От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 130
+ Ответить
Страница 130 из 1207 ПерваяПервая ... 30801001201251281291301311321351401601802303304306301130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 12065

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #1291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Следующий вел - да, буду покупать хороший, потому как не на сезон-два, а на более долгий срок. И дело не в деньгах
    У меня дочь каталась на нем меньше года, и вкладывать в это мероприятие больше определенной суммы мне кажется бессмысленно. Научилась кататься на велосипеде только 1,5года назад. Сейчас вижу что нравится этот процесс, поэтому есть смысл вкладываться в это мероприятие.
    Ходовые качества у Фолта Кориа хорошие - потому как на детских любительских велогонках она практически каждый этап стояла на пьедестале.

    весьма оптимистично

    следующий вел это 24 дюйма тоже на 1-2 года, потом 26 с S рамой 1-2 года, потом М рама и если рост не остановится то еще L, XL

  2. #1292

    По умолчанию

    Народ, не совсем в тему, но можно ли продать это Вложение 262664(б\у, ессно: коцки и царапины присутствуют, нет указателя напротив циферок грипшифта, задняя ось чуть погнута (на холостом ходу иногда слышно легкое "вжик-вжик-вжик", но ездить не мешает), передняя покрышка заклеена, задняя новая. Подседел не амо с фотки, а родной детский. Вел на ходу, люфтов нет, все работает)) за 4 килорублей?

  3. #1293
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,896

    По умолчанию

    весьма оптимистично
    следующий вел это 24 дюйма тоже на 1-2 года
    У меня старший катается на 24 дюймах второй сезон и скорее всего откатает на нем же следующий.

    потом 26 с S рамой 1-2 года
    26 можно и на нормальной комплектухе взять, а потом раму менять. Может выйти дешевле, чем менять вел в сборе, особенно если сам можешь комплектуху перебросить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1294
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FoldingBikeRider Посмотреть сообщение
    весьма оптимистично.следующий вел это 24 дюйма тоже на 1-2 года, потом 26 с S рамой 1-2 года, потом М рама и если рост не остановится то еще L, XL
    24" до роста 155см - а значит это не на 1-2, а скорей 3-4 года. тут есть смысл взять вел получше. А 26" у мамы с папой есть - там уже и трат не будет.

  5. #1295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    24" до роста 155см - а значит это не на 1-2, а скорей 3-4 года. тут есть смысл взять вел получше. А 26" у мамы с папой есть - там уже и трат не будет.
    врут каталоги 140 см ребенок уже не может сесть на 24
    подседел выше мин отметки ставить нужно

    26 S норм со 140 см, и женские особенно, у них перекладина ниже

  6. #1296
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FoldingBikeRider Посмотреть сообщение
    врут каталоги 140 см ребенок уже не может сесть на 24
    подседел выше мин отметки ставить нужно

    26 S норм со 140 см, и женские особенно, у них перекладина ниже
    со 150см - тут знакомая на L Джайнте ездит. Короче - уже выше - взрослые - с ними гемора выбора нет особого. Потому как плати больше денех - получишь получше вел (в общем и целом). А в детских - в большинстве своем - скока бы ты денег не отдал - получишь примерно одинаковое, исключений немного.
    и как раз в 11 лет рост около 140см - у девочек, уже 7 лет четко по этой табличке. так что техника на 4 года
    Последний раз редактировалось tanya01; 24.09.2014 в 16:54.

  7. #1297

    По умолчанию

    карликовая табличка

    сын 9 лет 140 см
    соседские девчушки 10 лет 150 см

  8. #1298
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FoldingBikeRider Посмотреть сообщение
    карликовая табличка
    сын 9 лет 140 см
    соседские девчушки 10 лет 150 см
    Гигантские детишки. Знакомые детки как-то все в эту табличку укладываются. Ну впрочем рост - это наследственное - если папа с мамой -баскетболисты - то и дите будет в 10 лет - 150см.
    Моей дочке высоченный быть не в кого, да и на такой случай можно и свой подогнать - уже влезет. Короче на 3-4 года он пойдет.
    Хотя знаю мальчика - в 5,5лет - 125см - но там папа с мамой оочень высокие и оочень статные. Миниатюрным ему не в кого быть.
    А есть мальчик 6,5лет - 120см. Вот так.
    Также девочка 8 лет - 125см. И мама ее 155см роста и папа 160см. Девчушке не быть баскетболисткой.
    Так что прежде чем предполагать - хватит вела на 3-4 года или на год - надо глянуть на близких родственников, и тогда все будет понятно. Мое чудо идет четко по этим табличкам прямо с рождения, поэтому я ориентируюсь на нее.

  9. #1299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FoldingBikeRider Посмотреть сообщение
    врут каталоги 140 см ребенок уже не может сесть на 24
    подседел выше мин отметки ставить нужно

    26 S норм со 140 см, и женские особенно, у них перекладина ниже
    Замена подседельного штыря на длинный (400мм) надолго решит проблему Совсем правильно будет ещё и вынос поменять.
    Вот уж с чем проблем нет, так это с длинными подседельниками под детским весом. Да что там! По секрету скажу, что у моих детей (6.5 и 9.5 лет, 20" рэйсбэм и 24" МТБ) подседельники торчат выше максимальной отметки и никаких проблем даже при жестком использовании.
    Проблема реально в ЕТТ у 26" байков малой ростовки - этот размер слишком большой! Он при переходе к следующей ростовке меняется непропорционально слабо (это неизбежность из-за перекрывания носка ботинка с повёрнутым в его сторону колесом, при стандартных шатунах 170мм - тоже слишком длинных для детей пусть и 150 сантиметрового роста!). И тут всплывает существенный момент: у 24" байков детских ЕТТ сильно отличается от модели к модели. До 140 см все отлично подойдут, и до 150 см - многие.

  10. #1300
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,896

    По умолчанию

    Проблема реально в ЕТТ у 26" байков малой ростовки - этот размер слишком большой!
    Смотря у каких.
    Сравниваю ЕТТ у Коны Кула 2-4 (490 мм) и Спеш Мика 26 (525 мм в 13й ростовке) и не вижу прямо уж огромной разницы. 3.5 см для ребенка, выросшего на 20-25 см - это имхо немного.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10