Вот купил себе вел ... <шоссейник> - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Вот купил себе вел ... <шоссейник>

  1. #11

    По умолчанию

    Originally posted by Dem
    Седло в мусор, а в остальное всё на уровне.
    Хм.... а мне оно показалось даже очень на уровне.....Во первых мягкое (с МТВ переходить не так просто) а во вторых довольно продуманной формы....

  2. #12

    По умолчанию

    а вот всегда думал, у шоссэйников руки, и особенно запястья не устоют от столь низкой посадки?
    (извиняюсь за оффтоп))
    Жидкого хлеба и зрелищь!
    ________________________
    Когда Вы садитесь за руль автомобиля и чувствуете, что что-то не так, Вы одеваете фуллфейс и перчатки.
    ____________________________
    Сломать ногу, катаясь на байке вовремя какогонить дропа– это не алкобайк. Другое дело, если вы сломали ногу, когда в жопу пьяный свалились со спинки скамейки перепутав её со своим байком.

  3. #13

    По умолчанию

    классный аппарат) мне нравицца)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  4. #14

    По умолчанию

    Седло действительно не под каждую попу. Во всяком случае, байковская модель Rocket V. Про это - ничего не знаю.

    В целом за 1500 баксов совершенно фантастический велик, если не рассматривать его с позиции профессионального использования. Пальцы изо всех щелей и вообще прикольно выглядит, а это - главное.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #15
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    razve v wosseinike glavnoje - to kak on vigladit i skolko palcev kinut mogno?)

  6. #16

    По умолчанию

    Лен, да ты что ?! 8) Роман прав, пальцатость - это же самый важный критерий при выборе любого байка )
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  7. #17

    По умолчанию

    Originally posted by Pinky Yazz
    razve v wosseinike glavnoje - to kak on vigladit i skolko palcev kinut mogno?)
    Ну а нафига он тогда нужен ?! По грязи не поездиешь по трамплинам не попрыгаешь!
    Вывод нужен для боле уверенной распольцовки, ну и вид тут самое важное значение имеет

  8. #18

    По умолчанию

    Зачем покупать карбоновый вел?
    Карбон для гонок. Я думаю долго эта машина на наших дорогах не проживет, сколько бы она не стоила.
    Для примера привожу распальцованный велосипед, по имени Lamborghini (http://www.digave.com/couch/lamborghini.htm).
    Вот такие чудеса случаются с карбоновыми рамами (этот самый Lamborghini):
    http://users.velomania.ru/uploads/Vova_DSC_0633.jpg
    Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle
    Fixed Gear Moscow
    Fixed Gear Club

  9. #19

    По умолчанию

    Originally posted by Vova
    Зачем покупать карбоновый вел?
    Карбон для гонок. Я думаю долго эта машина на наших дорогах не проживет, сколько бы она не стоила.
    Для примера привожу распальцованный велосипед, по имени Lamborghini (http://www.digave.com/couch/lamborghini.htm).
    Вот такие чудеса случаются с карбоновыми рамами (этот самый Lamborghini):
    http://users.velomania.ru/uploads/Vova_DSC_0633.jpg
    Хм... по вашему выходит что надо было брать стальной ?! Чтоб если что в ближайшем сервисе подварили ?!

    Да и ктому же карбоновое в велике, только вилка и перьи......

    Да и просто ничего более хорошего по соотношению ценакачество небыло, я уж молчу про внешний вид (щас кто-то скажит что я польцую, да и впринцепе правильно скажет, но мне куда приятней ездить на красивом байке, чем на байке который "круче" внутренностями но выглядящим творением китайский дизайнеров(в соколях весит Велир 6100, цвета Синий-"китайское"Серебро), да я думаю я тут не одинок в этих суждениях, ибо от катания на байке я прежде всего хочу получать удовольствие как физическое, так и моральное.....)


    А про убитый велик..... ты даже не представляешь что с ним было бы, попав бы он под камаз......
    Я это к тому что вероятнее всего человек улетел задним колесом в Хорошую ямку.....или в овраг свалился/попал в завал...... а тут ужь извени далеко не каждый велик выдержит....самое главное самому целым остаться...а вел новый всегда купить можно ))))

  10. #20

    По умолчанию

    Какое физическое удовольствие на карбоне? Он же жесткий как и Al. Самый лучший вариант - это хромолиевые рамы. CrMo имеет свойства гнуться, а не резко ломаться как Al или карбон при травмах. Мне довелось на одной из Московских улиц наехать на решетку водостока (не люк, а именно решетку). Колеса узкие, так что как на горном не выйдет проехать широкой резиной и не заметить. Вот это было круто. Протресло так, что не в сказке сказать, однако с рамой, да и с остальным хозяйством ничего не случилось. CrMo хорошо пружинит.
    Карбон же в подобной ситуации если не сломается, то точно потеряет половину своей начальной прочности. И вообще он имеет свойство при тряске расплетаться. А тряску я тебе гарантирую (поверь мне, я на шоссейнике почти всю Москву искатал). Еще я тебе гарантирую, что хоть раз, но в решетку ты влетишь. Я даже не сомневаюсь.
    Карбон не ремонтопригоден, его не заваришь и не склеишь.
    Вы уж меня извините, но я считаю, что для езды по Москве карбон наихудший вариант для шоссейного велосипеда. Лучше всего CrMo. Пусть он тяжелее, но все же он намного надежнее. Al надежный, но жесткий. В отсутствие амортизатора это тоже не очень приятно.
    Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle
    Fixed Gear Moscow
    Fixed Gear Club

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купил себе фонарики - протестил
    от ingsaf в разделе Электроника
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 15:52
  2. Купил себе недавно Scott Scale 70
    от КабановиЧ в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 04:03
  3. Ураа я купил себе велосипед
    от Rubix в разделе Мои два колеса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 16:25
  4. Купил себе KONA blast......
    от krishnakor в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 01:14
  5. :) штуку я себе купил :)
    от Kirill777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 15:55