От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 307
+ Ответить
Страница 307 из 1206 ПерваяПервая ... 7107207257277297302305306307308309312317337357407507607807 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,070 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #3061

    По умолчанию

    Мой вариант переделки "народного" Superior, купленного зимой на распродаже (фото кликабельно, есличо):



    Поскольку железа под диваном много, велосипед сознательно брался под серьёзный апгрейд. Заднее колесо пересобрано на нормальной втулке под кассету (Shimano M570), удалось обойтись без замены спиц. Установлен задний среднелапый XTR на 8 скоростей с роликом для убирания петли и кассета XTR 12-32 (из серии M950). Грипшифт заменён на SRAM Attack, но дочка жалуется, что крутить его тяжело, будем пробовать триггер. Поставлен нетяжёлый прямой руль и более внятный вынос, грипсы ESI. Стоковая система с 40-й звездой заменена на какую-то найденную дёшево на eBay с 36-й звездой и той же длиной шатунов (140), плюс поставлена нормальная картриджная каретка (UN52). Вибрейки Tektro поменял на Avid SD3, хотя в принципе достаточно было бы сменить колодки на нормальные. Ну и педали полегче, какие-то маленькие Wellgo.

    Естественно, если бы всё это нужно было покупать, то проще было бы сразу взять более интересный вариант за те же деньги. Повторюсь, почти все перечисленные железки уже лежали под диваном либо переползли с предыдущего велика.

    Из 9 кг, к сожалению, выйти не удалось, мой безмен показывает что-то между 9.1 и 9.2. (((( Полноценные ходовые испытания впереди.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  2. #3062

    По умолчанию

    http://www.superior-bikes.ru/p-xc_20_paint_black/ ух ты он 9.8 кг - легкий.... а в Москве продаются? и за сколько?

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    ух ты велик огонь на фото-красный!

  3. #3063
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Заказал сыну Early Rider Belter 16". Приедет недели через три. Если интересно, отпишусь здесь о впечатлениях

  4. #3064

    По умолчанию

    а где заказали? что велосипеды также выгодно покупать заграницей с доставкой?

    ---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:21 ----------

    и еще правильно ли я понимаю что амортизация переднего колеса добавляет весу на 1-2 кг. Нужна ли она для детского велосипеда или с ней комфортней будет наверно.

  5. #3065
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zar1 Посмотреть сообщение
    а где заказали? что велосипеды также выгодно покупать заграницей с доставкой?[COLOR="Silver"]
    Заказал у американского дистрибьютора, с которым у моей компании контракт.
    Доставка карго - сборный груз. Поэтому и едет долго.

    Мне выгодно. У вас не получится.
    До этого вконтакте нашёл магазин, который серым методом ввозит эти байки в РФ. Мне назвали сумму 33 тысячи рублей. Это чуть дороже, чем он мне обошёлся. Но цена вполне адекватная. Там и надо заказывать пока нет в РФ официального дилера

  6. #3066

    По умолчанию

    да верно- не бюджетно для меня.
    скажите а альпин -что это за фирма- и 3 скорости это как внутри? https://www.avito.ru/moskva/velosipe...iped_749723378

  7. #3067
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zar1 Посмотреть сообщение
    3 скорости это как внутри? https://www.avito.ru/moskva/velosipe...iped_749723378
    Планетарка. Прямая передача, 4/3 и 3/4.
    Используется цепь как на синглах и фиксах - негибкая в поперечном направлении - почти вечная, риск соскакивания цепи практически отсутствует.
    Переключать можно в любой момент в любую позицию, реальное переключение произойдёт почти сразу при начале движения. Усилие переключения крохотное, что удобно для ребёнка. трёхскоростная весит не слишком много, в отличие от семи- и более скоростных.
    Для ребёнка довольно удобно.
    Конкретно у этой модели отсутствует передний тормоз, что плохо.
    Задний, как ни странно, вибрейк, хотя планетарка, похоже, рассчитана на ножной, судя по металлической палке к нижнему перу. Есть ли у педалей свободный задний ход при такой конструкции - хрен его знает. Если свободного хода нет, то вылезает стандартная проблема при зажёвывании штанины - ребёнок не способен самостоятельно освободиться.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 23.04.2016 в 10:40.

  8. #3068
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Установлен задний среднелапый XTR на 8 скоростей
    У меня в 20-е колеса среднелапый ХТ не влез, на 2-й скорости начинал за обод цепляться, на 1-ю ваще не переключался.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #3069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Из 9 кг, к сожалению, выйти не удалось, мой безмен показывает что-то между 9.1 и 9.2. (((( Полноценные ходовые испытания впереди.
    Шатуны симпотичные )
    Подсидельник можно поменять на лайтовый, еще грамм 100-150 снимете:
    http://ru.aliexpress.com/item/Rockbr...040638178.html

  10. #3070

    По умолчанию

    выбираю на авито и смотрю очень много названий которые я не знаю
    к примеру https://www.avito.ru/moskva/velosipe...e_20_770118551 -серж -рок машин
    да и еще встречаются непонятные размеры-вообще на что смотреть в этих описаниях дестких велосипедов?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10