Уважаемые господа,

26-28 февраля 2005 г. в рамках Московского Международного Velo-Park 2005 пройдут соревнования по абсолютно новому, одному из самых зрелищных, высокотехничных и опасных направлений горного велосипеда - Norco Ride Speed Shore.
Горный велосипед в настоящее время - это невероятное количество дисциплин, появившихся за совсем незначительный отрезок времени. Стало возможным передвигаться не только по лесным дорожкам и улицам города. Смешение способов передвижения рождает новые, ранее совершенно невозможные как по техническому оснащению велосипеда, так и по технике катания спортсменов стили.
Компания «Триал-Спорт» продолжает развитие новых дисциплин велоспорта в нашей стране. Одним из таких стилей, смешавших воедино велотриал (speed trial) и North Shore – стал Speed Shore, новое прогрессивное направление в мире MTB. Высокотехничные и динамичные соревнования профессионалов, перемещающихся по двум параллельным (идентичным) трассам. Одновременный старт участников, прыжки в высоту в сочетании с выверенными и точными проездами по узким дорожкам и препятствиям, прыжки с конструкций большой высоты с приземлением на плоскость-все это необходимые составляющие соревнований, предающие данной дисциплине дополнительную динамичность и зрелищность.
Соревнования Norco Ride Speed Shore открывают новое направление экстремального спорта, ранее не представленное в нашей стране. Победителей соревнований Speed Shore ждет солидный призовой фонд от российского дистрибьютора канадской компании Norco - сети магазинов "Триал-Спорт".
В программе: Соревнования по Speed Shore, показательные выступления «Триал-Шоу», презентация электронного велосипедного каталога «Триал-Спорт» сезона 2005, демонстрация новых моделей велосипедов Norco.
В соревнованиях принимают участие райдеры команд Триал-Спорт, Веломир, Kona, Stark, и приглашённые спортсмены.
Начало соревнований: 26 февраля 2005 года
Место проведения: Velo-Park 2005 (Москва, ЛФК «ЦСКА», Ленинградский проспект, 39 корпус 1)

Предварительная аккредитация прессы и участников по тел.:
937-28-14, petrov@trial-sport.ru Петров Иван


ПРИЗОВОЙ ФОНД

Суммарный призовой фонд от организаторов - 1000 американских долларов. За 1 место - 500 американских долларов, 2 место - 300 американских долларов и за 3 место - 200!!! Есть за что побороться!!!


СУДЕЙСТВО

Общие положения
Соревнования в дисциплине Speed Shore проводятся в формате парных (параллельных) заездов по специальным трассам.
Правила соревнований
• Спортсменам разрешается использовать для прохождения трассы только горные велосипеды, прошедшие технический контроль;
• К соревнованиям допускаются райдеры, имеющие достаточную подготовку, оборудование и защиту.
• Спортсмены без шлема и страховки* к участию в соревнованиях не допускаются.
• Стартовый протокол формируется в течение времени, отведенного на регистрацию спортсменов перед соревнованиями и он-лайн регистрации;
• Порядок старта определяется стартовым протоколом и Главным судьей соревнований;
• Осмотр трассы и тренировочные заезды проводятся за день до проведения соревнований;
• Старт следующих участников дается только после окончания заезда предыдущих либо невозможности спортсменов продолжать движение по трассам.
• Трасса не считается пройденной, если спортсмен не пересек финишную линию;
• Споры и дискуссии с судьями запрещены. Все аппеляции к работе судей принимает Главный судья по окончании соревнований;
• Определяющим критерием судейства является время прохождения райдером трассы. Приветствуются красота прохождения трасс и исполнение трюков (очки за стиль и трюки не начисляются).
* Райдеры не имеющие страховки, смогут оформить полис на срок проведения соревнований во время регистрации.

Штрафные санкции и дисквалификация


• Райдер, не явившийся на старт в течение 3 минут после объявления его заезда - дисквалифицируется;
• Во время заезда на трассах могут находиться только райдеры и судьи. Появление на трассе райдера, заезд которого не соответствует стартовому протоколу, карается его дисквалификацей;
• Во время заезда райдер может касаться препятствия любой частью тела, получая за каждое касание штрафные баллы. Один штрафной балл приравнивается к 1-й секунде добавленного времени к результату заезда;
• За каждое касание трассы любой одной частью тела райдеру начисляется 1 штрафной балл;
• За каждое касание трассы двумя ногами одновременно райдеру начисляется 2 штрафных балла;
• Райдер, набравший в сумме более 5 штрафных баллов за один заезд, дисквалифицируется;
• Райдер, вышедший во время заезда за пределы трассы – считается сошедшим и дисквалифицируется;
• В случае, если в заезде дисквалифицируются оба райдера - проводится перезаезд. Если при проведении перезаезда оба райдера дисквалифицируются вновь, в следующий тур проходит райдер, проехавший в перезаезде большее расстояние;
• Райдеру, вышедшему в следующий круг соревнований - штрафные баллы обнуляются;




Схема соревнований:

1. Квалификационный заезд. Каждому райдеру даётся одна попытка. Трасса выбирается спортсменом. В финальные заезды отбираются 16 райдеров, показавших лучшее время заезда в квалификации.
2. 1/8 финала. Парный старт по результатам времени квалификационного заезда. Каждая пара стартует 2 раза со сменой дорожек. Победитель в паре выявляется по сумме двух попыток и переходит в следующий круг соревнований.
3.