Печка-щепочница - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Печка-щепочница

  1. #41

    По умолчанию

    Мы в нашу гоп компанию как-то купили шепотницу с вентилятором. Отличная штука тащемта на 5-8 человек. Но увы... Посеял её наш товарищ, а потом и переехал.
    А так суперштука

  2. #42

    По умолчанию

    Купил уже вторую пошехонку, теперь у меня две, большая и маленькая. Очень нравятся мне они, батареек хватает на сезон, дрова просто под ногами собираешь щепочки, палочки, шишки. Обленился с ней, костёр перестал собирать.

    Последний раз редактировалось igore; 01.02.2024 в 00:47.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Купил уже вторую пошехонку, теперь у меня две, большая и маленькая. Очень нравятся мне они, батареек хватает на сезон, дрова просто под ногами собираешь щепочки, палочки, шишки. Обленился с ней, костёр перестал собирать.

    https://xn--42-vlc5agdde.xn--p1ai/wa...4/1594.970.jpg
    Точно. У меня большая. Брал с собой на Рыбачий, в пешем походе, горит на "ура", даже глотает влажные дрова (не откровенно сырые). Маленькой нет, но для соло походов есть складная, титановая с Али, такая же, как во втором посту : https://aliexpress.ru/item/100500647...78467964E9f1pK
    Компактно складывается, хорошо горят палки.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Мы в нашу гоп компанию как-то купили шепотницу с вентилятором. Отличная штука тащемта на 5-8 человек. Но увы... Посеял её наш товарищ, а потом и переехал.
    А так суперштука
    мне волей Аллаха досталась BioLite Camp Stove
    biolite.JPG

    поддув вентилятором, встроенный liion элемент питания, USB зарядка... вроде все модно и технологично, но лично под мое использование - вообще непонятно зачем нужна...
    складная титановая ценна своей компактностью. а поддув очень редко нужен (сильный мороз или сильный дождь) и скорее всего когда он нужен, я просто буду палить костер

    но гаджет эротичный конечно =) где то с пару тройку месяцев его гонял...
    Последний раз редактировалось omachulski; 01.02.2024 в 10:07.

  5. #45
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Любой близкий маршрут и обсиженная стоянка у воды
    Дров тоньше 10 см в поперечнике нет в радиусе километра
    Ммм, это ж по идее должно быть понятно более-менее заранее, что место посещаемое, и с дровами траблы будут. Набери веток, да привяжи к багажнику за пару км до стоянки, делов-то. Водники с собой иногда вообще колотые дрова возят, если остались с ночевки. Или на другой берег за сушиной плавают, если на удобном для стоянки берегу все дрова съедены. А на щепочницу-то куда меньше веток нужно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Щепочница весит грамм 250, если легкая.
    Это не особо легкая. Сечас свою взвесил - 160г.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Коль зашел разговор, напомню про "дудочку", она же телескопическая трубка поддува:

    https://aliexpress.ru/item/100500361...00026488552859
    На картинке она в левом верхнем углу.

    Невероятно функциональная вещь! Радикально изменяет удобство управления пламенем. Приноровившись, можно регулировать огонь от мощного "для быстро вскипятить за 3 минуты", до "еле-еле для жарить".
    Интересно, это лучше, чем обычная шариковая ручка?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    это лучше, чем обычная шариковая ручка?
    Телескопической лучше лишь чуть ;-)

    Вообще говоря, от нее, как от вытяжной трубы, толку может оказаться намного больше ;-)

    Хотел добавить импортное видео, где на вяленький костерок надевают прозрачную трубу высотой метра 2+, но что-то google-fu подводит...
    Последний раз редактировалось yelf; 16.02.2024 в 16:19.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yelf Посмотреть сообщение
    Телескопической лучше лишь чуть ;-)

    Вообще говоря, от нее, как от вытяжной трубы, толку может оказаться намного больше ;-)

    Хотел добавить импортное видео, где на вяленький костерок надевают прозрачную трубу высотой метра 2+, но что-то google-fu подводит...
    Можете еще баллон с кислородом захватить с собой. Литров на 5 хотя бы. Уверяю Вас, эффект будет отличный.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Печка - щепочница
    от sanches77 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 18:46