От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 924
+ Ответить
Страница 924 из 1206 ПерваяПервая ... 42462472482487489491491992292392492592692993495497410241124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,231 по 9,240 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    12-13 - это еще ничего.
    Имеет смысл слегка его подразобрать и повзвешивать подседел, вынос, руль. Заменой на более легкие китайкарбоновые палки и вынос Uno можно нормально скинуть, если в стоке чугун стоит. Если спереди тройник - можно скинуть вес, оставив только среднюю звезду и убрав переключатель с манеткой. Резину посмотреть, может что-то полегче взять. Камеры лайтовые. Это будет заметно бюджетнее, чем менять вел целиком.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------


    При наличии дома уже купленного 24-дюймовика не совсем понятно, зачем это делать. А так-то можно, хотя и некомфортно. Особенно если ребенок активно катает.
    Попробуем поразвлечься с весами, может, что и облегчим. Тройника нет, там всего 7 скоростей. Вилка жёсткая.
    Сын растет не очень быстро. По всем таблицам идёт ровненько посередине роста и веса. При этом он очень сильный и выносливый для своего возраста. Поэтому муж говорит, что раз дочка каталась на Треке, то более сильный пацан тоже справится.
    Последний раз редактировалось AlenaP; 16.05.2020 в 13:21.

  2. #9232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    При наличии дома уже купленного 24-дюймовика не совсем понятно, зачем это делать.
    Вес велосипеда сестры может быть не самым основным критерием его выбора для младшего брата

  3. #9233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    12-13 - это еще ничего.
    Имеет смысл слегка его подразобрать и повзвешивать подседел, вынос, руль. Заменой на более легкие китайкарбоновые палки и вынос Uno можно нормально скинуть, если в стоке чугун стоит. Если спереди тройник - можно скинуть вес, оставив только среднюю звезду и убрав переключатель с манеткой. Резину посмотреть, может что-то полегче взять. Камеры лайтовые. Это будет заметно бюджетнее, чем менять вел целиком.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------


    При наличии дома уже купленного 24-дюймовика не совсем понятно, зачем это делать. А так-то можно, хотя и некомфортно. Особенно если ребенок активно катает.
    24" тяжёлый продать))))

  4. #9234

    По умолчанию

    Спасибо всем откликнувшимся, вы очень помогли. За неимением возможности сейчас посмотреть лично, всеже решили не рисковать и забрали сегодня woom 4. Очень легкий, выглядит замечательно). В мосгорбайке сделали скидку 5% на день рожденье, отличный магазин, ребята понравились

  5. #9235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    Спасибо всем откликнувшимся, вы очень помогли. За неимением возможности сейчас посмотреть лично, всеже решили не рисковать и забрали сегодня woom 4. Очень легкий, выглядит замечательно). В мосгорбайке сделали скидку 5% на день рожденье, отличный магазин, ребята понравились
    круто! А мне не дали скидку) Но день рождение ближайший в июле тотько) хотя подножку и крылья заказал дополнительно.

  6. #9236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mrsan Посмотреть сообщение
    ������ круто! А мне не дали скидку) Но день рождение ближайший в июле тотько) хотя подножку и крылья заказал дополнительно.
    Там акция с шагом в неделю от ДР. Подножку у них тоже взяли (справедливости ради, очень классная подножка- удобная и очень легкая, а крылья мне очень у sepia понравились, заказала их, на следующей неделе должны приехать)
    Последний раз редактировалось Mamamia; 16.05.2020 в 17:58.

  7. #9237
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attention 26"
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Mary666 Посмотреть сообщение

    Очень очень нуждаюсь в помощи выбора первого велосипеда для сына. Сама очень люблю ездить и жду не дождусь, когда ребёнок составит компанию.
    Велосипед подарим на 3 года в мае. Хотелось бы конечно подешевле, но в тоже время хочется чтобы ему было проще, ездил с удовольствием.
    1. Frog 43
    2. Woom 2
    3. Schulz bubble 14
    4. Shultz bubble 14 race
    5. Bruno 14 (https://bryno.ru/catalog/velosipedy/detskie/bryno_14/)

    Больше всего привлекает 4 позиция ценой в 14 тысяч. Сильно ли отличаются два Schulz стоит ли переплачивать? Или вообще их лучше не смотреть а выбирать между 1 и 2? Велосипед Бруно заявлен вес 5 кг, стоит ли его рассматривать?
    Что ж, раз уж я попал в эту тему с данного поста, то отпишусь, чем дело закончилось. Не знаю, как Вы, а я заказал Bryno 14, получил на следующий день с доставкой к подъезду. Стоимость составила 11500 плюс доставка в МО 850 руб. Крылья и боковые колесики - в подарок. Что сказать, впечатление исключительно положительное, вел действительно очень легкий, сделан добротно, ничего не люфтит, не шатается.
    Насчет веса не обманули, без боковых колес и с крыльями действительно весит около 5,5 кг, боковые колеса прибавляют 0,5 кг веса.
    IMG_20200516_162816.jpg

    Так он выглядит:
    IMG_20200516_172050.jpg

    Крепления боковых колес усиленные - выгибаться не будут
    IMG_20200516_163356.jpg

    Q-factor как и обещано 135 мм
    IMG_20200516_163121.jpg

    Сразу же протянул все соединения, но это на самом деле и не требовалось, собран хорошо.
    В итоге: выбором доволен, не пришлось ничего ждать, расцветки яркие, будем осваивать.

    "Несоветчикам" отдельный "привет"! Вы, если уж что-то категорически не рекомендуете, то хотя бы обоснуйте свою позицию, иначе лучше воздержаться от таких "советов". Нет, мы конечно все понимаем, что вам незачем продвигать те марки, в которых у вас нет и не может быть личного интереса (производитель новый, маленький, маржа минимальная: вряд ли с него можно получить какой-то личный бонус для себя). Но в сложившихся реалиях не все готовы выкладывать по 30к за первый велосипед пусть даже для любимого единственного ребенка.
    На этом все, надеюсь мой ответ поможет кому-то с выбором первого транспорта для своего пупсика.
    Изображения Изображения

  8. #9238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milyasow Посмотреть сообщение
    Что ж, раз уж я попал в эту тему с данного поста, то отпишусь, чем дело закончилось. Не знаю, как Вы, а я заказал Bryno 14, получил на следующий день с доставкой к подъезду. Стоимость составила 11500 плюс доставка в МО 850 руб. Крылья и боковые колесики - в подарок. Что сказать, впечатление исключительно положительное, вел действительно очень легкий, сделан добротно, ничего не люфтит, не шатается.
    Насчет веса не обманули, без боковых колес и с крыльями действительно весит около 5,5 кг, боковые колеса прибавляют 0,5 кг веса.
    Вложение 604242

    Так он выглядит:
    Вложение 604238

    Крепления боковых колес усиленные - выгибаться не будут
    Вложение 604239

    Q-factor как и обещано 135 мм
    Вложение 604241

    Сразу же протянул все соединения, но это на самом деле и не требовалось, собран хорошо.
    В итоге: выбором доволен, не пришлось ничего ждать, расцветки яркие, будем осваивать.

    "Несоветчикам" отдельный "привет"! Вы, если уж что-то категорически не рекомендуете, то хотя бы обоснуйте свою позицию, иначе лучше воздержаться от таких "советов". Нет, мы конечно все понимаем, что вам незачем продвигать те марки, в которых у вас нет и не может быть личного интереса (производитель новый, маленький, маржа минимальная: вряд ли с него можно получить какой-то личный бонус для себя). Но в сложившихся реалиях не все готовы выкладывать по 30к за первый велосипед пусть даже для любимого единственного ребенка.
    На этом все, надеюсь мой ответ поможет кому-то с выбором первого транспорта для своего пупсика.
    Если я правильно понимаю, никто не может советовать то, чего сам не видел и не может ручаться. Велик совсем новый, руль вызывает вопросы, вес и впрямь, по немногочисленным имеющимся от мамочек отзывам, лёгкий, но везде фотки детей на четырех колесах, статичные. Допколеса зря прикрутили, но это имхо, я его придерживаюсь. А в остальном удачи и успехов ребенку в освоении велика, надеюсь, не четырех колёсного все же.
    А если Вы через пару недель отпишетесь, как успехи у ребенка, какие плюсы и минусы, тут все Вам только спасибо скажут без всякого ехидства.
    Как только фирма доработает все огрехи и раскрутится - будет цена, как у всех, и все у них тоже наладится. Закон рынка) Лисапед 14 тоже три-четыре года назад 13000 или 14000 стоил)
    Но все равно можно только порадоваться, что лёгких и доступных великов прибывает. Наконец-то производители поняли это массово

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    Там акция с шагом в неделю от ДР. Подножку у них тоже взяли (справедливости ради, очень классная подножка- удобная и очень легкая, а крылья мне очень у sepia понравились, заказала их, на следующей неделе должны приехать)
    И Вас тоже поздравляю с покупкой и скорейшей поездки))))
    Последний раз редактировалось sepia; 16.05.2020 в 19:28.

  9. #9239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    24" тяжёлый продать))))
    Ну, как я и писала, вопрос упирается в деньги(( Хорошие велики у нас стоят очень дорого, при наших зарплатах. Заказать из-за границы: только из РФ, заплатив бешеную доставку. Из других стран - заплатив пошлину, лимит посылки 22евро.
    Если можно поиграть с весом уже имеющегося, то поиграю. Я так в свое время сыну чугунный Стелс Дельфин 16" из 12 кг в 9 превращала. Потому как это оказалось намного дешевле, чем покупать новый лёгкий.

  10. #9240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlenaP Посмотреть сообщение
    Ну, как я и писала, вопрос упирается в деньги(( Хорошие велики у нас стоят очень дорого, при наших зарплатах. Заказать из-за границы: только из РФ, заплатив бешеную доставку.
    Доставка из Санкт-Петербурга например в Минскт стоит 1200 р. примерно (взрослой коробки полноразмерной, детский дешевле). ТК КИТ. Недавно отправляли велосипед товарищу из Минска.
    Последний раз редактировалось bwn; 16.05.2020 в 19:47.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10