". Хотя когда по лесу гоняем не отстает. Но благо проблем с гламуром и пр. у меня не стоит. Да и велики одинаковые и обвешивать стараюсь одинаково. Единственное вилку пока только себе сменил.

  2. #12
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Может возникнуть проблема с низкой посадкой. У меня было именно так. Пришлось изменить геометрию велика. Прежде, чем покупать велик нужно поинтересоваться какую посадку она выберет.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Учитесь правильно общаться http://www.youtube.com/watch?v=7wYMPO2mCuU...feature=channel
    Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
    Ф. Вольтер

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caye @ 06.05.2009 19:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ПОкупать плохой байк не надо, надо сразу двухподвес.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(caye @ 06.05.2009 20:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    покупайте сразу хороший вел, желательно двухподвес..[/b]
    У мусьё, хардтейл и плохой байк - синонимы?

    <div class='quotetop'>Цитата(caye @ 06.05.2009 20:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    простой вел неудобней - объяснить, как пользоваться передним переключателем уровня sis просто невозможно, deor куда проще в освоении.[/b]
    Из всех групп, у деора самое нечёткое переключение. А SIS - вообще не стоит считать за группу-ей место на детских велосипедах.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #15
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Мусье видел реакцию девушек на катание на двухподвесе, поэтому и рекомендует его. Сам мусье имеет уже второй сосис и не видит для себя причин вернуться на хардтейл. Для деушек двухподвес и хороший вел - синонимы, так как в массе своей они катаются для удовольствия и хотят максимального комфорта, а не банников, дропов или рекордов скорости на мкаде. Сис, асера, что там еще есть в низшем диапазоне? Никаких манеток без фиксированного положения.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 06.05.2009 22:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Из всех групп, у деора самое нечёткое переключение. А SIS - вообще не стоит считать за группу-ей место на детских велосипедах.[/b]
    За щто детей так не любите, товарищЪ?
    А вообще есть мнение, что девушкам удобнее грипшифты, чем триггеры, поэтому шимано тут ваще не катит, нужен срам аттак или рокет.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #17
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Велосипед не должен доставлять проблем (быть настроенным), быть понятным (чем проще - тем лучше), легко катить (важен вес). Двухподвес или нет - это, конечно, дело семейное. Но если вовремя заложить мысль, что на кочках достаточно приподниматься с седла, и не упираться в руль мертвой хваткой, то хардтейл понравится не менее двухподвеса. Опять же, помните - мыть велосипед после покатушек и его обслуживать будет не жена, скорее всего.

    И очень важно подобрать удобное седло.. )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #18

    По умолчанию

    К удобному седлу было бы неплохо сразу прикупить ей велотрусы с памперсом, иначе первая же более-менее дальняя покатушка может сильно её расстроить

    Подрагивает весенняя ветка.
    Мгновение назад
    С неё упала мартышка.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caye @ 07.05.2009 08:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мусье видел реакцию девушек на катание на двухподвесе, поэтому и рекомендует его. Сам мусье имеет уже второй сосис и не видит для себя причин вернуться на хардтейл. Для деушек двухподвес и хороший вел - синонимы, так как в массе своей они катаются для удовольствия и хотят максимального комфорта, а не банников, дропов или рекордов скорости на мкаде. Сис, асера, что там еще есть в низшем диапазоне? Никаких манеток без фиксированного положения.[/b]
    Не болтайте ерундой! Все преимущества двуподвеса перед хардтейлом будут заметны только при спортивном использовании первого. На парковых дорожках, пусть даже и раздолбаных, при скорости в 10-15 км/ч значимой разницы в комфорте не будет (кроме того, что даме придётся тащить 2-3 кг. лишнего железа)
    Никогда, лёгкая как пёрышко кантрийная рама, удобное седло и накатистая резина не отпугнут женщину от хардтейла.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #20
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 08.05.2009 00:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не болтайте ерундой! Все преимущества двуподвеса перед хардтейлом будут заметны только при спортивном использовании первого. На парковых дорожках, пусть даже и раздолбаных, при скорости в 10-15 км/ч значимой разницы в комфорте не будет ....[/b]
    Это вы как тут принято теоретизируете? Сами пробовали или только со слов знакомых?? Риторический вопрос. Даже друг, фанат хардтейлов и адепт гт, признает больший комфорт сосиса на дорогах. В измайловском парке катать с залоченной подвеской не могу даже и на 10 кмч. Женщину хардтейл не отпугнет, но попробовав сосис мужа, она будет и себе просить такой же, можете теоретизировать скока угодно, я вам говорю простую практику. Женщины предпочитают кофорт для попы - широкие мягкие седла и хорошую плюшевую подвеску. И да, попросите сосис и проедьте свой обычный маршрут на нем и не пишите фигню больше. Я вот часто меняюсь велами и катаю на хардтейлах, так что в отличие от вас имею четкое представление о разнице.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правильный выбор я сделал или нет?
    от biggi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 10:31
  2. Правильный завтрак
    от Малина в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 02:19
  3. Правильный ли я сделал выбор?
    от MTSam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2006, 01:13