Посоветуйте коврик
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Посоветуйте коврик

  1. #1

    По умолчанию

    Проблема простая: хочу коврик для летнего велотуризма. Чтобы он:

    а) Мало весил;
    б) Занимал маленький объем;
    в) Все-таки был ковриком, а не "тряпочкой".

    Мало весил означает грамм 400, ну 500?
    Маленький объем - утянутый-ужатый должен легко укладываться внутрь сумки-рюкзака-велорюкзака, не в единственное место, а по-разному. Ну раза в два побольше продвинутого летнего пухового спальника.
    Ковриком - чтобы в надутом состоянии он и теплоизолировал, и делал помягче ложе.

    Заранее очень прошу господ вольноопределяющихся

    1) Поделиться знанием;
    2) Не советовать мне ту или другую самую правильную пенку;
    3) Не советовать мне ковриков весом от 750 грамм.

    Размеры коврика пока не вполне ясны - может быть буду ограничиваться коротким.
    Вопрос о стоимости также встанет-стоит, но пока хочу понять, бывает ли такое и какое именно.
    Если можно, писать названия и технические характеристики, а лучше всего указывать ссылки на сайты и магазины, особенно московские.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #2
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Коврики Artiach Skin Micro-Lite можно поискать. К примеру описание одной модели:

    Компактный, легкий и прочный самонадувающийся коврик анатомической формы
    Cделан из ультра прочной эластичной мембраны, нанесенной на пеновый наполнитель.
    Липкая эластичная мембрана ArtiStop предотвращает скольжение спальника по коврику.
    Коврик оснащен специально разработанным клапаном Roundlip для самонадувающихся ковриков. Клапан устроен так, что при наличии давления внутри коврика клапан самозакрывается. Вы можете поддуть свой коврик до нужной Вам степени комфортности и заткнуть клапан, не вынимая его изо рта
    Назначение: горный туризм, треккинг, походы, пикники, дача
    Особенности:
    - cокращение веса и объема за счет анатомической формы
    - антискользящая поверхность
    - специальный самозакрывающийся надувной клапан
    - защита клапана от пыли
    Размер: 185х50х3 см
    Вес: 540 гр



    В СПЛАВе видел самый минимум - это 730 гр (http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid...57%3a56.200195).
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishensky @ 25.03.2009 07:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Коврики Artiach Skin Micro-Lite можно поискать.[/b]
    Спасибо.
    Artiach Skin Micro-Lite коротенький 370 грамм. Интересно, кто-то пользовал его?
    Поиск дает только Украину.
    Еще бывает что-то Alexika и Therm-A-Rest ... Что означает слово КАРЕМАТ (русские буквы) ?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #4
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Artiach Skin Micro-Lite это для детей, длинна 120см
    сам юзаю Alexiku и Therm-A-Rest, Alexika намного дешевле, но Therm-A-Rest однозначно лучший по упаковочному размеру. Сейчас я бы взял Prolite 3 Regular, Размер в свёрнутом виде: 28х10 см - реально, но цена, конечно, не маленькая.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 25.03.2009 10:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что означает слово КАРЕМАТ (русские буквы) ?[/b]
    украинцы так называют пенку

    Добавлено позже (25/03/2009 10:57):
    <div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 25.03.2009 04:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а) Мало весил;
    б) Занимал маленький объем;
    в) Все-таки был ковриком, а не "тряпочкой".
    ...............
    Ковриком - чтобы в надутом состоянии он и теплоизолировал, и делал помягче ложе.

    Вопрос о стоимости также встанет-стоит, но пока хочу понять, бывает ли такое и какое именно.[/b]
    чтобы бы был лёгкий, сильно сжимающийся, теплоизолировал, дешёвый. выберите 3 параметра из 4)
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 25.03.2009 10:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    украинцы так называют пенку

    Добавлено позже (25/03/2009 10:57):

    чтобы бы был лёгкий, сильно сжимающийся, теплоизолировал, дешёвый. выберите 3 параметра из 4)[/b]
    За Каремат - спасибо.
    За 3-4 параметра - я именно это сразу и сделал, посмотрите сами!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #7

    По умолчанию

    Первая фирма, которая выбросила на рынок коврики из пенополиуретана имела название КАРЕМАТ. Это как все копиры - XEROX.
    Ветеран Броуновского движения.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jimm @ 25.03.2009 10:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Artiach Skin Micro-Lite это для детей, длинна 120см
    сам юзаю Alexiku и Therm-A-Rest, Alexika намного дешевле, но Therm-A-Rest однозначно лучший по упаковочному размеру. Сейчас я бы взял Prolite 3 Regular, Размер в свёрнутом виде: 28х10 см - реально, но цена, конечно, не маленькая.[/b]
    Не для детей, 120 см совершенно достаточно, под голову и под ноги можно не класть.
    Скорее, Prolite 4 Small весит 480 вместо 570, размер упаковки такой же, но толще, 3,8см вместо 2,5см, тощина представляется более важным параметром.
    Или Prolite 3 small - ваще 370 грамм. Плохо только, что по разным ссылкам на это все разные данные.

    http://tema-sport.ru/catalog/6160.html 3780рублей
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...%26ps%3D35#shId 59USD+13USD пересылка
    =2300 рублей

    Добавлено позже (25/03/2009 11:13):
    <div class='quotetop'>Цитата(KIWI @ 25.03.2009 11:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Первая фирма, которая выбросила на рынок коврики из пенополиуретана имела название КАРЕМАТ. Это как все копиры - XEROX.[/b]
    Это уже второй вариант объяснения. Спасибо, буду знать, что на Украине все ксероксы - КАРЕМАТы...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #9
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 25.03.2009 11:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3,8см вместо 2,5см, тощина представляется более важным параметром.[/b]
    у Алексики толщина 2.7, но это уже небо и земля по сравнению с пенкой, 3.8 - пуховая перина, на мой взгляд такой комфорт не нужен. что хорошо у Алексики, коврик можно засунуть прямо спальник, прошлой весной я так и делал, становилось реально теплее.
    120см, ну не знаю, если рост 170 наверное пойдет, а дальше уже экстрим.
    <div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 25.03.2009 11:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Плохо только, что по разным ссылкам на это все разные данные.[/b]
    наверное на сайте производителя самые точные данные

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 25.03.2009 11:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    имела название КАРЕМАТ[/b]

    ниа по нашей стране тож так называют...

    (мы москва как всегда отличаемсо у нас пенки и "коврики")
    рост 173 см \ 30" по самые ................................

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Коврик Therm-A-Rest Prolite 4 Reg ПРОДАНО
    от Tull в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 18:52
  2. Посоветуйте ~15 тыс.
    от Enlister в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 17:07
  3. Коврик под станок?
    от Kamikaze в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 23:49
  4. Посоветуйте.
    от Barduk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 22:16
  5. Посоветуйте вел за 12 000
    от Morientas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 11:37