Пешеходы жалуются на водителей электробайков - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 169

Тема: Пешеходы жалуются на водителей электробайков

  1. #21

    По умолчанию

    Кто бы услышал мгение народа

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Меня один раз, вытолкнул с тротуара на проезжую часть Зомби-ОлЭнь, который брёл мне на встречу уткнувшись в смартфон и врезавшийся в мой руль, резко сменив траекторию в последний момент.
    По тротуару мне нужно было проехать всего 20 метров, другого пути не было.
    Предлагаю законодательно прировнять смартфоны к электро-мопэдам и ввести для управления ими специальную категорию.
    Тротуар это место пешеходов и там никто не ожидает увидеть транспортное средство. Не создавать препятствие для пешехода это в первую очередь твоя задача.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Тротуар это место пешеходов и там никто не ожидает увидеть транспортное средство. Не создавать препятствие для пешехода это в первую очередь твоя задача.
    Спасибо, капитан. Мне очень сильно нужны наполненные пафосом советы, ведь за 47 лет на велосипеде, я не знаю как и где нужно ездить.
    В качестве благодарности, могу отсыпать тебе немного ЧЮ, грамм 200-300.
    Последний раз редактировалось igore; 10.01.2024 в 11:30.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #24
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Спасибо, капитан. Мне очень сильно нужны наполненные пафосом советы, ведь за 47 лет на велосипеде, я не знаю как и где нужно ездить.
    Видимо не знаешь как и где. Ты же вляпался в пешика.

  5. #25
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Видимо не знаешь как и где. Ты же вляпался в пешика.

    Dmitry_30, особо одарённые способны врезаться в велосипедиста на тротуаре с бОльшей собственной скоростью
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 10.01.2024 в 11:58.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #26
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    А люди активнее будут. Сами в магазин. Хотя, конечно, фактор удобства для инвалидов, пенсионеров, но у них и денег то особо нет на ежедневное баловство такое + соцработников еще не отменяли.
    А не надо, что бы сами в магазин. Людей наоборот, активно приучают к тому, что бы никуда не ходили и получали всё на дому от курьера или в ближайшем пвз от плеймаркета. И одной из задач ковида бл и запуск всей этой курьерской доставки, когда человек не выходит из дома, а ему привозят заказ домой
    А потом ещё что-нибудь произойдёт и доставка будет развозить по домам не то, что люди сами выбрали и заказали, а стандартные пайки. Приучают постепенно.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    обычный безмоторный
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    рейды с безменом, и...
    Не пойдёт. Редкости-частности тоже встречаются. Мой жирный Nirve Switchblade под 30 кг. Из электро на нём только фонари на батарейках ААА.

  8. #28
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Видимо не знаешь как и где. Ты же вляпался в пешика.
    Тетя на е-самокате была.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    И одной из задач ковида
    Так пора сворачивать лавочку то)) поболели и будя
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #29
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Тетя на е-самокате была.
    Какая здесь тётя? Закусывайте, однако.

  10. #30
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    По теме элекро. Я понимаю ненависть части велосипедистов к оборудованию велосипедов моторам, но вопрос нужно решать адекватно и справедливо, а не на эмоциях. Есть такое понятие, как лошадиная сила. Вот нужно вывести такое же понятие применительно к велосипедисту. Одна велосила. И конвертировать её в ватты мотора. И всё что выше, - перестать считать велосипедом, а всё что вписывается в одну велосилу, - продолжать считать велосипедом, как бы противно кому-то это ни было. Нет никакой разницы, едет велосипед со скоростью 15км/ч по тротуару на педалях или моторе.
    И почему ограничение скорости на тротуаре для педального велосипеда ограничивается лишь абстрактными формулировками не мешать пешеходам, ехать со скоростью людского потока при загруженности и невозможности обгона и т.п, - и не имеет чётко выраженной цифры, что быстрее стольки-то км/ч по тротуару ехать нельзя? А для электро ставят как раз уже в конкретных цифрах. Т.е. если на ровном асфальтированном тротуаре какой-нибудь здоровенький организм на хорошем велосипеде разгонится на педалях до 35, - ему можно, а на моторе быстрее 25 нельзя. Где логика? Мы сейчас о безопасности пешеходов или о чём-то другом?
    Проблему нужно решать с другой стороны. Не делить транспорт, а разрабатывать единые правила и скорости движения по тротуарам для всего, что едет, а не идёт. И устанавливать знаки на тротуарах. И штрафовать нарушителей.

    А то получается что-то совсем несправедливое. Если у человека велосипед на, к примеру, 500в, на котором он катается за городом по лесным дорогам, а в городе не злоупотребляет и от леса до своего подъезда едет со скоростью не более 15км и его при этом останавливает наряд, - то он будет нарушителем и получит штраф за свои 500в, только за то, что они у него есть. Т.е. он теоретически может ехать на все 500в.
    Но в тоже самое время автомобиль имеет мощность мотора, позволяющую ехать намного быстрее тех цифр, которые стоят на ограничивающих скорость знаках. И если человек едет по знакам, не превышает и его останавливают, - то его не делают виноватым и не выписывают штраф только за то, что у него под капотом имеется возможность ехать быстрее и теоретически нарушать правила.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Так пора сворачивать лавочку то)) поболели и будя
    Так эта лавочка для того и была, что бы дать старт (открыть окна и форточки) новым вещам, а потом и свернуться можно.
    Последний раз редактировалось feoni; 10.01.2024 в 12:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.05.2021, 16:58
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 15:33
  3. пешеходы
    от alien в разделе Велосипедное
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 20:38