От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1191
+ Ответить
Страница 1191 из 1206 ПерваяПервая ... 191691891991109111411161118111861189119011911192119311961201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,901 по 11,910 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Ваш пятилетний клиент способен ощутить такие нюансы управления? Респект!
    Понёсся флуд… мне это твое - зачем ?
    Есть вопрос - есть что ответить - ответь.
    Слушать, кто и что может ощущать, смысла не вижу . У тебя 4532 сообщения все такие ?
    ощутить разницу 0 подьем и 50 может любой.
    В любом возрасте, с любым весом, силой, вероисповеданием, цветом глаз и ростом. И даже ты..
    Если ответить нечего - ну зачем писать ? Получить 4533 чтоб стало сообщений?какой клиент? Что ты несешь…?
    Последний раз редактировалось Шура; 01.01.2024 в 19:06.
    Совершенство не цель, а направление пути.

    NU (00:02:24 ) большой доброты душевной человек

  2. #11902

    По умолчанию

    Шура, если серьёзно, то есть ощущение, что Вы сами не очень понимаете, что подразумеваете под "управляемостью". Если говорить о реакции велосипеда на движение рук, то она зависит от длины выноса (а если быть точным, от составляющей этой длины, перпендикулярной штоку вилки), длины руля и угла рулевой, но никак не от подъёма руля как такового - это элементарная геометрия. От подъёма зависит посадка, и чтобы её оценить, нужно понимать про сидящего на велосипеде много разных вещей - высоту седла, антропометрию, а не только AtC вилки. И когда Вы меняете флет на райзер, Вы в основном меняете именно посадку, а не управляемость (хотя эффективная длина выноса при этом чуть-чуть увеличивается, но именно чуть-чуть).
    Поэтому Ваш вопрос в той форме, в которой он задан, просто не имеет ответа. Особенно при отсутствии фотографии хотя бы велосипеда с выставленным седлом - может быть, имея хотя бы её, специалисты по байкфиту (к коим себя не отношу) могли бы что-то посоветовать... Ваш серьёзный подход (а он серьёзный, судя по Вашим постам о шатунах в этой же теме) вызывает уважение, но давайте уже тогда и о геометрии разговаривать серьёзно и аккуратно, а не потоком сознания.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось vshuvalov; 01.01.2024 в 20:33.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  3. #11903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    WheelieMsk, так где-как катать планируете?)) Присоединюсь к вопросу, для чего фэтбайк?
    Катать планируем по дворам, в детский сад, по набережным асфальтированным. Возможно, летом поедем кросс-кантри немного, но я и сам то крайне редко с асфальта слезаю.
    Фэтбайк совершенно ни для чего, мне просто Мерида понравилась визуально и весом больше, чем Шульц. Шины вероятно действительно стоит поменять и на этом ещё с пол кило скинется, и будет 8,3кг - очень хороший показатель.

  4. #11904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WheelieMsk Посмотреть сообщение
    Катать планируем по дворам, в детский сад, по набережным асфальтированным. Возможно, летом поедем кросс-кантри немного, но я и сам то крайне редко с асфальта слезаю.
    Фэтбайк совершенно ни для чего, мне просто Мерида понравилась визуально и весом больше, чем Шульц. Шины вероятно действительно стоит поменять и на этом ещё с пол кило скинется, и будет 8,3кг - очень хороший показатель.
    Звучит как готовый план))
    Я бы сама, наверное, узнала на всякий случай ширину обода (ну чтобы точно сюрпризов не было), и да, покупать новые покрышки (полуслики какие-нибудь, для асфальта и иногда укатанного грунта) и сразу менять штатные.
    Модель распространенная, я несколько раз видела на Авито новые. (Мне тоже геометрия понравилась, но рама моему ребенку ещё не по росту, и мы взяли Супериор.)

    Если говорить про характеристики Мериды и Шульца, у Мериды нигде не указан куфактор - можно измерить, хотя шатуны там нормальные, вряд-ли что-то ну совсем ужасное. Шульц заявляет 140, если я верно помню.

  5. #11905
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WheelieMsk Посмотреть сообщение
    Катать планируем по дворам, в детский сад, по набережным асфальтированным. Возможно, летом поедем кросс-кантри немного, но я и сам то крайне редко с асфальта слезаю.
    Фэтбайк совершенно ни для чего, мне просто Мерида понравилась визуально и весом больше, чем Шульц. Шины вероятно действительно стоит поменять и на этом ещё с пол кило скинется, и будет 8,3кг - очень хороший показатель.
    У дочки на 20" в стоке была кенда 20x1.5, какая-то сликовая почти. Что бы гонять по Кузьминкам, и подобному покрытию, были заменены на Continental Double Fighter III 20x1.75. Не знаю, есть ли сейчас в продаже. Они и по асфальту отлично, и по грунту в парках цепляют.
    Ту их нет, просто для примера, картинки хорошие
    https://velomir63.ru/leto/velozapcha...gr-01012330000
    Последний раз редактировалось Megatros; 04.01.2024 в 00:03.

  6. #11906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    У дочки на 20" в стоке была кенда 20x1.5, какая-то сликовая почти. Что бы гонять по Кузьминкам, и подобному покрытию, были заменены на Continental Double Fighter III 20x1.75. Не знаю, есть ли сейчас в продаже. Они и по асфальту отлично, и по грунту в парках цепляют.
    Ту их нет, просто для примера, картинки хорошие
    https://velomir63.ru/leto/velozapcha...gr-01012330000
    Спасибо!
    Картинки хорошие)) Выглядит действительно "универсально-грунтовым" вариантом
    Осталось найти ценник перекинуть.

  7. #11907
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Сын предлагает ему шипованные купить
    Не надо. Тяжелые и пздц не едут. Нужны только если очень-очень хочется катать зимой по заледеневшим покрытиям. Для всего прочего категорически противопоказаны.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #11908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не надо. Тяжелые и пздц не едут. Нужны только если очень-очень хочется катать зимой по заледеневшим покрытиям. Для всего прочего категорически противопоказаны.
    Он для гололёда и просил (ну, как и у меня, собственно, они только для этого). Но толку не вижу - и фиг найдёшь, и дорого (особенно с учётом того, что использовать будем ну несколько раз от силы - и погода, и сам вел 20" всё-таки ещё ему великоват). Так что это сын чисто мне позавидовал)))

    Поэтому и смотрю неспешно "универсальные" варианты для грунта.

  9. #11909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    "универсальные" варианты для грунта
    Взял билли бонкерсы от швальбе, легкие и размер 2.0
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #11910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Взял билли бонкерсы от швальбе, легкие и размер 2.0
    Погляжу, ага. Continental мне вот выше советовали, но мне все ж дороговато.
    Пока думаю типа такой кенды.
    https://kenda.ru/product/kenda-20-x1-75-k-1153/
    Вес ещё посмотрю этой, но вроде должны быть не тяжёлые, 367гр пишут в магазине (вот почему приводитель на своем сайте не указывает вес...).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10