Скрипит как кровать на даче
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Скрипит как кровать на даче

  1. #1

    По умолчанию

    Вчера ехал и заметил, что при педалировании, в момент, когда левая педаль внизу раздается ужастный скрип и тихий при поднятии этой педали вверх. В стояцем положении раздаются щелчки при вставании на левую педаль, при упирании ноги в каретку с левой стороны, при нажатии на перо тоже счелкает. При этом когда отпускаещь отщелкивает обратно. Ну и при затягивании эксцентрика на заднем колесе тоже самое. Сегодня ездил в триал-спорт, там мне протянули каретку, педали, шатуны, но ничего не помогло, как был скрип, так и есть. Сказали ездить дальше, как что-то случиться катить к ним. Субъективно звук он прогрессирует, кажется, что сегодня он был кромче, чем вчера. Велосипед GT avalanche 2.0, куплен в июле прошлого года. Из-за чего может быть этот скрип? И если это трещина в раме, то как её можно обнаружить?

  2. #2

    По умолчанию

    Затянуть бонки на системе(у меня лично от них треск был), затянуть все прочие болты, которые обнаружишь на веле. Если не поможет, катайся, со временем поймешь что там стучит-скрипит

  3. #3

    По умолчанию

    Может быть всё что угодно. У меня например, пощёлкивает подседел в подседельной трубе, а кажется что ЩЁЛКАЕТ РУЛЬ. Причём источник щелчков выявился совершенно случайно.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #4

    По умолчанию

    Проверь картридж шатунный (или как там его назвать) ты понял короче)) У меня была такая проблема, поменял за 250 р и забыл о скрипе.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Крути педа ли пока не дали @ 03.05.2009 00:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Затянуть бонки на системе(у меня лично от них треск был), затянуть все прочие болты, которые обнаружишь на веле. Если не поможет, катайся, со временем поймешь что там стучит-скрипит[/b]
    Все в области педальней перетягивали.

    <div class='quotetop'>Цитата(Ivan Kostin @ 03.05.2009 00:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Проверь картридж шатунный (или как там его назвать) ты понял короче)) У меня была такая проблема, поменял за 250 р и забыл о скрипе.[/b]
    Каретка?

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Чтобы проверить подседельник это или нет, достаточно встать на педали и покрутить в таком положении, не садясь на седло. Если скрипит/хрустит, значит это точно не подседельник.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Megavolt_143
    Байк
    на раме TREK 6700 '09
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    а меня просто за#бло уже то, что подседельник трещит и щёлкает. каждые 50 км, когда это уже становится невыносимо, вынимаю подседельник, начищаю его тряпочкой и трубу у рамы тоже, вставляю и первые 20 км не беспокоит, затем потихоньку начинает и к 50 км опять невыносимо. что можно придумать ? мож смазать чем-то это место ?

    p.s. кстати с трудом допёр что это подседельник, грешил и на рулевую и на каретку...

  9. #9

    По умолчанию

    Нет, не подсидел это точно, я его полностью сегодня вынимал и все равно треск продолжается. Если это каретка, то у меня просто в голове не укладывается, почему она хрустит, когда эксцентрик на заднем колесе затягиваю.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 03.05.2009 19:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если это каретка, то у меня просто в голове не укладывается, почему она хрустит, когда эксцентрик на заднем колесе затягиваю.[/b]
    Оч странно! Ну тогда это никак не каретка. При затяжке эксцентрика может только хрустить песок, который туда попал. Да и то не очень громко. Есть предложение внимательно осмотреть раму на предмет трещин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 22:16
  2. Скрипит седло. Что делать?
    от prelissa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 08:56
  3. Скрипит В Поворотах
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 12:25
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2006, 01:57