ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Термобелье для беговых лыж облегченное женское XC S TS 500 INOVIK (мужское и детское такое же есть)
    https://www.decathlon.ru/futbolka-xs...d_8505395.html

    Долго не могла понять, что не так, но после нескольких целенаправленных тестов убедилась в неприятном. Очень приятная ткань к телу, НО: впитывает в себя ВСЮ влагу и не отдает ее вообще! Что в качестве первого слоя, что в качестве второго - при активном катании становится адски мокрой и держит эту влагу в себе (не отводит влагу в следующий флисовый слой), из-за чего телу становится очень холодно! Этот же эффект заметен и при стирке - после отжима в стиральной машине другое термобелье и флиски на ощупь почти сухие, а этот термик - мокрая холодная тряпка. Не представляю, как ее применять зимой на лыжах.
    Скорее всего, они для горных лыж
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Скорее всего, они для горных лыж
    1. Продается в отделе именно для беговых лыж
    2. Принципиальной разницы в активном движении между горными и беговыми лыжами не вижу. На горных чуть теплее одеваюсь, но потею не менее активно.
    3. Пробовала этот термик на обоих вариантах лыж. Пока не намокнет - очень приятный к телу. Как намокнет - лучше снять вообще, чтобы не остужал. Так что да, можно юзать как временную промокашку

  3. #3
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,925

    По умолчанию

    Sky, термухи очень приятные в Уникло. И к тушке приятные, и пот отводят норм, и долго не воняют без стирки. То есть вполне реально откатать неделю на горе в одном комплекте термухи, не стирая ее, и соседи по подъемнику не пострадают при этом
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Sky, термухи очень приятные в Уникло. И к тушке приятные, и пот отводят норм, и долго не воняют без стирки. То есть вполне реально откатать неделю на горе в одном комплекте термухи, не стирая ее, и соседи по подъемнику не пострадают при этом
    Heat-tech приятные, для вело-лыж давно использую. Но запах только от свойств тушки зависит, никаких чудесных свойств там не заложено. У меня одноразово ходят.
    Многоразовые - мериноски, и они в декатлоне есть.

  5. #5
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Но запах только от свойств тушки зависит, никаких чудесных свойств там не заложено
    Если бы.
    Купил в триале термуху (верх). Все хорошо кроме одного - заванивает даже после 1.5 часов. Не просто запах - а реально вонь, до тошноты.
    От любых других такого эффекта нет. Причем заванивает не только термуха, но и флиска и куртка (после нескольких выездов).
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Если бы.
    Купил в триале термуху (верх).
    Речь была о термухе из юникло.

  7. #7
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Речь была о
    О том, что есть те, которые не воняют, и которые воняют.
    И даже дорогая термуха - не гарантия того, что она не будет вонять.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Но запах только от свойств тушки зависит, никаких чудесных свойств там не заложено.
    Я сравнивал с парой других комплектов термобелья, которые у меня были раньше. Тушка, сам понимаешь, та же самая, каких-то положительных сдвигов в ароматах с возрастом у меня не произошло. Разница тем не менее разительная. Предыдущие термухи отчетливо пахли уже через пару дней, а дня через 3-4 воняли даже для меня (хотя и говорят, что свое не пахнет, да еще к тому же у меня и обоняние слабоватое из-за постоянных насморков). А эту можно и через неделю без содрогания нюхать - проверено и в походах, и в бордических каталках. Хотя на неделю все равно предпочитаю два комплекта брать, ну что бы уж с гарантией амбре не распространять.
    В химии я не особо силен, потому объяснить, из-за чего так, не могу. Но вот такое имею наблюдение.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В химии я не особо силен, потому объяснить, из-за чего так, не могу. Но вот такое имею наблюдение.
    У меня есть их беговая футболка серии run dry+ которой уже 5 лет, она по качеству и эксплуатации выше всяких похвал. А сейчас они эту серию делают из вторсырья (переработанные бутылки и другой пластик). И они ощутимо хуже. Брал из такого же материала их флиску, и она заметно воняет, прям разит в конце дня. Из-за этого надеваю её только на какие-то легкие прогулки.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я сравнивал с парой других комплектов термобелья, которые у меня были раньше. Тушка, сам понимаешь, та же самая, каких-то положительных сдвигов в ароматах с возрастом у меня не произошло. Разница тем не менее разительная. Предыдущие термухи отчетливо пахли уже через пару дней, а дня через 3-4 воняли даже для меня (хотя и говорят, что свое не пахнет, да еще к тому же у меня и обоняние слабоватое из-за постоянных насморков). А эту можно и через неделю без содрогания нюхать - проверено и в походах, и в бордических каталках. Хотя на неделю все равно предпочитаю два комплекта брать, ну что бы уж с гарантией амбре не распространять.
    В химии я не особо силен, потому объяснить, из-за чего так, не могу. Но вот такое имею наблюдение.
    Есть вполне рациональное объяснение например. Рецептов как забороть запах там также имеется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы