Замена заднего переключателя на Merida Kalahari 570
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Замена заднего переключателя на Merida Kalahari 570

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для panzerw
    Байк
    Merida Kalahari 570, 24 speed, XroMolY, 2002 г.
    Адрес
    Москва , ЮЗАО
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    На Merida Kalahari 570 выгнулся задний переключатель Shimano RD M 330, (согнулся совсем - на выброс) был бы признателен если знатоки вопроса подсказали можно ли его заменить на SHIMANO ACERA M340-L или аналогичный , и если есть информация то где можно его приобрести - нарыть сколько нибудь подробные данные по этим вопросам в сети не смог :huh: Заранее спасибо !

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для AiK-23
    Байк
    самоделка Mangoose tyax super 2008г.
    Адрес
    TLT (Тольятти)
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    чё та Я несовсем понял... ты хочешь Асеру поменять на Асеру и спрашиваешь подойдёт ли? думаю 100% подойдёт, но ИМХО если покупать новый (или б/у) переключатель, то лучьше брать классом выше, неплохие Alivio! лучьше Деор рассматривать.... Хотя Я незнаю, подойдёт ли Деор к 7 скоростям.. это уже к ГУРУ! :-)

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для panzerw
    Байк
    Merida Kalahari 570, 24 speed, XroMolY, 2002 г.
    Адрес
    Москва , ЮЗАО
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Shimano RD M 330 - 8 -ми скоростной - да как бы сам велик тоже уже почти винтаж не хотелось бы брать уж совсем дорогой за штуку или более того к нему переключатель ну и совсем ерунду за 300 руб тоже - где то по моему разумная середина - 500 - 600 руб, " обратиться к ГУРУ" , а где у нас тут кстати живут ГУРУ ?

  4. #4

    По умолчанию

    я не гуру, но все же: в соколях асера был за 580. Для 8-ми скоростей асера подойдет. аливио тоже подойдет - стоит 900 с чем-то.
    Не знаю, что за переклюк стоял, но при покупке советую взять старый и сравнить по способу крепления к петуху (к раме). Асера крепится на петух, а бывают переклюки по-дешевле, которые крепятся на ось заднего колеса.

    На 95% тросики и манетки от старого подойдут к шимано асера или аливио, но может я чего-то не знаю и есть какие-то нюансы.

    (предполагаю, что цепь и кассета стандартные на 8 скоростей?)

    Уж если русские сделали объезд, будьте уверены — по старой дороге даже на танке не проедешь!




  5. #5
    Веломаньяк Аватар для panzerw
    Байк
    Merida Kalahari 570, 24 speed, XroMolY, 2002 г.
    Адрес
    Москва , ЮЗАО
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Спасибо за ответ - съезжу в Сокольники , да крепление на раму ,
    кассета на 8 скоростей , единственно там как я понял они отличаются те которые крепятся на раму еще по обозначению в конце L или S

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alien @ 06.04.2009 19:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    аливио тоже подойдет - стоит 900 с чем-то[/b]
    тут тов. DM106 переклюки продавал - ЛХ за 700, всё лучше чем аливио за 900 с чем-то. Во всяком случае дешевле. Только посмотри какой у тебя хомут (на переклюке должен бать диаметр написан), верхний или нижний хомут (что это такое - используй поиск, тебе скорее всего любой подойдет) и какая тяга у тебя посмотри (т.е. откуда трос подходит - сверху или сниху) и выбирай по этим параметрам.

  7. #7
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,103

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 06.04.2009 20:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тут тов. DM106 переклюки продавал - ЛХ за 700, всё лучше чем аливио за 900 с чем-то. Во всяком случае дешевле. Только посмотри какой у тебя хомут (на переклюке должен бать диаметр написан), верхний или нижний хомут (что это такое - используй поиск, тебе скорее всего любой подойдет) и какая тяга у тебя посмотри (т.е. откуда трос подходит - сверху или сниху) и выбирай по этим параметрам.[/b]
    Не путай человека. Какие хомуты, какие тяги? Он ЗАДНИЙ переклюк поломал, а не передний.

    Автору: пойдет любой переклюк Шимано, не парься. На сколько скоростей он будет работать - зависит не от переключателя, а от манетки на руле. У тебя она остается та же самая. Покупать наверное действительно лучше тут на барахолке, выйдет дешевле Сокольников.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 06.04.2009 20:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не путай человека. Какие хомуты, какие тяги? Он ЗАДНИЙ переклюк поломал, а не передний.[/b]
    ОООО, глупая голова, облажался

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для AiK-23
    Байк
    самоделка Mangoose tyax super 2008г.
    Адрес
    TLT (Тольятти)
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    а Merida Kalahari 570 разве не 7 скоростной ????, если 8 то конечно любой... а всё же, на 7 скоростей деор подойдёт, это уже для себя хочю узнать, Я раньше тоже думал что на сколько скоростей зависит от Манетки.. но переубедили (почти) да и в характеристиках переклюков пишут же на какое кол-во они предназначены...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для panzerw
    Байк
    Merida Kalahari 570, 24 speed, XroMolY, 2002 г.
    Адрес
    Москва , ЮЗАО
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Мой Merida Kalahari 570 - 8-ми скоростной (на переключателе даже есть наклейка 8 speed), это они потом эту серию слили в нижний ценовой диапазон Спасибо за советы , нужно будет посмотреть что там на барахолке :blink: винтаж - это круто а главное недорого!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ролики заднего переключателя
    от Sandman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 30.11.2022, 14:26
  2. Замена выноса (и колонки) на Merida Kalahari
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 00:31
  3. Замена заднего переключателя
    от mertyt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 12:21
  4. Замена звёздочек заднего переключателя.
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 19:15
  5. замена заднего переключателя
    от Xenia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 11:52