Плещеево Озеро
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Плещеево Озеро

По умолчанию Плещеево Озеро

Здравствуйте. Хотел бы доехать от Вербилок до Плещеева озера, где встать с палаткой. В связи с этим есть несколько вопросов.
    1) Я правильно понял, что для посещения парка "Плещеево озеро" необходимо заплатить 300р + 300р за установку палатки? Итого 600р? А искупаться то у меня удатся?
    2) По пути есть озеро Сухмань (56.658137, 38.260703). Может кто то подскажет, как оно? Можно в нём искупаться и поставить палатку.
    3) Аналогичный вопрос (см п2) про вдохр. (56.777719, 38.364629) Кубарь.

Я походник так себе. И ночёвка в палатке скорее вишенка на торте к хорошей покатушке. И при этом после дня кручения педалей хочется немного сполоснуться. А так как опыта у меня в походах кот наплакал, то случается, что я весь день еду к какому-нибудь живописному озеру, а там грязная лужа... или непроходимый забор. И совсем тогда обидно

Заранее спасибо!
    Нет Войне!

ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6

Цитата Сообщение от IgorGl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотел бы доехать от Вербилок до Плещеева озера, где встать с палаткой. В связи с этим есть несколько вопросов.
    1) Я правильно понял, что для посещения парка "Плещеево озеро" необходимо заплатить 300р + 300р за установку палатки? Итого 600р? А искупаться то у меня удатся?
    2) По пути есть озеро Сухмань (56.658137, 38.260703). Может кто то подскажет, как оно? Можно в нём искупаться и поставить палатку.
    3) Аналогичный вопрос (см п2) про вдохр. (56.777719, 38.364629) Кубарь.

Я походник так себе. И ночёвка в палатке скорее вишенка на торте к хорошей покатушке. И при этом после дня кручения педалей хочется немного сполоснуться. А так как опыта у меня в походах кот наплакал, то случается, что я весь день еду к какому-нибудь живописному озеру, а там грязная лужа... или непроходимый забор. И совсем тогда обидно

Заранее спасибо!
    1. Искупаться можно. Платить или по кр-коду на биллбордах или лично грузным чувакам в форме. Но там народа как на Арбате будет

Пу пу пу пу пу... А платить то всё же 600? А если я где нибудь в лесу встану?
    Нет Войне!

ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6

Пу пу пу пу пу... А платить то всё же 600? А если я где нибудь в лесу встану?
    А там везде теперь парк, кажется. Хоть прячься, хоть не прячься - всё равно плати)))

Веломаньяк
    Записей в дневнике
    1

привет
    как сьездил? есть трек?

Привет. Треков не пишу так что нет. До Плещеева так и не доехал. Было лишь 2 дня, а на этот поход надо бы 3 (если не ставить перед собой цель тупо проехать побольше и побыстрее). Остановился на реке(озере) Сухмань (см. выше). Место неплохое, но подход к воде фактически 1 + можно проехать на машине и, следовательно, как у нас водится надо свою калымагу подогнать так, что б колёса обмывало (не пешком же 200м идти). Как следствие едут рыбаки и отдыхающие. Но я был с вс на пн, поэтому народу не было ( лишь одна семья с детьми, правда естественно на автомобиле). В целом вода чистая (насколько возможно, с учётом залежей торфа). Лес то же нельзя назвать загажённым! Ехал от Дмитрова по Яндекс-навbгатору.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

Кстати, дорога на Кубринск сейчас ремонтируется, так что автомобилей там нет. Но 3 км придётся ехать по щебню из которых около 1 км - не укатанный. Но в целом - норм. С этой дороги можно свернуть на кареры 56.701166, 38.260286 где добывался торф, рядом с Батьковским болотом. Дальше доехал до нагорье, но понял, что когда приеду в Берендеево - рискую там застрять ибо было уже пятый час, а утром надо на работу. Поэтому пришлось развернуться и пропилить в сторону Сергиевого-Посада около 80 км.
    Последний раз редактировалось IgorGl; 11.06.2024 в 13:18.
    Нет Войне!

Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Записей в дневнике
    1

Кстати, дорога на Кубринск сейчас ремонтируется, так что автомобилей там нет. Но 3 км придётся ехать по щебню из которых около 1 км - не укатанный. Но в целом - норм. С этой дороги можно свернуть на кареры 56.701166, 38.260286 где добывался торф, рядом с Батьковским болотом. Дальше доехал до нагорье, но понял, что когда приеду в Берендеево - рескую там застрять ибо было уже пятый час, а утром надо на работу. Поэтому пришлось развернуться и пропилить в сторону Сергиевого-Посада около 80 км.
    Эх! Мои первые велопоходы...Год эдак 1991 или 1992-й...На Кубринск вел романтический пыльный грейдер, а далее - очаровательная узкоколейная мотовозка. Прямо к нынешнему музею паровозов.
    Последний раз редактировалось octoforest; 11.06.2024 в 13:07.

Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Эх! Мои первые велопоходы...Год эдак 1991 или 1992-й...На Кубринск вел романтический пыльный грейдер, а далее - очаровательная узкоколейная мотовозка. Прямо к нынешнему музею паровозов.
    Ну, если охота экстрима, можно попробовать от озера на север через лес к карьерам пробраться Я попробовал... там заросшая колея и... в хорошую погоду, впринципе, проходимая. Но с гружёным велосипедом, думою час, полтора, а то и два убить там не составит труда)))
    Нет Войне!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)