Про колесо вопрос! Shimano vs Choosen
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Про колесо вопрос! Shimano vs Choosen

  1. #1

    По умолчанию

    Был в соколях вчера... растроился из-за поднявшихся цен(
    Короче мне нужно колесо на задницу) на ободе Alex XD.
    Есть 2 варианта: на втулке шимано -2100 руб и на втулке чозен - 3100. Продаватель) сказал что шимано не хуже будет если обслуживать не запускать, а чозен на промах не устойчив к боковым нагрузкам и прочее... типа плюс только в том что поставил/забыл, сломал/выкинул.
    Вот не знаю что брать, втулка шимано уж больно стремная-просто написано шимано :blink: без всяких там Deore и прочих надписей.
    Че делать? Ваши советы в студию! И ваши знания!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ivan Kostin @ 04.04.2009 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Продаватель) сказал что... ...чозен на промах не устойчив к боковым нагрузкам и прочее...[/b]
    Промподшипники боятся воды. Грязь внутрь врядли попадёт, а вот ВОДА...

    В Екатеринбурге было 2 случая заклинивших втулок на промподшипниках, в обоих случаях причиной было проникновение внутрь воды (один из случаев на втулке Chosen - задняя на 4 промах)

    ПыСы: у меня недавно передний Chosen 4081 начал тихооонько поскрипывать - оказалось в правом промподшипнике недостаточно смазки (то ли китайцы сэкономили, то ли вода вымыла? хотя я эту втулку по ось в воду не погружал никогда. Хотя... мыл пару раз под душем, может в этом причина)

  3. #3

    По умолчанию

    Во блин! Не знал я что боятся воды :huh:

  4. #4
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ivan Kostin @ 04.04.2009 12:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Был в соколях вчера... растроился из-за поднявшихся цен(
    Короче мне нужно колесо на задницу) на ободе Alex XD.
    Есть 2 варианта: на втулке шимано -2100 руб и на втулке чозен - 3100. Продаватель) сказал что шимано не хуже будет если обслуживать не запускать, а чозен на промах не устойчив к боковым нагрузкам и прочее... типа плюс только в том что поставил/забыл, сломал/выкинул.
    Вот не знаю что брать, втулка шимано уж больно стремная-просто написано шимано :blink: без всяких там Deore и прочих надписей.
    Че делать? Ваши советы в студию! И ваши знания![/b]
    Если на втулке не было резиновых пыльников, то шимана низших классов. Но, я бы все равно выбрал бы шиману. Именно по причине ее большей износостойкости (меняй масло, чисть и прослужит долго) и ремпригодности (возможность замены шариков, конусов, осей).

    А самое лучшее - добавить до тех же 3 тыров и взять колесо на деоре... Или собрать (осенью в соколях можно было собрать за 3 на Деор ХТ под диск).
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 04.04.2009 12:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если на втулке не было резиновых пыльников, то шимана низших классов. Но, я бы все равно выбрал бы шиману. Именно по причине ее большей износостойкости (меняй масло, чисть и прослужит долго) и ремпригодности (возможность замены шариков, конусов, осей).[/b]
    присоеденяюсь полностью, если вам не стритец перед поцами катать, то только шима. Как раз шиму поставил и забыл. а всё , что на промах - будет постоянно о себе напоминать. Одна из причин , почему я отказался от использования втулок на так называемых промах - полное отсутствие расходника к ним и постоянное внимание ... а я не люблю запчасти которые больше отнимают времени на свое обслуживание , чем на катание.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sveinung torsteinsson @ 04.04.2009 14:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Одна из причин , почему я отказался от использования втулок на так называемых промах - полное отсутствие расходника к ним[/b]
    В основном ставят распространённые подшипники - найти можно в любом крупном городе (юзаем пульсцен.ру и находим кучу контор, продающих подшипники). Но вот в некоторые втулки ставят действительно редкие подшипники - там уже сложнее

    ПыСы: у меня был задний Chosen 4082 BX на 2 промах. Через 5тыс км начал люфтить барабан. Выпрессовав подшипники, удивился их чистоте (и смазки внутри было много). Барабан я так и не разобрал - внутри барабана прикипела чашка подшипника. Попытка её выкрутить привела к поломке барабана (крутил по часовой стрелке, с помощью оправки, всё по технологии )

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serega9X @ 04.04.2009 13:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В основном ставят распространённые подшипники - найти можно в любом крупном городе (юзаем пульсцен.ру и находим кучу контор, продающих подшипники). Но вот в некоторые втулки ставят действительно редкие подшипники - там уже сложнее[/b]
    а зачем мне заморачиваться лазением по сайтам , искать конторы, чего-то там заказывать, ждать...?! Дык, тогда для начала нужно осведомиться наличием этих самых подшипников под ж... и узнать типоразмер.) Тема избитая , куда проще купить втулки, которые куда более не прихотливы , чем любые на "такназываемыхпром" . И горя не знать.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Jil @ 04.04.2009 13:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    фтулка типа такой?[/b]
    Сейчас эта втулка только одна 2500 рублей стоит. Вилсеты как из золота будут.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mehanizmus @ 04.04.2009 15:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сейчас эта втулка только одна 2500 рублей стоит. Вилсеты как из золота будут.[/b]
    475Я?...Аливио?...2500??...да ну нах
    на чайне 30 баксов 38 центов
    в меридин байке в москве -1065ре

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 16:28
  2. колесо заднее Shimano FH-M-445/Alex Supra N
    от gtigor в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 22:10
  3. Вопрос новичка. Как снять заднее колесо
    от lisyamorda в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 20:29
  4. Снятие барабана с втулки Choosen
    от Druf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 20:48

Метки этой темы