после обращения в милицию нашел САМ свой украденный велосипед но милиция не вернула - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86

Тема: после обращения в милицию нашел САМ свой украденный велосипед но милиция не вернула

  1. #41

    По умолчанию

    во-первых если вернуть вел силой - ничего тебе не будет..нынешний владелец так же не сможет доказать свои права на вел ( в его случае не будет даже пустой гарантийки, а знание примет - не аргумент, как показал твой опыт) =)
    но это лирика конечно
    в законном порядке вел смогут вернуть только по решению суда (не в компетенции следователя просто взять что-то и отдать другое, тем более вел наверняка является вещ. доком. или он не изъят?)
    я бы действовал след. образом: привести со своей стороны как можно больше доказательств, что вел пренадлежит тебе.
    помимо перечисленных примет, это могут быть и фотографии вела, и показания свидетелей...тут возможны две ситуации:
    1. следак на твоей стороне. тогда нет вопросов.
    2. ему все равно. тогда встретишься с безразличным отношением, либо будут максимально тормозить дело..в таком случае начинаешь общаться в письменном виде..в письменном виде можно попросить следака приобщить к делу улики, вызвать кого-то на допрос и т.д.
    кстати - по какой статье завели дело? это важно

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kaktus1987 @ 15.05.2009 11:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    во-первых если вернуть вел силой - ничего тебе не будет..нынешний владелец так же не сможет доказать свои права на вел ( в его случае не будет даже пустой гарантийки, а знание примет - не аргумент, как показал твой опыт) =)
    но это лирика конечно
    в законном порядке вел смогут вернуть только по решению суда (не в компетенции следователя просто взять что-то и отдать другое, тем более вел наверняка является вещ. доком. или он не изъят?)
    я бы действовал след. образом: привести со своей стороны как можно больше доказательств, что вел пренадлежит тебе.
    помимо перечисленных примет, это могут быть и фотографии вела, и показания свидетелей...тут возможны две ситуации:
    1. следак на твоей стороне. тогда нет вопросов.
    2. ему все равно. тогда встретишься с безразличным отношением, либо будут максимально тормозить дело..в таком случае начинаешь общаться в письменном виде..в письменном виде можно попросить следака приобщить к делу улики, вызвать кого-то на допрос и т.д.
    кстати - по какой статье завели дело? это важно[/b]
    шас подправил объявление , велик у того парня у которого нашел . с него взяли расписку что не имеет его продавать и менять в нем что-то.
    в милиции один мужик дал адресок прокуратуры куда можно написать в письменном виде жалобу.
    какая статья уголовного дела - пока не знаю

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blacklis @ 15.05.2009 12:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У МЕНЯ ТАКАЯ ИДЕЯ - ... В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД - ЭТА АКЦИЯ)...
    жду ваши отклики на мою идею.[/b]
    моральное давление на следствие?

    Добавлено позже (15/05/2009 12:51):
    не надо КАПСИТЬ. весомее посты не станут
    В нашем мире много психов, каждый пятый - точно псих, говори со мною тихо, может я один из них.

  4. #44

    По умолчанию

    blacklis
    Уголовное дело возбуждено или вынесено постановление об отказе?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 15.05.2009 12:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    blacklis
    Уголовное дело возбуждено или вынесено постановление об отказе?[/b]
    говорит вроде есть
    <div class='quotetop'>Цитата(blacklis @ 07.05.2009 21:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...и тут обнаруживаем что в уголовном деле у меня на товарном чеке и гарантийного талона НЕТ НОМЕРА РАМЫ.[/b]
    В нашем мире много психов, каждый пятый - точно псих, говори со мною тихо, может я один из них.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Erikson
    Байк
    всё ещё MERIDA AM custom
    Адрес
    Восточное Дегунино САО
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    вобще визуальные приметы на веле сходные с фото уже являються неопровержимым до-вом! Следакам просто работать лень, надо в суд, лично в прокуратуру и в отдел собственной безопастности! А у того чела при отсутствии док-в на вел должны его изъять и привлечь по статье скупка краденного! :blink: :angry:

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ERIKSON @ 15.05.2009 13:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вобще визуальные приметы на веле сходные с фото уже являються неопровержимым до-вом! Следакам просто работать лень, надо в суд, лично в прокуратуру и в отдел собственной безопастности! А у того чела при отсутствии док-в на вел должны его изъять и привлечь по статье скупка краденного! :blink: :angry:[/b]
    че мелочиться, сразу в фсб.
    В нашем мире много психов, каждый пятый - точно псих, говори со мною тихо, может я один из них.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Erikson
    Байк
    всё ещё MERIDA AM custom
    Адрес
    Восточное Дегунино САО
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    были бы у него связи-можно было бы и туда! милиция делать нихрена не будит-пока по башке сверху не настучат! А если такая тупежка-всё решается без гемора в суде! Я вообще непонимаю КАК ТАКОЕ МОЖЕТ ВООБЩЕ БЫТЬ!-БРЕД! я очень хорошо знаю оперативную работу, и то что там творит следователь-полная ЛАЖА!

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ERIKSON @ 15.05.2009 13:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вобще визуальные приметы на веле сходные с фото уже являються неопровержимым до-вом![/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(ERIKSON @ 15.05.2009 13:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А у того чела при отсутствии док-в на вел должны его изъять и привлечь по статье скупка краденного! :blink: :angry:[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(ERIKSON @ 15.05.2009 13:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я очень хорошо знаю оперативную работу, и то что там творит следователь-полная ЛАЖА![/b]
    мдя

    В нашем мире много психов, каждый пятый - точно псих, говори со мною тихо, может я один из них.

  10. #50
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Был у меня один знакомый, очень обеспеченный человек.Купил он себе очередную иномарку, дороже всех предыдущих.И поставил он туда самую дорогую сигнализацию, со спутниковым слежением и т.д. Ему даже продемонстрировали ее работу: позвонили ему на мобильный и сказали "хотите, мы вам тут сейчас двигатель выключим и вас тут в машине закроем, и через окна не выйдете???" Вот такая сигнализация была...Пропала как-то машина. Звонят в сервис-центр, им говорят: машина там-то и там-то... Машина, как выяснилось, ехала в опломбированном вагоне Мин.Обороны РФ в Казахстан. Естественно без права досмотра.

    А вы тут про велосипед... Страна у нас такая.
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 22 декабря утопил свой велосипед!
    от Бивис в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 15:30
  2. Продам свой велосипед
    от Boolka в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 01:02
  3. А где ТЫ моешь свой велосипед?
    от deatwisedog в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 00:06
  4. На сколько вы используете свой велосипед?
    от Лепихов Михаил в разделе Велосипедное
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 14:32
  5. Нашел свой щастье :)
    от March в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 22:28