От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 280
+ Ответить
Страница 280 из 1207 ПерваяПервая ... 80180230250270275278279280281282285290310330380480580780 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,800 из 12065

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #2791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
    Вот снова здесь для советов бывалых))

    Вчера успела отзвониться, но автор выставлен был за 10000 Уступили за 9000. При приезде увидела, что вел довольно покоцан. Металась я, и все же решилась.
    Но все же что то меня гложет, помогите понять, насколько я наделала глупостей))
    Добрый день!

    Хочу сказать, что тоже видел это объявление за 10 тыс руб Author Stylo вчера) Но смотреть не поехал, так как фото действительно не впечатлили(( Показалось, что велик даже не мыли ни разу в жизни. Ну да ладно.
    Видимо, мне повезло, я случайно первым увидел новое неплохое объявление Author Stylo вчера. Первым приехал и взял) Пока всем доволен, посмотрим как пойдет. Но у меня тоже были сомнения по поводу цепи (провисала и чуть "позвякивала") и легкости хода педалей. Решил не тупить и заехал сразу к мастеру в Сокольниках (павильон №34 в галерее "Мир кожи и меха", хороший дядька кстати!!). Цепь натянули и смазали, "позвякивать" практически перестала. Подкрутили немного руль, посмотрели остальное (цена вопроса всего 500 руб, кстати). Вердикт мастера "отличный велик, один из лучших" и "он вас еще переживет, так как ломаться тут нечему, все нормально". Вобщем теперь моя душа спокойна))

    А вам желаю удачи!! Кто ищет, тот обязательно найдет! Сейчас многие достают старые велики из кладовок, объявления будут появляться! Успехов!

  2. #2792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Понимаешь, мне сложно объяснить мах ногой (и тем более ступеньку из педалей) 4-летнему ребёнку.
    А судя по паре материалов (того уже сравнения снока с хотроком) многие дети мелкого возраста ездят как мой - расталкиваясь носочками

    Но за мысль научиться стартовать с педали спасибо в любом случае
    Вчера провели тест-драйв. Те же проблемы, дочка достает носочками до земли, стартовать помагаю. Чувствует себя уверено когда в любой момент становится на ноги(так было на 12дюймовом). Пробовал научить "ступеньке" началась паника, пока забил, всетаки адаптация к новому велу, да и отбить желание кататся не хочется, все постепенно.

  3. #2793
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Понимаешь, мне сложно объяснить мах ногой (и тем более ступеньку из педалей) 4-летнему ребёнку.
    Ласточку ребёнок делать умеет?
    Объяснить, что во время езды её тоже делать можно. И это весело.
    Потом объяснить, что можно вернуть ногу не обратно направо, а налево, и ехать в такой позе отнюдь не плохо, только педалировать не получится.
    Дальше уже совсем просто.

  4. #2794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Да на любой. Лишь бы кататься умело.
    Мои на двухколёсном кататься начинали довольно поздно, мелкая только в 5.5 поехала. День училась, но после этого - только так.
    Мой сын в три года так не может пока сделать. Трогается без проблем с бордюра, с ровной поверхности - только с посторонней помощью.
    ИМХО, данный способ только лет с 4-4,5 подойдёт.

  5. #2795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Не очень понял. Стоя старт что ли?
    Не знаю насколько это научный способ, но работает.
    1. Подходим к велосипеду слева.
    2. Перекидываем правую ногу через раму на педаль (предварительно правая педаль установлена в положении 13 часов).
    3. Одновременно жмем правой ногой педаль вниз, а левой отталкиваемся от земли.
    4. Опираемся на правую ногу, одновременно садимся на седло и ставим левую ногу на левую педаль.
    Как-то так вообщем сейчас учу 4-х летнего ребенка на Роли Перфоманс 16. Старший учился также, ласточку освоил самостоятельно позже.
    Ну а если привязывать высоту седла к возможности достать ногами до земли, тут на любом велосипеде ноги будут согнуты.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Что с остановкой?
    Остановка у старшего проходит так. При скорости, близкой к нулю, одна нога снимается с педали и опирается на землю. Вторая потом перекидывается через раму и ставится на землю.

  6. #2796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    Мой сын в три года так не может пока сделать. Трогается без проблем с бордюра, с ровной поверхности - только с посторонней помощью.
    ИМХО, данный способ только лет с 4-4,5 подойдёт.
    В 3 мой расталкивался носочками. Научился стартовать достаточно быстро. Но сейчас стартует же

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Бадя, за алгоритм спасибо!

  7. #2797

    Talking

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Имею возможность наблюдать за троими своими, двумя племянниками, детьми Dusty. Они все делают так.
    Те, кто так не делает, вероятно, просто не умеют кататься. Соответственно, у них и седло выставлено на недостаточную высоту.
    Вот вам видео с кучей детей, найдите хоть одного, кто пользует ваш метод вот как раз при катании вокруг клумбы он хорош, не спорю. Да, еще дедулей видел на древних велах, те только так на велик и садятся. Я в общем-то не собираюсь никого переучивать, но и единственно правильной какую-либо методу называть не собираюсь, кому как удобно, пусть и садится.

    Это уже касается не только детей, но и взрослых.
    Попробуйте так сесть в контактах, вывернув стопу на 90 градусов наружу.

    Цитата Сообщение от бадя-бадя Посмотреть сообщение
    1. Подходим к велосипеду слева.
    2. Перекидываем правую ногу через раму на педаль (предварительно правая педаль установлена в положении 13 часов).
    Вот этот как раз тот способ, который я вижу чаще всего. Только не 13 часов, а 11 (если слева смотреть), иначе правая педаль вниз/назад поедет.

  8. #2798
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Попробуйте так сесть в контактах, вывернув стопу на 90 градусов наружу.
    Пробовал, особых проблем не возникло. Правда, пробовал всего пару раз, ибо своих контактов нет.
    Но и детей в контактах не встречал, если честно

  9. #2799
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    многие дети мелкого возраста ездят как мой - расталкиваясь носочками
    Попробуй вариант попроще для начала. Правая педаль ставится вперед и чутка вверх. Перекидываем правую ногу через раму, встаем на правую педаль, левой ногой толкаемся. Садимся в седло.
    Торможение и слезание отрабатываем на ровной площадке без препятствий. Чтоб ребенок мог по внезапной команде тут же остановиться и слезть. Наработает до автоматизма - будет и сам тормозить и слезать тогда, когда ему понадобится.
    Посадка с левой ноги, ласточки, езда без рук и прочие прыжки - это уже потом, когда уверенно поедет. И если захочет (а дети обычно хотят)

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    Трогается без проблем с бордюра
    Если с бордюра норм трогается - скоро и с ровного научится, не переживайте
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #2800
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Вот вам видео
    Ваше видео?
    Вижу, что наши края - г.К-Уральский Свердловской области.
    Мы присматриваемся к подобным детским мероприятиям - сейчас во дворах и окрестностях района детям особо и не погонять... как мы бывало в детстве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10