От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 309 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 3083

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #71

    По умолчанию

    Добрый день всем! Я к вам за советами!))
    Выручайте, знатоки!))
    Сыну год и 4. Загорелась покупкой беговела. Денег в наличии очень мало, поэтому нужно выбрать подходящую модель из "подешевле" (на БМВ не потяну точно). Готова расстаться ну наверное с тремя тыс... но только если я реально этим летом смогу использовать данный девайс.

    Итак, что я на данный момент исследую:
    1) велокат puky
    http://www.bikedivision.ru/katalog/p...t/velokat-puky
    говорят подходит для маленьких, посоветовали на форуме, вроде от 85...
    это так и есть? (меня смущает, что на родном сайте данной фирмы эти велокаты позиционируются от 2,5 лет, странно, что у них так написано, а нам можно и с 1,5?) Вобщем кто что скажет, по поводу данной модели?

    2)Велосипед Haro Z-10
    http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=4969
    http://www.velosite.ru/viewitem/37457/
    Вроде симпатичный, и написано, что с 1,5 лет. И цена приемлема. Ну а как насчет фирмы, стоящая? Вы знакомы с ней, не развалится?
    Вот что мне на одном форуме сказали: "Не понравилось пластиковое сидение и обода!!! По моему это очень быстро сломается... "
    А вы как думаете?
    Ловить эту модельку? Или можно взять получше, да подешевле?)

    3)И у вас на форуме увидела еще такой вариант
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=21476
    И как он? Сколько весит? Там колеса 10? Для детей от 1,5? или на постарше?
    Получается стоит он 1800 где-то, это супер, по сравнению с другими! А сколько будет с доставкой? (я в подмосковье/Москве)
    А как покупать? (простите, совсем не разбираюсь, как заграницей покупать)

    И насчет ebay (тоже я здесь дуб дубом, ни разу ничего не покупала и не разбираюсь, как это делать, и какие возможности по экономии), получается, что эти все модели там можно найти дешевле?

    Вот, как много. Просвещайте!)))
    С уважением, Аня

  2. #72

    По умолчанию

    про модель номер 3 - вроде тут писали - что руль не получилось идеально отрегулировать для ребенка - может стоит связаться с владельцем и напроситься посмотреть девайс в живую?

    про возраст - главное даже не рост - а длина ноги - а это у всех детей по разному

    я заказала Реннрад сегодня - там указано, что длина ноги от 38 - собственно + ширина сиденья = а рост почему то указан от 85см - но это для моего ребенка не верно - у него 87,5 см рост - однако же 32 см длина ноги, а никак не 38... ну я заказывала на "вырост" - все равно покупать и все равно наш деревянный может не дожить до конца лета

    резюме: смотрите указания про минимальную высоту от земли до седла + ширина седла и соотносите с внутренней длинной ног Вашего ребенка

    да девайс номер 2 тоже есть у кого то - опять таки можно напроситься посмотреть или попросить замерять высоту седла в мин положении

    про надежность и нагрузки - как мне кажется на возраст 1,5 года нагрузки будут меньше - да и не будете Вы его наверное пускать на крутые горки или высокие бордюры прыгать

  3. #73

    По умолчанию

    sumiko_nu,
    2) и 3) - это одинаковые велы.
    3) стоит 2200 р. с бесплатной доставкой - впишитесь кому-нибудь в заказ.

    на Ebay очень трудно найти беговелы по более низкой цене (с учетом доставки)

  4. #74

    По умолчанию

    edelzz, спасибо за убедительные ответы

  5. #75

    По умолчанию

    sumiko_nu, у нас самый маленький Puky, на их родном сайте в описании от 2 лет или 85 см, высота сидения от пола 29 см (замеряли, так и есть)
    http://www.puky.net/homepage/produkt...aeder/4056.htm
    Мой ребенок катался с 1 г 9 мес, рост был где-то 84-85 см. На мой взгляд, не длинноногий.

    Второй наш вариант - ранбайк Specialized, он больше, сидение в нижнем положении 34-35 см от пола. Т.е. от роста 89-90 см где-то...

  6. #76

    По умолчанию

    Маленьких Puky сейчас нет (будут "где-то в мае")

    С LIKEaBIKE (Kokua) джампер такая же фигня.

    Спешик, который тут хвалят, в Соколях в единственном экземпляре в розовой девчачей расцвете и новых пока не ожидается ("год валались, мы и не заказывали больше")

    что за жизнь - зимой санки нормальные было не найти, весна пришла - великов нет.

    Если кто узнает, где есть в наличии варианты на рост поменьше (чуть меньше 2 лет) - напишите плз.

    С пластиковым сиденьем или стальной с CRC как-то не хочется...
    Последний раз редактировалось Andrey_A; 08.04.2010 в 16:54.

  7. #77

    По умолчанию

    sumiko_nu,я рассматривала номер 1 и номер 2. Haro для таких мелких по моему более реально- там колеса 10 дюймов, можно предположить, что и расстояние от земли до седла будет меньше.. Главное, что бы привезли его, а то ответ "возможно, в мае" не вдохновляет.. Как производитель велосипедов фирма нормальная, не стелс, по крайней мере.
    Пластиковый обод не особо смущает- ребенок маленький, прыгать вряд ли будет, а вот если поставить нормальное колесо, конструкция станет тяжелее и катить ему будет сложнее. Хотя, если бы была покрышка с камерой, наверное было бы лучше..
    В прошлом году у Харо рама алюминий была, сейчас сталь, что тоже не радует.
    Если у Puku расстояние 29 см, нам как раз подойдет, только нет их нигде.. Самокатов полно в Сокольниках, а велокатов нет..

  8. #78

    По умолчанию

    edelzz, спасибо за Ваши советы!

    Цитата Сообщение от edelzz Посмотреть сообщение
    про модель номер 3 - вроде тут писали - что руль не получилось идеально отрегулировать для ребенка - может стоит связаться с владельцем и напроситься посмотреть девайс в живую?
    насчет связаться - отличная идея, ммм... только как его найти, владельца-то? Да и владельца девайса под номером 2, тоже, как найти? полазила по форуму, только без результата...

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    zemike,
    Цитата Сообщение от zemike Посмотреть сообщение
    sumiko_nu,
    2) и 3) - это одинаковые велы.
    3) стоит 2200 р. с бесплатной доставкой - впишитесь кому-нибудь в заказ.

    на Ebay очень трудно найти беговелы по более низкой цене (с учетом доставки)
    Как это одинаковые? позиция 2, это вел с колесами 10 в диаметре, и этот беговел с 1,5 лет до 3.
    А позиция 3 - на сайте том же по английски написано, что купили девочке на 3й день рождения!!! т.е. он точно не с 1,5 до 3 - значит либо он для деток постарше, либо круче - т.е. подходит и для совсем малявок и для постарше...
    Так как все-таки насчет того, чем они отличаются?

    И что значит "вписаться в заказ?" - я бы с удовольствием, только не очень поняла где и как это сделать!

    Спасибо!

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Ольга_Че, о, значит нам подходит!
    А Вы где покупали?

  9. #79
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Miauka
    Байк
    Merida HFS, full custom
    Адрес
    МО, Реутов
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    нашла объяву о продаже деревянного велосамоката. может кому пригодится.
    http://eva.ru/albumpage/131986/752066.htm

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miauka Посмотреть сообщение
    нашла объяву о продаже деревянного велосамоката. может кому пригодится.
    http://eva.ru/albumpage/131986/752066.htm
    так он на молотке за 999р продается
    вроде как несколькими страницами выше есть ссылка
    да и мы такой купили за 1тр - а никак не за 2 или выше.

    про владельцев - да вроде в этом посту все они писали сообщения: 3 страница и 6 странца.
    Последний раз редактировалось edelzz; 11.04.2010 в 18:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00