Lexon GFX - гревел без оверлапа
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Lexon GFX - гревел без оверлапа

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,661
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Lexon GFX - гревел без оверлапа

    Привет!

    Собрал гревел на китайской раме, которую обычно не особенно рассматривают.
    Lexon GFX




    Информации по этой раме в интернете почти нет, только тема на чинертауне, где у человека не встала вилка в раму размера XS, и на этом все закончилось.
    Решил написать про свой опыт, возможно, кому то он будет полезен.

    Почему эта рама, а не более привычные и проверенные варианты с Али?
    У этой рамы самый большой показатель front-to-center, в размере ML (а у нее есть такой размер между M и L) - 637.2 мм.
    Это значит, что оверлапа не будет точно.

    Вот так выглядит обувь 44 размера на 170 шатуне в среднем положении шипа рядом с 38-й покрышкой:


    Места очень много, оверлап совершенно исключен.

    Важно ли это вообще? Думаю, кому как.
    Кому-то нет.
    Мне важно очень, оверлап на прошлом гревле бесил неимоверно, решил закрыть этот вопрос.

    В остальном - рама как рама.
    Тяжеловата. Рама размер ML и вилка весят 1340 и 520 соответственно. Вес указан для рамы без осей и рулевой, но с зажимом, вилка - с необрезанным штоком. Ось 142 - 27 грамм
    Сделана лучше, чем можно ожидать от бренда Lexon - вполне аккуратный внутрениий мир, очень пристойная фурнтира.
    Фото под катом:



    Ровная и симметричная. Сразу приезжает окрашенной, есть три вполне, как по мне, симпатичных варианта окраски.
    Собралась без сюрпризов и напильника.
    Имеет встроенный хомут подседела и почти не имеет бонок (мне, в общем-то, и не надо). Хорошие просветы на 38-й резине, заявлена максимально 47-я.

    Велосипед почти полностью собран на комплектующих с Али.

    Колеса - обода по 312 грамм, втулки Goldix 180 SL, спицы Pillar wing 20 (по 24 в каждом колесе), алю ниппели (все знаю про алю ниппели, все будет нормально)
    Вес вилсета - 1110 грамм.


    Покрышки Panaracer Gravelking 700x38

    Групсет - Ltwoo GRT 12, гидравлический, с карбоновыми рычагами и лапкой переключателя, с тормозами ZRACE XG (они полегче, чем Ltwoo)
    Роторы Shimano RT-MT 800

    Шатуны карбоновые RIRO, каретка Dura Ace press fit, звезда Neutrino 40t (HG+). Кассета ZTTO XDR 10-44. Цепь пока SUMC, но надо купить еще парочку (думаю Shimano и KMC). Педали Xpedo SPD односторонние.

    Руль 380 мм и седло - гордо несут "бренд" Kocevlo. Подседел Elita One. Вынос 70 мм - китайская копия FSA, поддерживающая полную внутреннюю проводку.
    Обмотка какая то китайская, шла в комплекте с прошлой рамой.



    Велик получился легкий, 7.320 с педалями и 70 мл герметика в каждой покрышке.
    Очень накатистый. Едет и ускоряется легко и охотно. Круто что нет оверлапа. Гидравлика - это классно, на прошлом гревеле были механические Tektro 550 - очень слабо тормозили.
    Переключается четко, ожидал худшего от китайской кассеты и цепи.

    Соглашусь с теми, кто считает что внутренняя проводка - это не нужно. Да, выглядит классно, да и установить не так уж и сложно.
    Но я чувствую что тросик переключателя иногда не возвращается на место из-за перегибов в руле и выносе. Приходится чуть "потыркать" манетку. Не часто, но бывает.
    И велик не едет "без рук". Что то в рулевой воздействует на нее, из-за чего усилие при вращении руля слегка нелинейное. Когда руки на руле - это не чувствуется, но без рук не едет - уезжает в сторону.
    Это плохо, иногда хочется размяться, не останавливаясь.

    Необходимый минимум инструментов раме:
    Мультитул one-up в рулевой (пришлось выпилить специальное проставочное кольцо из стандартного)


    Насос Topeak Ninja, прячущийся в подседел, и скрывающий там набор для ремонта бескамерки и выжимку с замочком.




    TPU камера в отсеке батареи Di2.




    Коротко об остальных великах.
    Основной велосипед у меня - эндуро подвес Knolly Warden
    Есть еще Фэт
    И слаломный хардтейл Dartmoor Phantom

    Также недавно заказал раму ICAN S5 (которая Carbonda 909), будем собирать кантрийник
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (342.7 Кб, Просмотров: 586)
    • Тип файла: jpg 13.jpg‎ (400.9 Кб, Просмотров: 254)
    • Тип файла: jpg 11.jpg‎ (78.3 Кб, Просмотров: 253)
    • Тип файла: jpg 10.jpg‎ (69.4 Кб, Просмотров: 247)
    • Тип файла: jpg 12.jpg‎ (49.7 Кб, Просмотров: 240)
    • Тип файла: jpg 8.jpg‎ (214.2 Кб, Просмотров: 248)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (367.0 Кб, Просмотров: 259)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (120.7 Кб, Просмотров: 253)
    • Тип файла: jpg 4.jpg‎ (234.6 Кб, Просмотров: 254)
    • Тип файла: jpg 5.jpg‎ (195.2 Кб, Просмотров: 257)
    • Тип файла: jpg 6.jpg‎ (91.5 Кб, Просмотров: 257)
    Последний раз редактировалось Graziano; 30.04.2024 в 07:38.

  2. #2

    По умолчанию

    Волне годный получился. Вес- моё почтение!
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    оверлап совершенно исключен.

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Важно ли это вообще? Думаю, кому как.
    Наверное, это от "базы" райдера зависит: кто из МТВ пришёл, тому, наверняка, критично, а "шоссейникам", может, и пох..

    Самая первая фотка - это на той самой распиаренной велодорожке "Москва - Питер"? Как она, в целом?
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,661
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Волне годный получился. Вес- моё почтение!
    Спасибо!

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Наверное, это от "базы" райдера зависит: кто из МТВ пришёл, тому, наверняка, критично, а "шоссейникам", может, и пох..
    В точку!
    Когда на прошлом гревле Seaboard GR2 сталкивался с оверлапом - прямо чувствовал, как это ломает MTB-шную технику катания.

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Самая первая фотка - это на той самой распиаренной велодорожке "Москва - Питер"? Как она, в целом?
    Да, это Вело 1
    Я живу недалеко от нее и часто катаюсь там, потому что она всепогодная и просыхает очень рано относительно грунтов.
    По ней можно добраться до кучи интересных маршрутов в районе границы московской и тверской областей.
    Сама по-себе она скучна - ровное и однообразное педалирование по почти не меняющемуся, хотя и красивому антуражу)
    Но если использовать ее как часть более интересного и разнообразного маршрута - то очень даже.

  5. #5
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    601
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Graziano, А насос и ремнабор как вытряхивать из подседела? Мне пришлось все веревочкой связать и за нее вытягивать. Жуть, но по другому что то не получается

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,661
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Graziano, А насос и ремнабор как вытряхивать из подседела? Мне пришлось все веревочкой связать и за нее вытягивать. Жуть, но по другому что то не получается
    Насос очень продуманный - серая крутилка, которую видно на фото, - при вращении расплющивает резинку, которая распирает насос внутри подседела.
    В комплекте идет два варианта резинки для подседелов 27.2 и 30.9/31.6
    Фиксация очень простая и надежная, насос никуда не уползает, и прекрасно удерживает не только себя, но и бескамерный ремкомплект и выжимку с замочком.
    Весит всего 62 грамма, гревельные колеса качает быстро и эффективно. Очень доволен им.
    Подседел приходится снимать, но в комплекте с насосом резинка, запоминающаяя уровень погружения подседела в раму.

    На ремкомплекте и выжимке - надеты резиночки. Сумел подобрать их так, что есть минимальная свобода, позволяющая им без проблем вылетать из подседела, и не болтаться при этом.
    Резиночки взял из комплекта прячущегося в руль дождевика https://sl.aliexpress.ru/p?key=wyCUsjE
    Сам дождевик без заглушки лежит в подседельной трубе на случай внезапной адской грозы, которую надо переждать где-то в поле.

    "Веревочные технологии" тоже применены
    Нипель TPU камеры в нижней трубе свзян с крышкой отсека батареи Di2 веревочкой, чтобы точно достать камеру в случае необходимости.
    На прошлой раме еще привязывал стяжки с велкро липучками к барендам руля и запихивал их в руль - на случай, если что то надо будет закрепить на раме. Но здесь пока их нет.

  7. #7

  8. #8
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    601
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Graziano, Спасибо, понятно.
    Возможность зафиксировать заложена в конструкции насоса. У меня такого нет, значит веревочки наше все Но можно подумать в этом направлении и что то сколхозить.

  9. #9

    По умолчанию

    Обычный дорожный велик. Цветовая гамма - шизофреническая. 2 фляги то зачем? Не в Африке живем, а городе через каждые 500 м магазин где есть вода и газировка. В общем и целом велик - выпендреж городского пижона.
    Последний раз редактировалось izotop; 29.04.2024 в 14:19.

  10. #10

    По умолчанию

    Да норм , спортивный костюм в цвет , из 90х
    ондатровую шапку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. <Xandr>

Похожие темы

  1. Lexon Tactic / Torpado matador N (Hongfu HF-FM258-B)
    от Birdshell в разделе Мои два колеса
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 19:13
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 00:21
  3. Не актуально Карбоновая рама Lexon 29er 148х12 мм ростовка 19"
    от dimitrii73 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2022, 09:19
  4. Продаю двухподвес Китай-карбон Lexon рама 21 (L, 27.5х3.0 или 29х2.3) + амо вилка;
    от emms в разделе MTB
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 14:25
  5. Гревел или туринг.
    от sanila1982 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 21:31