Банки и CRC
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Банки и CRC

  1. #1

    Thumbs down

    Сегодня, по телефону, мне позвонили из службы поддержки банка Авангард и приятным женским голосом сообщили:
    - По информации "платёжной системы" Ваша карта скомпрометирована.
    Я, конечно, тут же перезвонил в банк с другого номера и мне повторили то же самое ещё раз. Какого либо более-менее внятного объяснения от косноязычной девушки, я получить так и не смог, что значит "скомпрометирована" и каким именно образом она объяснить так и не смогла, лишь повторяла что мне следует дать согласие на бесплатный выпуск новой карты банка либо написать заявление об отказе в блокировке карты, при этом продиктовала мне такую форму заявления, где я (в случае написания подобного) полностью снимал с банка всяческую ответственность за свой счёт. Теперь самое интересное: девушка упомянула, что информация получена из Великобритании. И дальше: дебетовая visa заведена мною исключительно для покупок на CRC. Покупки совершались только на чейне, палкой я не пользуюсь (хотя карта там зарегена). Никаких иных транзакций не было, несчитая пары проплат за МТС.
    Неуспел я переварить информацию, как тут же получил звонок от известного на веломании комрада (имя не называю, захочет сам ниже отпишется) с той же проблемой. Вобщем, кто-что думает? неужели чейн где-то засветился?

    Зато на сайте чейна идилия... вэлкам и цветы)))



    Уважаемые модераторы, так как в аналогичная тема образовалась в "Минифаке по чейну", просьба что-нибудь куда-нибудь присовокупить
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #2
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Абсолютно такая же история произошла со мной в пятницу. Ну вот один в один. Только карта Visa, банк Unicredit и тоже на чейне в январе заказ делал. На вопрос откуда информация, ответили мол, служба безопасности сообщила. Про Англию ни слова .

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Juppy @ 06.04.2009 22:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Абсолютно такая же история произошла со мной в пятницу. Ну вот один в один. Только карта Visa, банк Unicredit и тоже на чейне в январе заказ делал. На вопрос откуда информация, ответили мол, служба безопасности сообщила. Про Англию ни слова .[/b]
    я конечно не втеме, а фаирволами всякими, антиврусами пользоваться не брезгуете?

  4. #4

    По умолчанию

    в 99% случаев &#39;скомпроментированные&# 39; карты не представляют для владельцев какой-либо угрозы. но лучше все-таки карту перевыпустить
    (я когда-то в банке занимался этими проблемами)

  5. #5

    По умолчанию

    Endeavour
    Если не трудно, поясни в трёх словах, что это такое вообще компрометация карты..? Что такое чейн мог отжечь..?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    99% случаев &#39;скомпроментированные&# 39; карты не представляют для владельцев какой-либо угрозы[/b]
    Да, но пользоваться такой картой нельзя, хотя бы уже потому, что для предотвращения блокировки я должен написать банку что "...беру на себя последствия любых дальнейших неприятностей бла бла..." Ну уж нет, как в старом еврейском анекдоте:
    - Простите, но мой дядя ослеп, а не ох.ел!

    Birdshell
    Ты действительно "не в теме"..

    З.Ы. Изменил название темы.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #6

    По умолчанию

    та же ситуация, карта сбербанка, заблочили... сяс слажал с утечкой инфы...

  7. #7

    По умолчанию

    карты считаются скомпроментированными, если существует вероятность утечки какой-то информации с электронных терминалов, работающих в платежной системе, с которыми по данной карте когда-то совершались транзакции.
    но и сам факт утечек не всегда подтверждается, и сами такие утечки редко затрагивают напрямую данные о картах.
    когда угроза реальная, банк перевыпускает карту в обязательном порядке. если же клиенту предлагают решать самому, значит ситуация ерундовая. простая перестраховка, общемировая практика. к тому же перевыпуск стоит копейки.
    кстати прямой вины чейна тут нет, все вопросы к обслуживающему его терминалу, то есть местному банку

  8. #8

    По умолчанию

    Спс за развёрнутый ответ.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #9

    По умолчанию

    Сегодня Сбербанк заблокировал карту. "Данные вашей карты стали известны третьим лицам в Англии". Теперь перевыпускают ее
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 06.04.2009 23:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я конечно не втеме, а фаирволами всякими, антиврусами пользоваться не брезгуете?[/b]
    Это тут не причем.
    Я пользуюсь палкой, при оплате везде где ее принимают, исключение немцы, Старбайк, проблем никаких...
    Короче, предохраняйтесь :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 16:05
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:38

Метки этой темы