Klein. Просто Klein
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Klein. Просто Klein

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Klein. Просто Klein?

    Пока зима и затишье, запощу здесь предварительные фотографии переделанного под диски Клейна. Рама Attitude 2001 года, первоначально был собран на вибрейках (более-менее полная группа XTR 952, см. первую фотку), но потом решил попробовать перевести его на диски. Древний стандарт крепления тормоза 22 мм на раме изящнее всего переделывается в flat mount (адаптер самодельный), так что выбраны были шоссейные TRP и подходящие к ним ручки Shimano BL-R780, проводку к заднему тормозу пришлось колхозить наружную вот на таких штуках. Трансмиссия осталась всё та же XTR, палки Ritchey-Thomson, седло Selle Italia SLR - в общем, всё уныло-старомодное. )) При возможности более качественные фотки текущего сетапа тоже будут.

    По части любопытных особенностей рамы - это один из первых опытов внутренней проводки, плюс микродропауты со вставкой колеса сзади, а не снизу.

    Текущий сетап:
    Рама Klein Attitude (2001), размер M
    Рулевая Cane Creek S8
    Вилка SID (dual air, ход 80, ноги 28)
    Колёса: перед заводское спешевское, заднее DT 240+какой-то заводской DT'шный обод, оба колеса под труболты
    Манетки Shimano XTR SL-M952
    Переключатели Shimano XTR RD-M952/FD-M952
    Система Shimano XTR FC-M952 (46-34-24) с колхозной средней звездой + каретка Shimano XTR BB-M952
    Кассета Shimano XT CS-M770 (11-34) + цепь Shimano CN-7701
    Тормоза TRP Spyre (передний PM, задний FM, оба через переходники) + какие-то роторы 160 из запасов
    Тормозные ручки Shimano BL-R780 XTR BL-M950, настроены на короткий ход троса (колхозно)
    Руль Ritchey WCS Carbon 31.8x620, с усилениями под рога + лайтовые рога типа Ritchey WCS, но с другими логотипом
    Вынос Ritchey WCS 4axis 31.8x100
    Подседел Thomson Masterpiece 31.6x350
    Седло Selle Italia SLR 135g
    Покрышки Schwalbe Nobby Nic + Rocket Ron 26x2.1 с лайтовыми камерами
    Грипсы - китайский силикон, м.б. заменю на ESI
    Педали Shimano PD-M959
    Вес в сборе около 10,3 кг (в дисковой конфигурации; на вибрейках, разумеется, был легче).
    Едет очень приятно - в той мере, в которой этого можно ожидать от 26-х колёс. Геометрия, естессно, олдскульная, под длинный вынос (есть любители из таких Клейнов делать гравийники, кстати).









    Последний раз редактировалось vshuvalov; 17.03.2024 в 22:10.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Древний стандарт крепления тормоза 22 мм на раме изящнее всего переделывается в flat mount (адаптер самодельный)
    За переделку зачёт однозначно!
    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Едет очень приятно - в той мере, в которой этого можно ожидать от 26-х колёс.
    А что значит, в данном случае, "приятно"? Насколько помню, рамы эти были весьма жёсткими, не сказать - жопоотбойными)..
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Насколько помню, рамы эти были весьма жёсткими, не сказать - жопоотбойными
    Ощущения жёсткости зависят от веса велосипедиста

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    За переделку зачёт однозначно!
    В окончательном варианте даже поаккуратнее выглядит - тонкую проставку обрезал по контуру калипера, чтобы не торчало ничего. Сам адаптер сделал родственник, у которого есть доступ к приличным станкам.

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    А что значит, в данном случае, "приятно"? Насколько помню, рамы эти были весьма жёсткими, не сказать - жопоотбойными)..
    Да, речь не о комфорте, а что разгоняется хорошо. Жопоотбойность, естественно, имеется (в сравнении даже с 29-м карбохардтейлом, на котором езжу попеременно с Клейном).

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Жалко что не фиол4товы
    По цветам сочетание не идеальное - вилка-то не от этой рамы, куплена отдельно. Причём на фото цвета даже ближе друг к другу, чем в реальности. ))
    Но сама рама покрашена прикольно, с традиционным для Клейна градиентным переходом из светлого в тёмный.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    2009 год
    Выглядит прям как "минивело" А ведь все тогда так ездили - и абсолютно нормальным казалось...
    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    По цветам сочетание не идеальное - вилка-то не от этой рамы, куплена отдельно
    А мне, вот, больше подрамная сумочка со второго фото в глаза бросилась... Нет, она хорошая ("Курс", если не ошибаюсь?), но... не того уровня, что ли... не XTR, короче!
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    А мне, вот, больше подрамная сумочка со второго фото в глаза бросилась... Нет, она хорошая ("Курс", если не ошибаюсь?), но... не того уровня, что ли... не XTR, короче!
    Там ещё ужасные белые необрезанные платиковые хомутики на вилке. )))
    Сумочка да, не XTR. )) Но ничего не могу с собой поделать, люблю подрамный вариант больше, чем подседельный.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Нене, кляйны были отличные, фанаты есть до сих пор!
    Только конструкция дропаутов неудачная -- трескаются, да и никакого преимущества не дают.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию

    Жалко что не фиолетовый
    Последний раз редактировалось Adilka; 29.12.2023 в 13:02.

  9. #9

    По умолчанию

    Хозяин велика конечно, молодец! Классика есть классика, велик я имею в виду. Над "дизайном" переделки не худо бы поработать.
    Последний раз редактировалось izotop; 29.12.2023 в 09:30.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Хозяин велика конечно, молодец! Классика есть классика, велик я имею в виду. Над "дизайном" переделки не худо бы поработать.
    Если речь про адаптер заднего тормоза и проводку к нему, они сейчас более аккуратно выглядят, постараюсь вскорости сделать фотки.

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Даже если наступит окончательный апокалипсис, Витя продолжит собирать прикольный олдскул.
    Игорь, я знал, что тебе понравится. )) Да, надо же чем-то уравновешивать весь окружаюший п....ц.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Klein Q
    от mercuzzo в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 02:42
  2. Продам Klein Aura V (55 см)
    от -fRAMe- в разделе Шоссе
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 11:54
  3. KLEIN
    от Гепатромбин в разделе Велосипедное
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 00:59
  4. R.I.P. Klein
    от Endeavour в разделе Новости
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 21:42