Внимание мошенники на Вконтакте! ВК Магазин Cyclist_shop ЦИКЛИСТ Велоцикл г.Смоленск! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104

Тема: Внимание мошенники на Вконтакте! ВК Магазин Cyclist_shop ЦИКЛИСТ Велоцикл г.Смоленск!

  1. #11

    По умолчанию

    А меня насторожило на мобильной картинке "нет отзывов" + сферическое в вакууме без всякой конкретики "премиальные по доступным" = постер ниочем, имхо, незачем кликать Ну, и велик, уезжающий в закат)) - несерьезный бэкграунд как-то.

  2. #12
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,869
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    прям кричит: я лажа, не вляпайтесь!
    есть люди наивные
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    есть люди наивные
    У меня подруга отдала в ремонт смартфончик в такую лажу. Когда контрольный срок прошел, я почитал отзывы в эфире, что там могут и вообще не вернуть, и послал подругу в полицию заяву писать, типа, взяли и не вернули. Сразу ответили, что вернут. А те, кто не писал, долго парились, платили за сервис без результата или еще хуже, а нередко оставались и без девайсов.
    Мораль: пусть полиция поработает, она как раз наивным призвана помогать.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.12.2023 в 01:34.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    пусть полиция поработает, она как раз наивным призвана помогать.
    Карты оформляются на дропов, при поступлении значимой суммы деньги сразу же обналичиваются, карта заменяется. Аккаунт vk естественно висит на левой сим-карте. Работать там не с чем.

    По моём содействии, только за осень, авито заблокировало около тысячи объявлений мошенников, размещенных с угнанных аккаунтов, после чего мне стали поступать угрозы физической расправы и предложения встретиться, причём один из угрожающих открыто заявлял, что у него 2 магазина на савёловском (писал вообще не стесняясь со своего основного аккаунта - у него там более 500 отзывов, что подтверждает его слова). Целая орда жуликов занимается взломом 2-3х летних аккаунтов с рейтингом на авито, после чего аккаунты оптом покупаются дельцами с совка и т.п.и с них размещаются одноразовые объявления о продаже палёных китайских реплик под видом оригинального товара. Жулики наглые, ничего не боятся.
    Авито на контакт идёт очень туго, заблокировать удаётся в среднем, одно, два объявления из 5-ти. Полиции это вообще не упало.
    Последний раз редактировалось igore; 20.12.2023 в 02:38.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Работать там не с чем.
    Деньги - это потОм. Сначала: есть ресурс, на котором размещена информация, приведшая к проблеме. Ресурс вещественен: за ним стоит человек...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.12.2023 в 02:24.

  6. #16
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    есть люди наивные
    Конечно, есть. Я так полагаю, если б не было, и эта тема не появилась бы.

    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:14 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мораль: пусть полиция поработает, она как раз наивным призвана помогать.

    Там лютый оффтоп.
    Полицией можно хотя б напугать. Я тут как-то планшет супруги в ремонт отдавал - замена экрана. Стекло от падения разбилось, хотя сам прибор работал нормально. Типа официальный сервис Huawei (ага, 20 раз "фицияльный"). Они мне звонят и дают понять, что там кабздец и полпланшета заменить нужно, запросили за это каких-то баснословных денег - тыщ 8 за экран, тыщ 5 за аккум, которому звезда, еще что-то там... Я говорю - щас приеду, заберу. Приезжаю, они мне - плати за диагностику! Я говорю - лесом идите. Написали, что диагностика бесплатная - извольте соответствовать. А политика у них такая, что к тебе домой курьера присылают, ты ему отдаешь аппарат, подписываешь бумажку, а по готовности либо сам можешь забрать, либо привезут. Ну, слово за слово, подробностей гнилого базара приводить не буду, в итоге в полицию при них позвонил, сказал, что пацаны мое имущество не отдают. Это их убедило. Отдали, отменил вызов наряда. Самое комичное, что там еще мужик с ними ругался параллельно со мной. Веселуха...
    А экран в итоге я поменял сам - обошлось это тыщи в полторы за сам экран + какие-то копейки за тюбик B7000 и полчаса работы.:lol
    :
    Последний раз редактировалось Fleogan; 20.12.2023 в 08:27.

  7. #17

    По умолчанию

    "Премиальные велосипеды по доступным ценам" это прям кричит о том что покупать нельзя) честно говоря мне не жалко покупателей которые на это клюют. жадность и глупость одних источник обогащения других, это нормально, они нашли друг друга.
    Последний раз редактировалось Аскар; 20.12.2023 в 09:46.
    shipkz.ru

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Авито на контакт идёт очень туго
    Ибо оно в цепи, им же капает за подъемы просмотров, авито-доставку итд итп, короче преступный сговор.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #19

    По умолчанию

    озон, авито, вайдберрис уже на глазах превращаются в помойки торгующие подделками с кучей недобросовестных продавцов.
    shipkz.ru

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    кажется обсуждали это в китайкарбон клубе тут недавно, число подписчиков с левых аккаунтов (~14к) сразу насторожило и без изучения ассортимента с ценами. но лохи необучаемы...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смоленск. Местные, где катаете?
    от Бойцовый Кот в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2020, 10:35
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.02.2019, 19:44
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 06:46
  4. Ответов: 102
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 12:02
  5. Смоленск. 28-29 июля
    от Aggressor в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:43