Посоветуйте хардтейл
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Посоветуйте хардтейл

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте, дорогие вело-гуру.

    Посоветуйте Хардтейл в ценовом диапозоне от 18 до 25 т.р.
    Очень хочу дисковые тормоза.
    Рост ~183см, вес ~65кг
    Стиль катания - 50% шоссе, 45% пересеченка, 5% полное бездорожье без всякого экстрима в виде даунхила и прочего треша. Упор на скорость а не на дальность. Правильно ли я понимаю что это подходит под "кросс-кантри"? *извините, ибо только новичек*
    До этого долгое время катался на старом добром спутнике, в домашних условиях переделанным абсолютно полностью.

    Пересмотрев каталоги всяких инет-магазинов, решил выбрать чтонить из моделей 2008 года ибо скидки неплохие идут.
    Начитавшись всяких статей и форумов появилось предвзятое желание выбирать между GT, Gary Fisher, Trek, Felt и других фирм такого уровня.

    Пока думаю над следующими 3 вариантами:

    GT Avalanche Expert (2008) , 18.5к руб.
    Felt Q920 (2008), 21.6к руб.
    Trek 6700 D (2008), 23.5к руб.
    Вопрос дизайна не стоит, все три вела нравятся.
    Обвес вродебы у всех неплохой, единственное не очень разбираюсь в SRAM'ах. X7 и X9 это по качеству как Shimano Deore насколько я понимаю?
    Тормоза насколько понимаю у Трека получше, но стоит ли оно разницы в цене? Или имеет смысл вообще попросить заменить дефолтную гидравлику начального уровня на хорошую дисковую механику(скажем Авиды BB7)?

    Также очень буду рад другим вариантам данного ценового диапозона. В любом случае спасибо за советы.
    <h1></h1>

  2. #2

    По умолчанию

    Trek 6700 D (2008) - если есть в наличии бежать и брать!! По такой цене такой байк...
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  3. #3

    По умолчанию

    Шанс наличия где-то около 0,000000001%... Хотя, конечно, чудеса случаются.

  4. #4

    По умолчанию

    Хотя даже за данную сумму сейчас все байка айс... Но вот наличия наверное всех трёх нет))
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  5. #5

    По умолчанию

    Чуда нет, trek по обвесу лучше всех. Неудивительно при таком соотношении цен.
    Felt и GT примерно одинаковы... Вот только на фотке фельта вилка дарт, а в описании тора. Если там дарт, то он лажа...

    В первом приближении SRAM X7 = LX, X9 = XT, но мне, например, х9 нравится куда больше чем деор хт.

    Менять гидравлику любого из этих велосипедов на механику - нелепо, особенно если речь идет о джуси 5 с трека. Такая гидра гораздо лучше любой механики.

  6. #6

    По умолчанию

    на треке гидравлика не начального уровня, даже наверное повыше среднего, для твоего стиля катания самое оно имхо

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Менять гидравлику любого из этих велосипедов на механику - нелепо, особенно если речь идет о джуси 5 с трека. Такая гидра гораздо лучше любой механики.[/b]
    спасибо за совет, учту
    Немного напрягает потенциальная опасность убить тросик гденить далеко от дома, его ведь не починишь в полевыхусловиях... Или вероятность ничтожно мала?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В первом приближении SRAM X7 = LX, X9 = XT, но мне, например, х9 нравится куда больше чем деор хт.[/b]
    Спс, теперь буду хоть както ориентироваться в них

  8. #8

    По умолчанию

    HellioZ, хм... а что есть лучше джусей 5? 7 джуси почти тоже самое...
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот только на фотке фельта вилка дарт, а в описании тора. Если там дарт, то он лажа...[/b]
    А кстати быть может кто подскажет какуюнибудь статью или иже того с описанием/ классификацией вилок?
    В них, чесно, слаб..

  10. #10

    По умолчанию

    DeD7ya, пружинно-эластомерные - говновилки.
    маслянно-пружинные и маслянно-воздушные - хорошие)
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте хардтейл для девушки.
    от tand в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 14:07
  2. Хардтейл до 12 тыр
    от Depravado в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 14:47
  3. 60-80k - хардтейл - кк.
    от Cyclik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 18:28
  4. Хардтейл за 20к
    от Weird в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 21:43